ESpec - мир электроники для профессионалов


Сварочный аппарат греется железо??

  Список форумов » Другая аппаратура
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
romannn 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #21 от 23/11/2004 12:59 цитата  

maxsimus.Да насчет выпрямителя так ставил мощные диоды на радиаторах.Работало. улыбка
Работает если электроды для переменки и варить не нержавейку,если электроды нержавейка и варить нержавейку то очень очень плохо.
Дроссель хорошо но габариты.
Sogel 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #22 от 23/11/2004 18:22 цитата  

.
Гость писал:
А лучше для постоянки трехфазный транс и шесть диодов вот тогда сварка шепчет


-------------
Во тож советую, тока у меня генератор, трехфазный с постоянным током, естественно и выпрямитель по трем фазам.
А самодельных несколько раз делал, на 220 вольт, обычный метал варит нормально, а нержавейку, тыр -кает только.
romannn 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #23 от 24/11/2004 15:08 цитата  

Sogel, гостем был я ,так вот берем три транса 1 кВт однофазных ,вторички в "звезду" соединить и 6 диодов ,тогда пульсаций меньше но еще дроссель и тогда песня.А нагрузка на сеть минимальная вари хоть днем хоть ночью лампочка не моргнет !!! У соседей вся электроника не сбоит !!!
Sogel 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #24 от 24/11/2004 17:42 цитата  

romannn писал:
Sogel, гостем был я ,так вот берем три транса 1 кВт однофазных ,вторички в "звезду" соединить и 6 диодов ,тогда пульсаций меньше но еще дроссель и тогда песня.А нагрузка на сеть минимальная вари хоть днем хоть ночью лампочка не моргнет !!! У соседей вся электроника не сбоит !!!

Вот именно о таком способе никогда неслышал и невидел улыбка , теперь знать буду.
Только о каком дросселе в топике идет речь, тем более что он должен быть больше или равнозначным самому сварочному аппарату?
vlakar 
Участник
Сообщения: 192
 
Сообщение #25 от 24/11/2004 19:11 цитата  

Я исползую вместо дросселя кусок рельса метровой длинны ,и на него наматываю 10-15 витков сварочного провода , мал ток - отмотал , большой - добаваил , просто и быстро и нет падения напряжения такого как на добавочном сопротивлении
luca 
Завсегдатай
Сообщения: 373
 
Сообщение #26 от 24/11/2004 20:45 цитата  

romannn, можно брать хоть 10 трансов - сдвига фаз нет от однофазного включения,возможно играет роль увеличение габаритной мощности.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP