ESpec - мир электроники для профессионалов


PlayStation2 Sony Model SCPH-39004

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #1 от 29/08/2004 20:32 цитата  

Перестала эта зараза диски читать! Хотелось бы узнать, можно ли выкинуть старый DVD из него и заменить на новый от др. производителя? Я раньше этим не занимался, поэтому прошу, если есть у кого какая инфа, поделитесь пожалуйста. Интересует, в первую очередь, интерфейс, который отходит от "задницы" этого DVD привода. Очень уж на обычный IDE похож. Это он, или какой то Сонькин, особенный стандарт? Поделитесь, пожалуйста. За мной не заржевеет подмигивание

А проблему кто будет в названии писать? злость
Dim Arz 
Провидец
Сообщения: 403
Dim Arz
 
Сообщение #2 от 09/09/2004 22:39 цитата  

Очень сложно что-то посоветовать в данном случае. Возникает много сопутствующих вопросов:
Какие диски не читает приставка?(игровые PS1 и PS2 фирменные или пиратские, DVD, CDaudio,CDvideo)
Чипованная она или нет?
Сколько времени в эксплуатации и как проявился дефект, постепенно или внезапно?
Много причин уже описывались на форуме, они те-же что и в обычных CD приводах.( грязь, шлейфы, сгорание лазера, выгорание драйверов из-за неисправности двигателей, пульсация питающих напряжений, обрыв предохранителей частая проблемма у SONY PS1, и т.д)
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #3 от 10/09/2004 13:36 цитата  

Dim Arz, похоже что лазеру капут недовольство, огорчение Поднял немного ток - зачитал, но надолго ли. В эксплуатации 2 года, чипованный. Вот насчет питания я как то не сообразил, нужно будет посмотреть. В процессе игры может иногда подвиснуть или перестать читать диски, причем без всякой закономерности по времени и месту на диске. Очень может быть, что именно питание хммм...

Спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP