ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите опознат ШИМ контроллер.

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Шаман63 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 25/09/2017 08:11 цитата  

Ребят хелпми. Шимка (сборка) стоит на мощном повербанке Gerffins W200, там их аж 5 штук в параллели, Обгуглился и ничего не нашел.







REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #2 от 25/09/2017 08:33 цитата  

Шаман63, что-то, на ШИМ это не похоже Зарисуй и фото яснее выложи
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #3 от 25/09/2017 14:10 цитата  

У Texas Instruments есть контроллеры в таком корпусе. Может быть, китайская копия со своей китайской маркировкой. На Али ничего такого не продается?
Шаман63 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 26/09/2017 13:43 цитата  

не, на алишке нету их. хотел беле мение разборчивое фотки вставить, размер не пускает. На фотохост залил. Если не трудно гляньте.



ДОБАВЛЕНО 26/09/2017 14:43



ДОБАВЛЕНО 26/09/2017 14:47

А вот еще загадка....тоже ШИМка тоже с повербанка только на 1000 и тоже не могу понят что это......издевательство какоето, мешок аккумуляторов этих привезли, и не найду эти ШИМки




roges 
Передовик
Сообщения: 1197
 
Сообщение #5 от 27/09/2017 21:12 цитата  

Шаман63 писал:
А вот еще загадка....тоже ШИМка тоже с повербанка только на 1000 и тоже не могу понят что это......

Шаман63, см. лс.
Шаман63 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 27/09/2017 22:10 цитата  

От спасибо великое!!! Я так понял это чисто Китайская детелька? что то я найти на Алишке не могу. Теперь узнать бы что такое первая деталька.
roges 
Передовик
Сообщения: 1197
 
Сообщение #7 от 27/09/2017 23:09 цитата  

Шаман63 писал:
Теперь узнать бы что такое первая деталька.

По функционалу, тоже самое, только другого производителя из соседней провинции. Определить "КТО ОН", при желании можно.... а толку? Купить его всё рано не сможешь. Производителю Power Bank выгодней продавать свою продукцию, а не ремонтировать, думаю это понятно.
Вариант один - рисовать схему включения МС и искать функциональные аналоги среди доступных. Но это, при условии, если делать нечего. голливудская улыбка
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #8 от 28/09/2017 10:09 цитата  

Если прям очень хочется починить, то поиск функциональных аналогов рекомендую начать с сайта Texas Instruments.
Есть огромная вероятность, что эти чипы - прямая нелицензионная копия их разработок, потому что у этой конторы именно в этом корпусе (WQFN) огромная куча контроллеров и регуляторов (стабилизаторов). Но конкретно под этот корпус WQFN-24 всего штук 30, а если определиться с топологией (buck или boost), то вдвое меньше, а если еще учесть входное и выходное напряжение, то останется всего штук пять, даташиты на которые изучить не проблема по части разводки ног.
Шаман63 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #9 от 28/09/2017 21:29 цитата  

Спасибо за науку. Посижу на досуге. Разводку по первой правда срисовывать проблемно, большая часть мелочевки под радиатором, с обратной от микрушки стороны.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP