ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите найти схему сварочного инвертора Weipu mini200

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kvarc-zet 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 19/05/2017 08:43 цитата  

В сварочном инверторе, Weipu mini200,вышли из строя выходные транзисторыRJH60F50L4,поиск даташита,на эти транзисторы,ничего не дал,буду очень признателен за схему на этот аппарат или за совет,что это за транзисторы и чем их можно заменить.Спасибо.
Ирина Слава 
Передовик
Сообщения: 1016
 
Сообщение #2 от 19/05/2017 09:02 цитата  

kvarc-zet, скорее всего RJH60F5DPQ-A0 600V 40A, аналог FGH40N60.
kvarc-zet 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 19/05/2017 12:38 цитата  

[quote="Ирина Слава"]kvarc-zet, скорее всего RJH60F5DPQ-A0 600V 40A, аналог FGH40N60.[/quot Спасибо.за ответ,но,наверное,аналог этого транзистора FGH60N60SFD,40-амперный будет слабоват для этой сварки.
Ирина Слава 
Передовик
Сообщения: 1016
 
Сообщение #4 от 19/05/2017 12:59 цитата  

kvarc-zet,дело хозяйское ,смотрим datasheet и определяемся http://monitor.espec.ws/files/rgh60ns_590.pdf .Но всё-таки в первую очередь находим причину выхода из стоя предыдущих.
kvarc-zet 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 20/05/2017 07:56 цитата  

Ирина Слава писал:
kvarc-zet,дело хозяйское ,смотрим datasheet и определяемся http://monitor.espec.ws/files/rgh60ns_590.pdf .Но всё-таки в первую очередь находим причину выхода из стоя предыдущих.
Спасибо за даташит.Причину выхода из строя транзисторов к,сожалению,пока установить не удалось.Была проверена плата драйверов,плата БП дежурного напряжения,плата управления-все в норме.Напряжения +15,-15,+5,24-все в норме.Осцилограмы импульсного напряжения на IGBT-нормальные, я предполагаю,что произошел скачек напряжения в сети,хотя хозяин сварки говорит,что работал, все было нормально,потом выключил сварку и больше не запустил ее.Завтра поставлю новые транзисторы,запустю сварку через лампочку,посмотрим как она будет работать.
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #6 от 20/05/2017 11:37 цитата  

-потом выключил сварку и больше не запустил ее- Шим смотри , литы смотри !!!!!!!!Работай давай!!!!!!!!!!
kvarc-zet 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 20/05/2017 21:27 цитата  

REKKA писал:
-потом выключил сварку и больше не запустил ее- Шим смотри , литы смотри !!!!!!!!Работай давай!!!!!!!!!!
Уважаемый, REKKA. Я, в предыдущем посту написал,что дежурка работает,все напряжения в норме, отсюда вывод-ШИМ в норме,зачем его менять,315в-в норме,осцилограмы- соответсвуют,конденсаторы-нормальные, управление-работает,да и сам инвертор запускается и работает без перегрева и каких-либо сбоев,но пока без силовых транзисторов,а насчет,работай давай, так я у Вас помощи в ремонте не просил,мне нужна была всего-лишь схема инвертора,а не Ваши советы.
Ирина Слава 
Передовик
Сообщения: 1016
 
Сообщение #8 от 21/05/2017 06:42 цитата  

kvarc-zet, первое что надо озвучивать при поиске схемы это,топология ,состав,затем приложить фото плат(ы) и это обязательно!Под названием Weipu может скрываться Искра,Чемпион,Venta и т.д,это только то что ввозят в Украину .А ведь ещё такие же аппараты ввозят в Россию но уже под другими названиями которые должны ласкать! слух покупателя.
kvarc-zet 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #9 от 21/05/2017 10:03 цитата  

Ирина Слава писал:
kvarc-zet, первое что надо озвучивать при поиске схемы это,топология ,состав,затем приложить фото плат(ы) и это обязательно!Под названием Weipu может скрываться Искра,Чемпион,Venta и т.д,это только то что ввозят в Украину .А ведь ещё такие же аппараты ввозят в Россию но уже под другими названиями которые должны ласкать! слух покупателя.
Уважаемый/ая/,Ирина Слава,я не первый год ремонтирую сварочные инверторы и просматриваю форумы по этой теме, все эти правила,я знаю.Просто надо было очень быстро посмотреть схему на этот аппарат,но в настоящее время, вопрос решен,после замены RJH60F50L наFGH60N60SFD, cварка работает нормально,перегрева-нет,но причина выхода из строя силовых транзисторов,так и не была обнаружена.Спасибо Вам за даташит и за участие в форуме.
Ирина Слава 
Передовик
Сообщения: 1016
 
Сообщение #10 от 21/05/2017 10:22 цитата  

kvarc-zet, удачи!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP