ESpec - мир электроники для профессионалов


ЛИния фонит!!!!!!!!!!

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
naz 
Гость
 
Сообщение #1 от 14/01/2004 16:43 цитата  

Ребята у миня трабл сравневаемый с горем .
Вот отключили мне телефон и когда подключили стал ити какаойто фон скорость инета упала с50 да14 тыс.в три раза .
Что можно сделать я звонил на атс ани говорят что у низ все окей и линия чистая кароче работать нехотят .
Может чтото можно сделать там приставку какую чтоб флтровала фон???
Жду...
thedude 
Раздолбай
Сообщения: 553
thedude
 
Сообщение #2 от 14/01/2004 22:07 цитата  

Я помню у меня был случай линия в отбой все время занята .Звонил им не хрена .Ну думаю ху с вами взял эти пару проводов и воткнул в 220 и вобще падла здохла .Потом позвонил и сказал чтобы проверили ,После этого все нормально , Линия пашет . Проверь коробку распределительную.
kanzler 
Участник
Сообщения: 254
 
Сообщение #3 от 15/01/2004 02:01 цитата  

Ну ты насмешил!! И сколько телефонисток на тот свет отправил?
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #4 от 15/01/2004 13:09 цитата  

thedude, зьой,нехороший!!! злость голливудская улыбка
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #5 от 16/01/2004 00:32 цитата  

naz,
Если выхода нет, то можно попробовать ее симметрировать по отношению к земле, но только во время работы со станцией
Потенциометр 10 - 47 ком к А/В, и через резистор или емкость 1 mF на землю. Но не батарею или водопровод.
sulo 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #6 от 20/01/2004 17:12 цитата  

Rottor писал:

Если выхода нет, то можно попробовать ее симметрировать по отношению к земле, но только во время работы со станцией
.....?????


naz
Прекратите пресмыкаться. С Вас берут копеечку за нормальную работу телефонной линии. Посему, устранение этого ДЕФЕКТА, их обязанность.
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #7 от 20/01/2004 22:23 цитата  

sulo,
Решение четкое как в законе по защите прав потребителя улыбка
В таких случаях они и не настаивают на оплате - сдай номер и все. голливудская улыбка
У меня, например, было подключение к линии 10 пар подмоченного кабеля еще в свинцовой оболочке, и никаких перспектив на его замену в ближайшем будущем.
Оставалось только:
- Перестукиваться по батареям.
- Платить за радиотрансляцию которая лезла вместе с фоном в линию.
- Симметрировать линию в зависимости от погоды и источника помехи.
Барон 
Завсегдатай
Сообщения: 532
Барон
 
Сообщение #8 от 22/01/2004 23:00 цитата  

Фон происходит при уменьшении изоляции между проводами линии и землёй.
naz писал:
Ребята Вот отключили мне телефон и когда подключили стал ити какаойто фон

Похоже, тебя включили по другой паре недовольство, огорчение Можно попробовать несколько вариантов.
1. Идея Rottor, понравилась, при случае опробую.
2. Поговорить со связистами лично. Может есть свободная пара и можно переключить на неё вашу линию.
3. Опять же к связистам. Если свободных пар нет, попросить перебросить провода на АТС, "фазировку" поменять. Может фон снизится, а может наоборот недовольство, огорчение
maxsimus (AMV) 
Завсегдатай
Сообщения: 438
maxsimus (AMV)
 
Сообщение #9 от 30/01/2004 17:28 цитата  

А мы с сотоварищами лечим "насасавшегося" воды кабеля мегометром ,пару раз крутнешь и ОК! когда кабель не совсем дохлый помогает. улыбка Вообщето эта проблема, стара как мир, и этой проблемой действительно должны заниматься кабельщики с АТС.Вывод нужно иметь (в хорошем смысле) хороших друзей на АТС, да и не только. улыбка
thedude писал:
воткнул в 220 и вобще падла здохла .
рисковано это,но все же этим их не напугать сменят "термичку" на кросе и все дела. Нет
BOLTOV 
Гость
 
Сообщение #10 от 30/01/2004 18:08 цитата  

А ещё бывает, что наша доблестная вневедомственная охрана цепляет свои охранные приборы на телефонные линии, притом без спроса хозяина.
Как-то друг пожаловался, что радиотелефон у него слегка "фонит". Обычный аппарат, подключённый параллельно, работал нормально. Я забрал телефон домой, подключил - работает нормально. Отдаю обратно - у хозяина фонит. Пошли в коридор "щупать" провода, смотрим - к его паре какой - то полевой военный провод поцеплен. Оказалось, эти грёбанные охранники поставили на охрану магазин этажём ниже, поцепив свои приборы на его линию. И потом ещё долго с пеной у рта доказывали, что имеют на это полное право. Мол пофиг им всякая собственность на телефонные линии, есть у них договор с АТС на использование этих линий для своих целей.
Вообщем пока мамаша друга не вышла на руководство городского узла связи парили мозги эти охранники, а потом куда-то испарились. Наверное подцепились к другой линии. Не у всех же радиотелефоны. улыбка
Гоша 
Участник
Сообщения: 231
Гоша
 
Сообщение #11 от 30/01/2004 19:35 цитата  

Да! BOLTOV, Вот это точно надо было лечить
thedude писал:
воткнул в 220 и вобще падла здохла
BOLTOV 
Гость
 
Сообщение #12 от 30/01/2004 21:40 цитата  

Дык у энтих охранников наверняка какие-нибудь конденсаторы стоят для защиты от таких вещей. Хотя попробовоть надо было, жаль тогда не додумался. Было это года три назад. Теперь в этом магазине и телефон поставили о охранку, наверное, по нему завели. недовольство, огорчение Упущен момент.
beatl 
Гость
 
Сообщение #13 от 23/02/2004 18:25 цитата  

maxsimus,

Интересно, как это мегаомметр устраняет воду ? У нас обычно "насосавшиеся" воды кабели ремонтируют заменой, а дабы предупредить - качают в оболочку воздух.
Барон 
Завсегдатай
Сообщения: 532
Барон
 
Сообщение #14 от 23/02/2004 20:01 цитата  

beatl, конечно, воду из кабеля мегометр не устранит улыбка Наверное, жилки покрываются какими-то окислами, которые на время улучшают изоляцию.
maxsimus (AMV) 
Завсегдатай
Сообщения: 438
maxsimus (AMV)
 
Сообщение #15 от 26/02/2004 17:55 цитата  

beatl, читай внимательней, я же написал выше
Цитата:
когда кабель не совсем дохлый
тоесть немного промок,а если он уже посинел,позеленел, то ясно никакой нахрен мегометр не поможет. улыбка
beatl 
Гость
 
Сообщение #16 от 29/02/2004 17:09 цитата  

maxsimus я не кабельщик, и потому точно не знаю. Но физика "просушки" меггером мне не понятна.
Меггер пользую как способ диагностики.
А вообще надо будет на неделе спросить наших кабельщиков из летучки связи: как они выкручиваются. Но что-то чаще всего я их вижу с лопатой - лучшим инструментом для сушки кабеля голливудская улыбка
maxsimus (AMV) 
Завсегдатай
Сообщения: 438
maxsimus (AMV)
 
Сообщение #17 от 01/03/2004 16:02 цитата  

beatl,
Цитата:
я не кабельщик
да я тоже им не являюсь Нет Это когда был служивым (по срочной), так вот намокла под дождем у нас 10-ка, решили мы ее проверить мегометром ( так сказать протестировать) улыбка ,так вот после этого фон и пропал. А как оно там это реализовалось по законам физики не задумывался не дото было голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP