ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт видеорегистатора FOX FX-4LA.

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Siemann 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 03/04/2016 18:49 цитата  

Добрый день. Имею на руках неисправный регистратор FOX FX-4LA (Hi3520 + 1 x TW2964).
Человек отдал этот регистратор с жалобой на то, что был использован нештатный блок питания,
в результате чего рег. вышел из строя.
При вскрытии обнаружилось 4 обугленных места на плате. При внимательном изучении корпусов обугленных
микросхем (некоторые рассыпались, но на одном удалось прочитать маркировку под увеличительным стеклом),
выяснилось, что это Buck DC-DC преобразователи MP1470 (Маркировка "ADJE").
После того, как я изучил даташиты на микросхемы, на которых построен регистратор, удалось выяснить,
что в нем используются следующие шины питания: 1.0 В (TW), 1.2 В (Hi), 3.3 В (TW+Hi), 5 В (HDD), 12 В (HDD).
После зачистки горелых мест, я запитал шины на 5 и 12 В от блока ATX, Шины 1.0, 1.2, 3.3 В тоже от блока
ATX но используя Buck (MP1584) и следующий за ним LDO LM1117 соответсвующий для каждого напряжения, кроме 1.0
- т.к LDO на 1.0 В нету, я запитал его просто от MP1584.
Регистратор запустился, вошел в режим ожидания, сеть и USB, VGA и HDMI, BNC Video out работают исправно.
HDD определяет. НО! Камеры не видит и TW2964 сильно греется + ко всему переодически перезагружается с логом
- Перезагрузка с флагом 0x00.
Я естественно поменял TW2964 (новый конечно не греется), но камеры так и не увидел и перезагрузки так и остались.
Решил прошить на прошивку от FAX FX-4L (все что смог найти на просторах интернета). Рег запустился. отлично работает,
но камеры так же не показывает и + ко всему перезагрузки не исчезли. К консольному порту не подцеплялся.
Подскажите пожалуйста, куда еще стоить покопать? У меня идеи кончились. улыбка
Может кварц TW вышел из строя?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 04/04/2016 16:00 цитата  

Выбрось его - там все умерло
Siemann 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 04/04/2016 18:16 цитата  

KRAB писал:
Выбрось его - там все умерло


Думаешь там Hi3250D полетел?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP