ESpec - мир электроники для профессионалов


Косметологический аппарат Honkon-M40e E-light.

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
evgen_71 
Участник
Сообщения: 114
 
Сообщение #1 от 27/05/2016 09:30 цитата  

Доброго всем дня. Ищу мануал,схему на косметологический аппарат Honkon-M40e E-light. Аппарат достаточно недешевый, чтобы сходу его разобрать. Из всего что о нём известно, что воздействует на кожно-волосяной покров методом IPC -вспышки ( типа как на фотоаппаратах) и RF- радиочастотой ( я так понял слабыми токами высокой частоты). Проблема в том, что "вспышки" работают, а вот радиочастотное воздействие, как бы ослабло, если не сказать исчезло. Примерно понимаю, что может быть, но аппарат недешевый, чтобы необдуманно в него лезть. Если у кого что есть на данный девайс, буду благодарен...
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 27/05/2016 17:45 цитата  

Нет на такое схем
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #3 от 27/05/2016 20:39 цитата  

Цитата:
Если у кого что есть на данный девайс, буду благодарен.
..
Что тебе можно ответить на этот вопрос? Краб верно сказал, схем принципиальных ты на него скорее всего не найдёшь!
Просто должен знать, что любой высокочастотный сигнал (RF) -
1. это возбудитель (генератор с определённой частотой)
2. умножитель частоты
3. усилитель мощности.
Как это сформировано? Может быть на дискретных элементах, может быть на какой то микросхеме, сборке.
Тут важно самому определиться, в случае чего зарисовать кусок схемы. Исходя из выходного каскада, питающего напряжения, типа транзистора выходного, микросхемы, можно примерно и определить мощность выходную данного устройства.
Как правило подобные устройства кварцованные, поэтому имея соответствующие приборы можно увидеть и основную частоту (кварцевого генератора) и умножение (гармоники) да и выход!
evgen_71 
Участник
Сообщения: 114
 
Сообщение #4 от 01/06/2016 12:05 цитата  

Спасибо за советы.Об этом я тоже, как бы знаю, как формируется и выходит высокочастотный сигнал. Оборудование дорогущее,попробую договориться вскрыть, а там как получиться... Просто думаю надо уже отдельную тему создавать по данному оборудованию, так как в этом направлении электроника развивается на уровне медицинской.... Всякие там уф-ик- фото-лазерные-в.ч. (свч.) эпиляторы, омоложатели, подогреватели,шкуросдиратели... На сенсорном управлении.Чего только нет....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP