ESpec - мир электроники для профессионалов


Привод xBox 360, как проверить лазерную головку?

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ingh 
Передовик
Сообщения: 1403
Ingh
 
Сообщение #1 от 07/10/2015 15:47 цитата  

Модель привода dg-16d2s
Знакомый попросил посмотреть его игровую консоль XBOX360 мол не читает вообще никакие диски. Тут понятно, либо голова, либо проц на плате. Питьания в норме. 3.3 с майны поступает и прямиком через 100Ом резистор на проц 12в,. 5в и 1.8в в наличии без потерь.
Знакомый утверждает, что проблема с чтением прогрессирующая, бывает читает, бывает плохо и виснет всё. Я пытался множество раз и различные диски. ДВД СД и игровые. Ничего не читает. РАзобрав вижу что головка пытается читать, но безрезультатно. Диск начинает прокручивать всего 1сек и стопор без дальнейших попыток чтения.
У меня сомнения, что это голова причиной. Обычно если лазер сдох, то привод несколько раз пытается обнаружить диск, хотя не факт, при условии, что лазер совсем исчерпан.
Дайте совет пожалуйста, как наверняка убедиться в виновнике неисправности. Лазер или плата? Без подкидывания заведомо рабочего элемента.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 07/10/2015 16:02 цитата  

Тока с помощью ослика по RF сигналу. http://rc5.ru/forum/viewtopic.php?t=1801

ДОБАВЛЕНО 07/10/2015 17:04

Ingh, "rf сигнал с лазерной головки" вбей в поисковку, узнаешь много полезного.
Ingh 
Передовик
Сообщения: 1403
Ingh
 
Сообщение #3 от 07/10/2015 16:44 цитата  

serega-64, Методом подкрутки мощности лазера были изменения, и диск крутился дольше и пытался читать, но безуспешно. Вывод-голову на замену. Но я на голове не могу найти её модель. Или любая голова от бокса подходит? В чём я сильно сомневаюсь.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 07/10/2015 17:14 цитата  

Ingh, Там по результатам поиска должно ссылки на базы фото пикапов с разчлиных форумов, я так искал на китаезу.
В ремонт мне не приносили данный девайс, сказать точно не могу.
Ingh 
Передовик
Сообщения: 1403
Ingh
 
Сообщение #5 от 07/10/2015 17:42 цитата  

serega-64, Благодарю за помощь и ссылку. Нашёл точную модель башки, это HOP-141X. Буду заказывать или поищу в СЦ, если продадут конечно. Средняя цена на эму голову колеблится 660р-920р. Тему закрываю Удачи в нашем деле нам всем.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP