ESpec - мир электроники для профессионалов


Подключение прожектора с ИКД

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
andi.ua 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 08/01/2007 14:00 цитата  

Всем здравствуйте. Мои поздравления с Новым Годом.
Решил купить родителям, живущим в частном доме, прожектор с ИКД. Выбором особо не заворачивался, пришел в супермаркет и взял первый попавшийся. Это оказалась продукция какого-то украинско-китайского предприятия Electrum. Приехал к родителям, открыл коробку - нахожу там собственно прожектор и никакой инструкции. Модель прожектора FLOOD 150HS (характеристику можно посмотреть тут http://www.electrum.com.ua/b_lamp.php?Id=131
Ладно, думаю, попробую подключить сам (хотя в электричестве профан) - поставил лампочку-галогенку, раскручиваю коробку и вижу там непонятную для себя вещь:
четыре гнезда для подключения проводов:
|1| |2| |3| |4|
|1| на входе подписан как "РА10", а на выходе "2 в степени 5" (или что-то такое). С первого гнезда выходит красный провод, который идет к ИКД, и провод в тканевой белой изоляции - идет непосредственно к прожектору/лампочке.
|2| на входе "400V", на выходе "10А". Выходит два провода - синий к ИКД, и в тканевой белой изоляции к прожектору
|3| на входе "РА27", на выходе опять 2 в 5 или 50 степени. Выходит один, желто-зеленый провод к прожектору
|4| на входе "400V", на выходе "10А". Выходит один коричневый провод к ИКД.
Попробовал подключать методом перебора, взял шнур, приделал вилку и давай перебирать. Только в одном варианте (1,2) загорается прожектор, но горит постоянно, то есть ИКД не работает. В остальных случаях никакого эффекта. прибывал и ночью, и днем. На ИКД имеется три регулятора - Lux, Time, Sens. Прибывал менять их положения - ноль эффекта.
Большая просьба - подскажите, как правильно подключить данный прожектор. Зачем целых четыре гнезда (догадываюсь для присутствия как ручного так и сенсорного управления) Как проверить работоспособность ИКД. Выслушаю любые адекватные советы. Заранее спасибо.
ЗЫ: просьба не пинать, ну ноль я в электротехнике, плохо физику в школе учил.
VeriginV 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #2 от 25/04/2008 12:20 цитата  

Здравствуйте. У меня та же проблема, с тем же оборудованием.
Что делать не знаю. Может, кто подскажет, где взять схему.
Заранее благодарен.
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #3 от 25/04/2008 13:38 цитата  

Да там все просто!!! Приложите фотографию я скажу куда что подключается. И на сенсорный регулятор особо не надейтесь - частенько ломается, а отремонитровать лично у меня не получалось.

ДОБАВЛЕНО 25/04/2008 14:40

Кстати после тщетных попыток отремонитровать ИКД, я просто его выкинул подсоединил провода напрямую к лампе и подарил одному мужику - воров от огорода отгонять.
ElektroNik 
Завсегдатай
Сообщения: 547
ElektroNik
 
Сообщение #4 от 13/05/2008 05:31 цитата  

В параметрическом стабилизаторе добавлял паралельно конденсатору гасящему еще один и работа восстанавливалась .
Все касательно прожекторов в которых так-же как и вше описаных только датчик там емкостный как мне показалось , возле компа очень он паршиво работал почему-то .
Transilien 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #5 от 12/02/2013 08:16 цитата  

3 кабеля - фазы, а 4 - заземление (обычно жёлтый, с зелёной полоской). Прожектор у вас 400 вольт. Правильно нужно соединить лишь заземление, а 3 фазы в любом порядке, в общем всё также как и печку.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP