ESpec - мир электроники для профессионалов


прибор для измерения масла(л.)- на дисплее ошиба

  Список форумов » Другая аппаратура
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Klop 
Завсегдатай
Сообщения: 379
 
Сообщение #21 от 15/10/2012 10:25 цитата  

cybe,
если бы в фьюзах стоял запрет режима ISP ( бит SPIEN), то как же ты вычитал сигнатуру ч\з ISP? подмигивание

я вот только-что провел эксперимент - правда на атмеге 8А в дипе и драконом. (ну нет свободной 88РА, да и адаптера нет...)
но, очень надеюсь, что ядро у них одно

1. дракон бит SPIEN в режиме ISP не меняет (поники не в счет, и то матюкаются!), снял я его только ч\з HV
2. при не включенном SPIEN (например фьюзы 0хF9E1 для меги8А т.е. все по умолчанию, только SPIEN снят ) сигнатура не отдается ч\з ISP,
и вообще нельзя ч\з ISP до камня достучаться.



ДОБАВЛЕНО Октябрь 15 2012

и еще
девайса MEGA88PA в драконе от Атмела таки нет - это чипмаркер поэкономил на "АТ" а РА не внесли в список смех


ДОБАВЛЕНО Октябрь 15 2012

3. при программировании с uprogAVR, через ISP, фьюзы 0хF9E1 записать удалось, но камень так-же перестал откликаться через ISP , что и не удивительно.

т.е. Зашить и закрыть ISP по ISP можно (отрубить сук на котором сидиш), но дальнейшие попытки связи с камнем по ISP не удаются.

Я все -же склоняюсь к тому, что твой программатор, т.к. у него отсутствует конфиги для работы именно с 88РА, не хочет с ней корректно работать.

(а что если вынести последние топики по твоему вопросу в отдельную тему, к маслорасходомеру она, как-бы, не имет отношения...)
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #22 от 15/10/2012 10:54 цитата  

Klop, да особых проблем при чтении пока не было, даже если ID не совпадал. У меня ещё один прогер ChipProg также пустышку с это мцу читает, хотя и есть поддержка. Вообщем, подозреваю что закрыт ISP - это может и к теме относится улыбка, а у меня нету прав в этом разделе, может модератор раздела перенесёт




Klop 
Завсегдатай
Сообщения: 379
 
Сообщение #23 от 15/10/2012 11:18 цитата  

Мы немного не допонимаем друг друга - у меня не получилось считать сигнатуру чипа ч\з ISP когда ISP закрыт был.
Но у тебя на скриншоте сигнатура то считалась! и считалась правильно!

Что за программатор у тебя считал сигнатуру в первом твоем посте по вопросу?

Может частотой ISP поварьировать? посмотреть не висит ли чего тяжелого на MISO\MOSI...(сам не верю...)
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #24 от 15/10/2012 12:33 цитата  

Плата таймера от эл.духовки, мцу нагружен тока на индикатор, который отцеплен (больше ничего нету), а MISO\MOSI... окромя отдельного разъёма больше нигде не используются. Первый прогер Uprog/ISP

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP