ESpec - мир электроники для профессионалов


китайские спикеры STAR SR-8944( с флешкой) и FM? ремонт

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dreba 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #1 от 07/01/2013 18:36 цитата  

Проработало хорошо 2 недели и смолкло, без схемы нет смысла ремонтировать! питание доходит до стабилизатора? а дальше неясно, может кто сталкивался с поиском неисправности! вмешательство , только поставил тумблер (светомузыка )достала!
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 07/01/2013 19:09 цитата  

dreba, =Проработало хорошо 2 недели =
И то ладно! улыбка Ремонтить смысла нет, нехрен на всякий говнокитай кИдаться, ремонт будет стоить больше реальной стоимости этого дерьма!
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #3 от 07/01/2013 21:37 цитата  

dreba, а какой ответ ты хочешь услышать?
питание доходит до стабилизатора? а дальше неясно
а что тестер не мерит дальше? смех
И ВООБЩЕ НЕТ ТАКОЙ ХРЕНИ НА СВЕТЕ, ТЫ ЕЁ ВЫДУМАЛ, ДАЖЕ ГУГЛ НЕ ЗНАЕТ.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 07/01/2013 23:31 цитата  

dreba писал:
может кто сталкивался с поиском неисправности! вмешательство , только поставил тумблер (светомузыка )достала!
- да, привози - ремонт - цена нового!
dreba 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #5 от 08/01/2013 01:43 цитата  

да дело не в том , что тестер не мерит! есть и тестер и мультиметр, но! здесь не транзисторный приемник! детали смд, капля посредине и еще несколько3 м/с. чтобы тыкать щупом , надо знать куда тычешь! а такой дряни у нас из одессы вагонами прут! я за нее заплатил .с привозкой "новой почтой" 130грн. колоночка, приемник фм. проигрыватель флешек, карт часы, будильник, цш на приемник . блок питани

ДОБАВЛЕНО 08/01/2013 02:56

блок питания из юсб порта компа, от сети220, внутри акб из нокии. в задней стенке для такойже гнездо. линейный стереовыход. гнездо питания от зарядки нокия. играет на двух батареях на средней громкости 4 часа а спереди два кружочка и по периметру 3-х цветние 2 светодиода(цветомузыка) часы выставляеш как хочеш на вклю и выкл спикера, да и 2 динамика 1 ватных по бокам! занятная вещица! классно!
Klop 
Завсегдатай
Сообщения: 379
 
Сообщение #6 от 08/01/2013 18:21 цитата  

dreba писал:
а такой дряни

место в утильсырье.

Купи другую и не отвлекай занятых людей.
dreba 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #7 от 08/01/2013 19:10 цитата  

я конечно извиняюсь!" я и обратился не к сообществу алкашей, а к грамотным людям! может я и не силен особо в электронике. но все знать невозможно! вы так сьязвили будто решаете какую то глобальную проблему по спасению человечества! (хотя кто-то и марки собирает и старье ламповое восстанавливает) извините !!
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #8 от 08/01/2013 19:37 цитата  

dreba, =я и обратился не к сообществу алкашей,=
Лучше бы вы туда обратились, там сразу бы довели, что и куда! смех
Неужели непонятно обьяснили, что неремонтятся эти кубышки! Даже ради любопытства! Пробовал - плюнул, время дороже!
Klop 
Завсегдатай
Сообщения: 379
 
Сообщение #9 от 08/01/2013 19:47 цитата  

Ну спасибо, что хотя-бы тунеядцами не обозвал.

Да, решаем, самую глобальную из всех, задачу: Выжить и прокормить свою семью.
Ни первому, ни второму ремонт твоей чудо-пищалки не поможет.

Эти вещи одноразовые, не расчитаны на ремонт (одни провода чего стоят) и подлежат или утилизации ( в мусор) или на доноры (что с них взять-то?).
А Вам, уважаемый, нужно понять , что опыт и умение ремонтировать электронику приходит с ГОДАМИ ежедневного труда.
Если для вас
dreba писал:
питание доходит до стабилизатора? а дальше неясно
то нам , и подавно, в слепую этого не дано выяснить.
Могу дать направление - там лечат в слепую, и или по фото...http://www.kashpirovskiy.com/
ПРАПОР 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #10 от 08/01/2013 22:11 цитата  

Посмотри на плате, обозначение самой большой микросхемы - это контроллер, поищи на её pdf и оттуда пляши.
dreba 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #11 от 09/01/2013 01:08 цитата  

ребята не обижайтесь! я сам знаю что оно г-но! я по профессии печник . хотя с 72 года и паяю в свободное время .простобратуха телемастером работал, вот и пристало! теперь не буду морочить и голову! спасибо за откровенность!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP