ESpec - мир электроники для профессионалов


Roland JUNO-D требуется помощь в прошивке

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dmit73 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #1 от 18/03/2011 10:35 цитата  

Синтезатор Roland JUNO-D при включении загорается индикатор (подсветка) и надпись названия аппарата потом надпись исчезает и все аппарат не работает. Еще заметил, что при включении несколько раз моргнет кнопка TEMPO с затуханием. Остается светиться только подсветка индикатора.
Питание аппарата идет на прямую из блока 8.7в и через стабилизатор 7805 4.97в. Уже на плате с процессороми нашел какой-то преобразователь я так понял на -5.1в. Есть еще транзистор выдает 3.2в.

Есть мысль попробовать прошить. Помогите кто-нибудь с прошивкой для этого аппарата.
Спасибо.
Programmator 
Заглянувший
Сообщения: 2
Programmator
 
Сообщение #2 от 04/06/2011 16:02 цитата  

Что бы его прошить, нужно знать - какая микросхема флэш памяти (bios) и какая микросхема eeprom памяти в нём стоят. Надо его открыть и сфотографировать надписи на микросхемах. Прошивку можно попросить у самой фирмы Roland (написать ей) или же попросить её в сервис-центре Roland (в Москве) - только надо сказать им, что Вы живёте не в Москве и не можете привезти им сам Roland.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 04/06/2011 20:42 цитата  

Dmit73,
еще транзистор выдает 3.2в
=======================
ПОзнания великие в ремонте.

Есть мысль попробовать прошить.
======================
Шо б окончательно убить.
Programmator 
Заглянувший
Сообщения: 2
Programmator
 
Сообщение #4 от 04/06/2011 21:30 цитата  

На сайте Roland есть какая то информация о том как прошивать Juno D и даже есть какой то файл (обновление операционной системы), возможно это могло бы помочь - шансы есть, стоит попробовать.
Dmit73 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #5 от 11/10/2011 12:54 цитата  

только сейчас пришлось взяться за ремонт этого девайса (долго он пылился на полке).
Короче, после долгого плаванья по интернету, подключил через миди кабель к компу, перепрошил и все вуаля - заработала!!! улыбка
(не пойму почему раньше прошить не получалось) недовольство, огорчение

тема закрыта
vdnt 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #6 от 22/01/2012 18:13 цитата  

Dmit73 писал:
Синтезатор Roland JUNO-D при включении загорается индикатор (подсветка) и надпись названия аппарата потом надпись исчезает и все аппарат не работает.

vdnt писал:

У меня произошла аналогичная ситуация с Roland GW8.
Попытка прошить 2 версию закончилась неудачей.
При включении держится надпись ROLAND в течение 20 сек, затем включается на секунду светодиод в кнопке START/STOP и пропадает надпись, остаётся лишь подсветка. В сервисный центр звонил, где мне сказали, что надо менять плату. Может быть в GW8 тоже есть возможность прошить по usb кабелю?
Если кто знает, как решить эту проблему - отзовитесь, плиз!

На плате разводкой предусмотрена установка трёх переключателей
по две группы контактов на перекид.
[/url][/code]
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 22/01/2012 19:37 цитата  

Dmit73, Сними прошивку и выложи
vdnt 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #8 от 25/01/2012 00:04 цитата  

m.ix писал:
Dmit73, Сними прошивку и выложи


Могу прислать те прошивки, которыми прошивал.
Дело в том, что 2 версию я прошил ещё в прошлом году и она имела
размер 8,57мб, а новая оказалась 7,5 мб. Собственно поэтому я и решил прошить новую, думая, что в новой убрали глюки и она уменьшилась в размере.
А прошивки имеются обе вторые, но на флешку аппарат ни как не реагирует.

  Прошлогодняя.rar  7.24 МБ  Скачано: 449 раз(а)
  Новая.rar  6.54 МБ  Скачано: 437 раз(а)
Semulator 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #9 от 11/03/2012 20:12 цитата  

Dmit73 писал:
только сейчас пришлось взяться за ремонт этого девайса (долго он пылился на полке).
Короче, после долгого плаванья по интернету, подключил через миди кабель к компу, перепрошил и все вуаля - заработала!!! улыбка
(не пойму почему раньше прошить не получалось) недовольство, огорчение

тема закрыта

Здравствуйте, у меня очень похожая проблема с Juno D! При включении горит пустой дисплей и кнопка Tempo/Tap. При включении девайса с удержанием кнопок Key mode + Env/Balance для того, чтобы зайти в меню прошивки, все равно ничего не происходит. Правда один из нескольких раз загорелась первая заглавная буква D и дальше молчание.
Насколько я понимаю у вас тоже не работало меню прошивки или я просто чего то не дочитал? Поделитесь информацией, пожалуйста.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP