ESpec - мир электроники для профессионалов


самописец прибор PTM-39DM

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Mayke 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #1 от 17/01/2011 17:25 цитата  

ЗДРАСТВУЙТЕ НА РАБОТЕ ЕСТЬ ТАКОЙ ПРИБОР PTM-39DM регистратор самописец 6-ти канальный темературный нереагирует перо на показания ползунок реахордасмотрел нормально дальше ?та как этот прибор для меня новый замешательство
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #2 от 17/01/2011 19:23 цитата  

Может, таки РМТ-39DM? В смысле: Регистратор Многоканальный Технологический?

Название темы и содержание сообщения можно исправить, нажав "Изменить" в верхнем правом углу своего первого сообщения.

Впрочем, сути дела это не меняет - "Элемер" не захочет лишаться куска масла на хлеб от ремонта собственных приборов и вряд ли начнёт раздавать свои ноу-хау. АСЦ по ремонту приборов у "Элемера" тоже не пруд пруди, стало быть, на утечку схем из СЦ тоже рассчитывать не приходится. А учитывая, что прибор отнюдь не широкого применения, и мало кто ломал его лично - вряд ли и "цельнодраные" с оригинала схемы в сети найдутся. Остаётся только уповать на случайную утечку от производителя, или, вооружившись карандашом, передирать схему по имеющемуся девайсу. Впрочем, если память мне ни с кем не изменяет, усилители (модули обработки сигнала) каналов в РМТ-39 собраны то ли на PIC'ах, то ли на ATmega'х, а это значит, что схема без прошивок - настенная роспись.

А если интересует принцип измерения - так ничего сложного там, похоже, нет. Обычный следящий компенсирующий потенциометр, с переключением каналов. Смотри блок-схемы КСП-4. В блоксхеме разница только в том, что у КСП-4 использовался один усилитель с переключаемыми входами, а в РМТ-39 по усилителю на каждый вход, и сигнал переключается уже с выходов усилителей. Впрочем, настолько глубоко копать РМТ мне не было нужды - обычно они дохнут либо по механике, либо разъёмы разбалтываются.
Mayke 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #3 от 17/01/2011 20:19 цитата  

про КСП-4 это я знаю . а там провод в РМТ-39DM идет от ползунка реахорда проходит сквоз движок или кудато там еще ? мне вот это еще интересно .я пробовал его прозванить обрыв замешательство
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 17/01/2011 21:08 цитата  

Mayke, В названии темы озвучь суть вопроса!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP