ESpec - мир электроники для профессионалов


сгорел китайский преобразователь напряжения DC в AC

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
blink977 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 18/05/2009 15:37 цитата  

здраствуйте! такая проблема: сгорел блок питания автомобильной приборки, по сути преобразователь 12 вольт постоянного тока в 60-80 вольт переменного, плата была полностью залита в компаунд, поэтому разобрать корпус не повредив элементы не смог: раздробил надвое трансформатор и один транзистор недовольство, огорчение в электронике не очень поэтому не смогу описать принцип работе схемы, могу сказать что там два транзистора NEC 2S D882 и трансформатор с шестью выводами два из которых вообще никуда не подключены. в принципе всё, не считая пары резисторов и конденсаторов. вопрос: чем можно заменить NEC D882? и какой трансформатор можно использовать? помогите пожалуйста, очень нужно подшучивать, дразнить
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12396
iga
 
Сообщение #2 от 18/05/2009 16:25 цитата  

blink977, вероятнее всего, после твоего "погрома" о ремонте можно и забыть... тем более у транса нет аналога. сейчас пытаешься восстановить поломанное, а сама неисправность осталась в корне. оптимальный выход, как я бы сделал, купил бы другой преобразователь и переделал его под конкретные потребности.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 371 081 сообщений в 224 431 темах.
blink977 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 18/05/2009 17:51 цитата  

Втом то и дело что я и не пытаюсь его восстановить, просто вытравил новую плату и перенёс уцелевшие детали, осталось найти транзистор и трансформатор. что касается самой неисправности, то плата не работала из за сгоревшей дорожки недовольство, огорчение мелочь конечно, но когда она проявилась было уже поздно недовольство, огорчение хотя бы с трансформатором помогите, какой использовать и откуда можно снять? или схемку подбросьте другую.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 18/05/2009 20:28 цитата  

blink977, Вотку потрахов в студию!
Это как сделать качественные фотки потрахов.
http://monitor.espec.ws/section14/topic127329.html
blink977 писал:
хотя бы с трансформатором помогите
Помогаю.
Бери УПСу (APS UPS бесперебойник) и с него снимай.
blink977 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 15/10/2009 11:35 цитата  

потрохов к сожалению уже нет, зато собрал новую плату точно по потрохам! единственная загвоздка в трансформаторе
m.ix писал:
blink977, Вотку потрахов в студию!
Это как сделать качественные фотки потрахов.
http://monitor.espec.ws/section14/topic127329.html
blink977 писал:
хотя бы с трансформатором помогите
Помогаю.
Бери УПСу (APS UPS бесперебойник) и с него снимай.


с упсы большой, мне нужен маломощный!
подскажите что нибудь, а? рёв в три ручья

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP