ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА. SAMSUNG WF6458N7W Сильнейшая вибрация при отжиме

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gen00 
Завсегдатай
Сообщения: 796
 
Сообщение #1 от 01/02/2008 21:22 цитата  

Машинке 4месяца,при выходе на на отжим 800 об.начинается сильная тряска и сма. буквально гуляет по кухне. улыбка ,снял верхнюю крышку,4-пружины на месте в жирной смазке,открутил с одной стороны амортизаторы проверил-нормально.Пол цементный-кафель,выставлял по уровню,противовес затянут болтами крепко.
зубрила 
Завсегдатай
Сообщения: 317
 
Сообщение #2 от 01/02/2008 21:41 цитата  

gen00 писал:
Пол цементный-кафель,выставлял по уровню

хуже кафеля - пола нет... Самое лучшее - зажать машинку по бокам - на кухне между шкафчиками. Чтобы она даже не шолохнулась!
gen00 
Завсегдатай
Сообщения: 796
 
Сообщение #3 от 01/02/2008 21:49 цитата  

В другой комнате на обыкновенном линолеуме - тоже самое.
gen00 
Завсегдатай
Сообщения: 796
 
Сообщение #4 от 01/02/2008 22:58 цитата  

Небольшое уточнение,сма на 4,5кг.Сегодня загрузил почьти на 3,5кг специально,пришлось машинку на отжиме ловить и почти 10мин.держать руками,а раньше хоть носки за кинь или куртку ей было всё равно,журчала потихоньку и делала свои дела отменно.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #5 от 02/02/2008 10:14 цитата  

gen00, машинка твоя вроде на гарантии, обратись в сервис....
gen00 
Завсегдатай
Сообщения: 796
 
Сообщение #6 от 02/02/2008 20:19 цитата  

почти 4часа на дорогу до сервиса и столько-же обратно,а потом забирать из сервиса. недовольство, огорчение ,с СМА пока на ВЫ,по мелочи клиентам делаю,помпу или симистор поменять получается.Сегодня обратил внимание что на отжим она уходит как солдат в атаку,а перед этим раскладку белья делает нормально.Сам стиркой не занимаюсь поэтому не знаю как она себя вела раньше.За совет спасибо... улыбка
Пилот 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #7 от 02/02/2008 23:08 цитата  

как русский народ любит экстрим, gen00, совсем лишится гарантии не боитесь?
gen00 
Завсегдатай
Сообщения: 796
 
Сообщение #8 от 03/02/2008 21:30 цитата  

Искреннее Спасибо Сергею... , что за мой флейм,он пака ещё не удалил эту тему,Пилот - лишится гарантии боюсь,но не очень,сильнее всего боюсь за очередное белое пятно,,,, что опять не знаю что делать.Сегодня мой друг из большого города привёз 2 книги "РЕМОНТ" №54 и №61.автор.В.Коляда.,правда 2001 и 2002г.,быстро пролистал и понял, что Я-как мой годовалый малыш показывает пальчиком и мычит УУУ да УУ,пойди разбирись........,пойду почитаю. улыбка
mehanic 
Завсегдатай
Сообщения: 857
mehanic
 
Сообщение #9 от 04/02/2008 08:31 цитата  

Выход есть.Правда без сервиса сложно обойтись.Но?
Сейчас в 64-ой и не только.серии.Меняют ножки на болие большие.Новые ножки стаят на 10-ти.Кг.машинах.Еще можно наклеить уполтнитель 2-3 мм.между передней мордой и корпусом,для жесткости.
Проверено не раз.Вот только ножки эти в раёне 4 $ стоят Штука.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #10 от 04/02/2008 11:08 цитата  

gen00, lex.ck, прав, замена ножек в большинстве случаев решает эту проблему. А ещё место где стоит машинка можно помыть сладкой водой (после высыхания получается приличная шероховатость). Может это заявление вызовит смех у многих профи, но тем не менее помогает...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 04/02/2008 14:32 цитата  

Сергей писал:
А ещё место где стоит машинка можно помыть сладкой водой (после высыхания получается приличная шероховатость).

Ух-ты!
От смеха воздержусь

ДОБАВЛЕНО 04/02/2008 15:35

gen00, ты пробовал обращаться в сервис Samsung? Или это только твои предположения, что машинку придется везти самому на сервис? Если они тебе так ответили - это прямая дорога к расторжению контракта их и Самсунга. А они, я думаю этого ох, как не хотят
ЮРИЧ 
Участник
Сообщения: 114
 
Сообщение #12 от 04/02/2008 20:36 цитата  

gen00, Обратись в сервис.Кажется Должен меняться модуль с другой прошивкой.
gen00 
Завсегдатай
Сообщения: 796
 
Сообщение #13 от 04/02/2008 23:15 цитата  

Да, действительно,по сотику сказали привезите - посмотрим что с СМА, к этой фирме у меня притензий нет,у каждого (Не только у фирм - производителей) есть свои заморочьки.,всё постигается только опытом...,Спасибо lex.ck интересное предложение,надо попробовать...,Сергей, насчёт сладкой воды (домашний компот),несколько дней назад думал залить ножки СМА сырой резиной той ,что пользуются вулканизаторщики при ремонте автошин,но действительно только думал об этом,но пришла одинокая мысль и умерла от одиночества...,пока не сделал но попробую.Юрич, насчёт прошивки - дельная мысль ,но я угробил программаторам ОРАНЖ уже две СМА пытаясь лезть туда куда пока не знаю,юзер - что возмёш...(ругаю себя крепко).БЛАГОДАРЕН ВСЕМ улыбка Попробую с АСЦ договорится, но с условием описанием точной причины поломки... .
vitur 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #14 от 05/02/2008 06:13 цитата  

проверь ремень на этой серии у них был брак и пошатай бак нет ли люфта в подшипниках.а сервис должен сам приезжать .ани за ето денюжку получают и неплохую.да и прошивку там трогать бесполезно.на самсунгах работает сам проц а еепромка служит для запоминания выстовляемых операций.ее можно вообще убрать и она работает проверял уже.
gen00 
Завсегдатай
Сообщения: 796
 
Сообщение #15 от 09/02/2008 22:17 цитата  

Отвёз в сервис (предварительно договорившись,взял фрукты и коньяк для скорости ремонта),заменили модуль и всё,о причине поломки сказали просто,при данном диагнозе меняем центральный блок,а с паяльником или с прошивкой возится нет времени.... , улыбка Всем спасибо. хммм...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #16 от 10/02/2008 00:52 цитата  

gen00 писал:
Отвёз в сервис (предварительно договорившись,взял фрукты и коньяк для скорости ремонта)

gen00, классно!
Ты просто идеальный клиент!
Все бы клиенты были такие
mehanic 
Завсегдатай
Сообщения: 857
mehanic
 
Сообщение #17 от 12/02/2008 09:35 цитата  

Ну а вибрация стала меньше ?
gen00 
Завсегдатай
Сообщения: 796
 
Сообщение #18 от 12/02/2008 22:31 цитата  

Нет ,мелко - слегка сотрясает, постоянно бросает в дрож-жание, но стала нормально работать в отжиме, теперь не куралесит и не гуляет по кухне,правда...,после ремонта всё- таки залил сырой резиной ножкки сма,теперь стоит мёртво и только слегка её бросает в дрожж но не куралесит.Но бельё отжимает крепко - только погладить и всё...,lex.ck ,на выходных привезят противошумку герлен 1-м.обклею пусть не дрожит,а то моя половинка смеётся- всем сма ремотируеш , а себе не можеш,сапожник - без сапог .Женщины - что возмёш..,но прощяю им всё.......... . улыбка

ДОБАВЛЕНО 12/02/2008 23:46

lex.ck......,извени,это Ваше предложение насчёт герлена,ошибся - за предложение большое СПАСИБО,благодарен,спасибо,ВАМ.... . улыбка
Император 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #19 от 13/02/2008 02:26 цитата  

А каким образом ,смею спросить,модуль влияет на вибрацию! просто у самсунгов очень хлпкий корпус,и если нет желания возиться с его укреплением в сервис.тем более что производитель(самсунг) в данном варианте идет на замену изделия.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #20 от 13/02/2008 18:44 цитата  

Может отжим включался резко, а может сервису просто нужен был модуль улыбка
gen00 писал:
стала нормально работать в отжиме, теперь не куралесит и не гуляет по кухне,правда...,после ремонта всё- таки залил сырой резиной ножкки сма,теперь стоит мёртво

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP