ESpec - мир электроники для профессионалов


Lukey 852D+ проблема с индикацией

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
bkost 
Бывалый
Сообщения: 63
 
Сообщение #1 от 27/08/2014 23:13 цитата  

Вот сама плата. Схему к ней так и не нашел. Горе такое: при включении паяльника индицируется "020", фена - "022". При вращении ручек показывает температуру, но потом возвращается к этим значениям. При этом и паяльник и фен греются.

Фото0022.jpg
 Описание:
 Размер файла:  254.87 КБ
 Просмотрено:  368 раз(а)

Фото0022.jpg


loop 
Участник
Сообщения: 206
loop
 
Сообщение #2 от 28/08/2014 15:31 цитата  

И опять те же грабли…. Если показывает 20 град., значит, обрыв термопары или переломлен провод от фена (или паяльника) и станция показывает температуру компенсации холодного спая. Лечится прозвонкой термопары и проводов до входа операционника тестером, плюс внимательный осмотр платы на кольцевые трещины.
Схема тут. Фотки станции, распиновка паяльника и фена тут.
bkost 
Бывалый
Сообщения: 63
 
Сообщение #3 от 28/08/2014 22:42 цитата  

loop,
Спасибо за наводку, очень полезная инфо. Пропаял плату, заработало. Последний вопрос: при разборке фена, желтый провод (корпус) просто висит в воздухе. Так и должно быть?
loop 
Участник
Сообщения: 206
loop
 
Сообщение #4 от 29/08/2014 08:03 цитата  

bkost писал:
Последний вопрос: при разборке фена, желтый провод (корпус) просто висит в воздухе. Так и должно быть?

Нет, этот проводок заземления, подтыкался между металлическим корпусом нагревателя и пластиковым корпусом ручки. Просто когда вы его открыли, проводок выскачил раньше чем вы успели заметить где он был.
bkost 
Бывалый
Сообщения: 63
 
Сообщение #5 от 29/08/2014 09:40 цитата  

Премного благодарен. А с феном мой косяк - разъем термопары вытащился с гнездом, а при установке я не подумал о полярности. Это я для будущих "садоводов с граблями" улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP