ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung S42SD-YD05, (Hisense TPW-4218P) плазма: ПДУ = ?

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Инн_Карлссон 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #1 от 12/05/2012 14:05 цитата  

Ящик есть, а ПДУ нет. Нашел штатников, торгующих ПДУ. Они спрашивают его модель. Ну, больные: откуда модель, если ПДУ нету?!

Кто-то имеет опыт: как подобрать ПДУ?

Слыхал, бывают широко универсальные ПДУ, они как-то опрашивают ящик и сами программируются к нему. Так, что ли?
И таким ПДУ всё равно, какой ящик? Хоть кондиционер Мицубиси, хоть ТВ Самсунг?

Как вообще подобраться к решению, с какого угла заходить?
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #2 от 12/05/2012 20:46 цитата  

Инн_Карлссон, они наверное спрашивают модель плазмы. Отнесите им паспорт от плазмы, там есть внешний вид пульта.
Инн_Карлссон 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #3 от 13/05/2012 10:17 цитата  

Нет, Старина, они спрашивают именно модель ПДУ. Я уже даже нашел других штатников (www.nlaremotes.com/request.htm), так и они туда же: Модель ящика? Модель ПДУ, с которым этот ящик работает? Отмечено звёздочкой, как обязательный пункт(!) Видно, на Западе им впадлу ПДУ ремонтировать, и эти жучки приладились клепать копии для лохов.

А паспорта на ящик у меня нету. У моего друга есть какой-то универсальный ПДУ. Но он говорит, что он учится не у системы, а у штатного ПДУ. Наверное, это для случаев, когда клиент хочет все ПДУ (ящик, тюнер, стерео и т.д.) свести в один ПДУ.
Инн_Карлссон 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #4 от 13/05/2012 13:11 цитата  

Хорошо было раньше: если что-то было издано, то этому можно было верить. Рекламы не было. А сейчас скоро кроме рекламы ничего не станет. Так и с этими широко универсальными ПДУ.
Например, Филипс:
http://www.prestigo.philips.com/ru/ru/overview.html
Универсальный пульт ДУ Prestigo
Управляет 15 устройствами более чем 1500 различных марок
Не требует руководства или ПК. Необходимо всего лишь следовать указаниям мастера настроек.
Оснащен инфракрасным кодом, совместимым с более чем 1500 марками. Prestigo SRU8015 может также управлять системами кондиционирования, освещения и экранами с инфракрасными датчиками.

Верить этому? Бежать в магазин? Или плюнуть слюной?

У кого есть опыт, Коллеги?

ДОБАВЛЕНО 13/05/2012 22:20

Наверное, всё же не бывает ПДУ, обучаемых управляемой системой. Потому, что в буклете на этот Prestigo сказано:
Когда коды устройств не включены во встроенную базу данных,они всегда могут быть считанными с оригинального пульта ДУ, простым наведением на него.
Инн_Карлссон 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #5 от 13/05/2012 13:42 цитата  

Тут вот ещё рекомендуют программы к карманному компу:
Карманные компьютеры сам Бог велел приспособить для пультовых дел: они имеют сенсорный экран, приёмо-передающий инфракрасный порт, да и звучит красиво — ПДУ для PDA. Nevo, судя по информации создателей, поставляется только с поздними сериями PDA Hewlett Packard, но ведь есть и другие аналогичные программы, вот скажем OmniRemote — $ 30 и ProntoLite — $20.
Этот OmniRemote вообще можно бесплатно сгрузить. Мотьбыть, бежать в эту сторону?

ДОБАВЛЕНО 13/05/2012 22:53

Знал бы я эту мороку, я б этот ящик сразу на полевики разобрал, а не ремонтировал. А теперь вот жалко живое железо убивать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP