ESpec - мир электроники для профессионалов


ШИМ преобразователь (УПТИ-23-IV-1)

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #1 от 14/02/2018 19:14 цитата  

подскажите намоточные данные на импульсный трансформатор преобразователя-стабилизатора УПТИ-23-iv-1для телевизора САПФИР-401 в сети данных не нашел , подскажите кто знает данные или перематывал этот имп-трансформатор
Ирина Слава 
Передовик
Сообщения: 1016
 
Сообщение #2 от 14/02/2018 20:00 цитата  

В помощь, Ремонт черно-белых переносных телевизоров: справочное пособие. Гедзберг Ю.М.
YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #3 от 14/02/2018 23:25 цитата  

Ирина Слава, в предложенном справочнике моточных данных ненашол
Ирина Слава 
Передовик
Сообщения: 1016
 
Сообщение #4 от 15/02/2018 04:45 цитата  

Ну тогда к производителю или переделать на современню базу.Благо что напряжений всего то два,12вольт и из них 10в.
YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #5 от 15/02/2018 12:08 цитата  

Ирина Слава задача стоит именно реставрировать до заводского состояния а не просто отремонтировать этот аппарат без применения китайской элементной базы , плата ИБП к сожалению утеряна остался лишь один экран , буду делать на рассыпухе 70-80годов (на качественной есть в наличии) по заводской хорошо продуманной схеме , применение современного шим контроллера (к тому-же китайского) нарушит аутентичность
Ирина Слава 
Передовик
Сообщения: 1016
 
Сообщение #6 от 15/02/2018 13:04 цитата  

YRI,LV, так зачем тогда "...намоточные данные на импульсный трансформатор " ..если "буду делать на рассыпухе 70-80годов (на качественной есть в наличии) по заводской хорошо продуманной схеме "?
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7222
 
Сообщение #7 от 15/02/2018 14:13 цитата  

YRI,LV, заниматься восстановлением этого питателя есть смысл только из за аутентичности (кстати а где тогда гетинакс брать планируете?). Насчет "заводской хорошо продуманной" схемы применительно к данному узлу можно воспринимать только как шутку. Кто эти телевизоры ремонтировал подтвердят что питание в них на редкость ненадежное.
YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #8 от 15/02/2018 16:14 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
YRI,LV, заниматься восстановлением этого питателя есть смысл только из за аутентичности (кстати а где тогда гетинакс брать планируете?)
зачем гетинакс ? буду использовать текстолит может даже из ГДР серый очень качественный или жЁлтый наш (кто работал в оборонке знает какой использовали текстолит и компоненты) , ненадЁжность мнимая этого ибп ,обусловлена качеством компонентов , буду ставить (млт,км,к52-2) нужны только данные на имп-трансформатор
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7222
 
Сообщение #9 от 15/02/2018 16:55 цитата  

Есть в сети такая книжка"трансформаторы бытовой аппаратуры" Сидоров и Скорняков. Там упоминаются какие-то импульсные трансформаторы, но искать какой транс стоит в теле честно говоря лениво. Ненадежность обусловлена в первую очередь КОЛИЧЕСТВОМ элементов.
YRI,LV 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #10 от 15/02/2018 17:21 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ а и ненадо за меня искать , вполне достаточно и такой информации-адреса , посмотрю потом отпишусь , в крайнем случае прийдЁтся рассчитывать соотношение и каличество витков

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP