ESpec - мир электроники для профессионалов


Система зажигания автомобиля

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Bazaroff 
Участник
Сообщения: 278
Bazaroff
 
Сообщение #1 от 24/09/2011 23:01 цитата  

Сиерра 1987г., 2л (не факт - машину видно сильно перебирали), электронное зажигание.

Нет искры. На коммутаторе (Motorcraft 83BB-12A199-B3A) и на катушке питание есть.
Прозвонил датчик на распределителе - сопротивление примерно 900 Ом (все измерения проводил стрелочным дешевым китайским тестером). Импульс с датчика, насолько смог засечь, примерно 0,2В.
Не знаю удовлетворительны ли эти показания.
С коммутатора на катушку сходит импульс примерно той же амплитуды.
Кто имел дело? Достатчна ли амплитуда импульса с датчика на коммутатор? Какая амплитуда импульса должна быть с коммутатора на катушку?
ANATOLISTESLA 
Участник
Сообщения: 234
ANATOLISTESLA
 
Сообщение #2 от 25/09/2011 20:35 цитата  

Bazaroff, http://ford-sierra.5go.ru/html/4_1_3_6.htm Здесь посмотри улыбка
Bazaroff 
Участник
Сообщения: 278
Bazaroff
 
Сообщение #3 от 25/09/2011 21:04 цитата  

ANATOLISTESLA, спасибо. Полазил сам кое-где - все показывает на неисправность коммутатора. А значения сопротивления исправного датчика так и не нашел. Кстати, у меня не есть датчик холла, а индуктивный.
STARый рокер1945 
Бывалый
Сообщения: 97
STARый рокер1945
 
Сообщение #4 от 15/10/2011 18:14 цитата  

Bazaroff писал:


Импульс с датчика, насолько смог засечь, примерно 0,2В.

Мне это напоминает транзистор с открытым коллектором. Если это так, то поставить резистор между "+12В" и выходом датчика. Возможно, в блоке этот резистор в обрыве.
Импульс на катушке зажигания должен быть в пределах (300-350)B. Проверяется с помощью осциллографа. Если импульс мал, то можно попробовать уменьшить ёмкость конденсатора с коллектора выходного транзистора на "массу". (0.1 - 0.15)мкф. Дерзайте!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP