ESpec - мир электроники для профессионалов


Стабилизатор Ресанта АСН-10000/1-ЭМ. двигатель сервопривода

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Fantom_FEV 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #1 от 12/03/2011 20:12 цитата  

Прошу подсказать какой двигатель можно использовать в данном стабилизаторе.
Никакой информации не найдено.
Проблема возникла из-за уменьшения внутреннего сопротивления двигателя сервопривода, что повлекло за собой выход из строя транзисторов TIP41 и TIP42 ,выгорания проводников печатного монтажа,и нескольких диодов IN4007.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33630
Мелиор
 
Сообщение #2 от 12/03/2011 20:55 цитата  

Fantom_FEV, думаю тему лучше переместить в другой раздел, что я и делаю
av36 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 13/03/2011 22:14 цитата  

Fantom_FEV писал:
Прошу подсказать какой двигатель можно использовать в данном стабилизаторе.
Никакой информации не найдено.
Проблема возникла из-за уменьшения внутреннего сопротивления двигателя сервопривода, что повлекло за собой выход из строя транзисторов TIP41 и TIP42 ,выгорания проводников печатного монтажа,и нескольких диодов IN4007.

У меня не Ресанта но тоже с серводвигателем.Думаю принцип работы тотже.Тоже взорвались транзисторы.Транзисторы заменил,а двигатель в магазинах не нашёл.Снял его и поехал на радио-толпу.Там подобрал по размерам двигатель от старого кассетного магнитофона на 9-12 вольт.Единственное пришлось доработать двигатель,то есть удалить внутри плату стабилизатора.Иначе он будет вращаться в одну сторону.А должен вперёд-назад.Схема стабилизатора здесь http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=76079
Fantom_FEV 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #4 от 14/03/2011 18:01 цитата  

Идея не плохая,попробую.Спасибо.
Lunatic75 
Бывалый
Сообщения: 44
Lunatic75
 
Сообщение #5 от 28/07/2011 15:08 цитата  

Тема хоть и не свежая, но, тем не менее, может еще кому пригодится
av36 писал:
двигатель от старого кассетного магнитофона на 9-12 вольт.Единственное пришлось доработать двигатель,то есть удалить внутри плату стабилизатора.Иначе он будет вращаться в одну сторону.А должен вперёд-назад.

подтверждаю, что двиг от магнитофона, с удаленным регулятором скорости вращения, прекрасно подходит для стабилизатора. Сам ставил - работает прекрасно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP