ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт электроники в бытов. выш машине Brother Innov is 750E

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kurishka. 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 23/02/2019 09:25 цитата  

Здравствуйте. Всех с Днём защитника Отечества! Крепкого здоровья и мирной жизни!
Вверху не уместилось название машинки: бытовая вышивальная Brother. Семь лет электроника работала исправно. Но стала машинка подклинивать (механический ремонт). И я обратилась в мастерскую. Через день мне вернули со сломанной электроникой. Год машинка простояла в коробке (слишком дорого берут за ремонт - новые платы ставят, конечно). И я решила отремонтировать её сама. Надежда на то, что у Brother ПО загружается самостоятельно. Когда я стала разбирать машинку - пошёл запах горелого, и плато за задней панелью машинки оказалось залитым маслом ("мастер" постаралась). Я почистила контакты так: спирт+ватная палочка. Но самоё плато (зелёненькая основа) так же остаётся липким (три вечера чистила).
Достаточно будет прозвонить (проверить) рабочие ли контакты после чистки?
Вопросы: 1) Верно ли, что спиртом чищу? Надо ли полностью "купать" плато в спиртовом растворе?
2) Я звонила в сервисный центр (другой город) и мне сказали, что я не смогу запустить электронику, т.к. машинка после поломки включалась. Так ли это?
Даже учитывая, что расклинивание машинки и вероятный ремонт двигателя стоят недёшево, мне надо сэкономить и запустить электронику.
Если мои вопросы наивные совсем, то я небезнадёжна - когда-то, по картинкам, чистила ноутбук от пыли.
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #2 от 23/02/2019 11:34 цитата  

-Через день мне вернули со сломанной электроникой.- Не плохая мастерская недовольство, огорчение , а что сказали? Можно было в тот момент этих РЯБЯТ очень хорошо ПОСТАВИТЬ НАМЕСТО!

ДОБАВЛЕНО 23/02/2019 12:48

чистка там не поможет (хотя если очень грязная то конечно надо) Надо искать дефект и делать электронику
kurishka. 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 02/03/2019 10:30 цитата  

"Момент" я упустила, т.к. и не предполагала, что могут изувечить машинку назло. Было и судебное разбирательство. Ломастер хотела согласиться заплатить только 20 т.р. (в своей приветственной речи), но нанятый ею юрист тут же отказался признавать иск вообще, превратил разбирательство в базар. За последний год я познакомилась с несколькими людьми, которым та же мастер сломала машинки. И ни одной компенсации...
Я взяла напрокат тестер. Сегодня прозвоню.
Вопрос: действительно ли, что раз машинку я включала после поломки электроники (проверяла после ремонта), то теперь самостоятельно не отремонтирую? Мне так сказали в сервисе. И что выход один - менять все плато на новые (а там цены с разбегом).
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #4 от 02/03/2019 11:18 цитата  

Не доламывайте машинку Ей БОЛЬНО! Заполните профель
Откуда:
Сайт:
Род занятий:
Интересы:
и кто-то из мастеров свяжется с Вами
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #5 от 02/03/2019 21:56 цитата  

kurishka. писал:

Я взяла напрокат тестер. Сегодня прозвоню.

и что вы там прозваниваь будете?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP