ESpec - мир электроники для профессионалов


ремонт сварочного инвертора САИ-200

  Список форумов » Другая аппаратура
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sanchoys 
Заглянувший
Сообщения: 6
sanchoys
 
Сообщение #21 от 05/10/2017 13:19 цитата  

Привет форумчане!!! Вот столкнулся со сварочным инвертором, КОРУНД-220, не знаю как они его использовали но попалили все силовые диоды и транзисторы и еще на радиаторе стоял какой-то прибор обозначенный как D9 (видно диод) корпус ТО-220 может кто знает что за деталь или диод? На фото видно как он выгорел напрочь. Благодарю




REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #22 от 05/10/2017 15:03 цитата  

sanchoys, не чего что ты залез в чужую тему(по темеСАИ-200) да еще, и не с тем инвертором? У тебя же (КОРУНД-220,) Создай свою , распиши состав изложи замеры Мот и поможем Как я вижу у тебя это , -обозначенный как D9 (видно диод) корпус ТО-220- не один дефект Свято есть, еще. Бери в руки прибор прозванивай ищи дефект . Не умеешь пользоваться прибором отдай мастеру
Андрей25121968 
Бывалый
Сообщения: 57
Андрей25121968
 
Сообщение #23 от 03/06/2018 13:46 цитата  

цитата


Подскажите, кто знает или устанавливал в сварочные инверторы транзисторы.IRGP30B120KD-E. VCES = 1200V. VCE(on) typ. = 2.28V. IC = 30А. Пойдут ли они. Имеется 8 штук таких. Стояли в бесперебойниках. Smart APC 2000 вт. Бесперебойник одно фазный 220в. Буду очень благодарен.. .
борян 59 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #24 от 26/08/2020 18:26 цитата  

здравствуйте друзьЯ позвольте вопрос по САИ 200 у меня такой аппарать и там есть еще ручка "Атака Дуги "что это такое? у другана такой же, но без атаки и варит отменно а с этим не очень .. и шлаку много и дугу рвет -сравнивали .. а ручку эту выкручивали и туда и сюда -ничего не менялось .
извините что в чужой теме но вопрос то вроде пустяковый для спецов
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #25 от 26/08/2020 23:04 цитата  

борян 59, внутрь хоть заглядывал? Там эта ручка может стоять просто для понтов, а внутри никуда не подсоединена. Сколько этих "левых" ручек видел. Даже был "инвертор", который слабо варил и уходил в защиту (попросили усилить, чтобы не перегревался). При разборке оказалось, что все ручки для вида, а внутри стоит обыкновенный понижающий трансформатор и никакой электроники...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP