ESpec - мир электроники для профессионалов


Потух брелок автосигнализации Шериф-925

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mcloud 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 26/05/2016 14:06 цитата  

Уважаемые коллеги!
Без всяких внешних воздействий и падений при заряженной батарее питания внезапно отказал брелок двусторонней связи автосигнализации, на экране нет никакого изображения, никакие звуки не выдаются.
Внутренний осмотр не выявил никаких внешних повреждений и окислений контактных дорожек.
Замер напряжений на контроллере PIC16F913 показал всего 0,8 в, тогда как на участке преобразователя напряжения есть положенные 3 в.
Возможно, кто-то сталкивался с подобной неисправностью или имеет принципиальную схему устройства.
1,5 в на обоих выводах стабилизатора нормальная картина?

замеры


REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #2 от 26/05/2016 14:49 цитата  

программатор теперь нужен

ДОБАВЛЕНО 26/05/2016 15:51

EXTRA-PIC я думаю подойдет/
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #3 от 02/06/2016 22:26 цитата  

было несколько раз.на верхней плате приёмопередатчика были едва заметные окисления смд конденсаторов,предположительно от потёкшей батарейки.один из них был с утечкой.
не лишнее будет пропаять керамические конд. паяльником.иногда под ними образуется слой чего то проводящего.
и надо отпаять дисплей,он крепится припаянным светодиодом.отодвинуть его в сторону и проверить сухая ли плата внутри.один раз было что брелок попал под дождь и между дисплеем и платой была влага.протер насухо и брелок включился.
DSDDSD 
Заглянувший
Сообщения: 5
DSDDSD
 
Сообщение #4 от 09/04/2018 22:50 цитата  

1,5 в на обоих выводах стабилизатора это нормальная картина.Между верхней и средней кнопками стоит кандер,справа -минус,слева-+3вольта (питание процесора),у меня оно отсутстовало,но на другом кандёре было 3вольта. Нарисунку моем показано где проверить.Я подпаял перемычку,удобно с другого кандёра (синим нарисована), брелок заработал без проблем ..





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP