ESpec - мир электроники для профессионалов


Блок управления освещением автомобиля MAN .

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alexsey_84 
Передовик
Сообщения: 1572
alexsey_84
 
Сообщение #1 от 12/09/2019 05:09 цитата  

Всем привет ,пришёл данный блок со сгоревшей микрухой BTS 740 S2… дыра в корпусе, а именно прогорели ноги вывода OUT2 , по даташиту выход силового полевика )).,с другой стороны от нагрева ножек микры ,сгорел резюк смд на 75 Ом. Снял микруху снял резюк .Смущает сопротивление между ножками Vbb и Out2 , всего 6 Ом .
Ребят не может быть такого ,либо КЗ где то что скорее всего . Под микроскопом посмотрел ,восстановил маску и дорожки ))
Вопрос к вам друзья )) чем управляет данный ключ ?
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #2 от 12/09/2019 05:31 цитата  

Судя по приведенному вами описанию функций блока ключ управляет какой то достаточно мощной нагрузкой связанной с освещением. Возможно на плате такой ключ не один, сравнить значения сопротивлений битого и живого.
alexsey_84 
Передовик
Сообщения: 1572
alexsey_84
 
Сообщение #3 от 12/09/2019 06:01 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, привет ))) сопротивление на выводах- дорожках платы ,микра выпаянная)) То есть если воткнуть микру ,она скорее всего зажариться снова. На соседних миурухах такого типа норм по этим ножкам ,думаю отпаять живую и дороги звякнуть эти ,может где у них там резюк низкоомный зарылся? Просто при припаянной микре измеряю её полевик - его выход))

ДОБАВЛЕНО 12/09/2019 07:14

Отпаяю соседнюю , дольше гляну что на её дорожках )) по даташиту видно что резюки на вых низкоомные .
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #4 от 12/09/2019 21:48 цитата  

alexsey_84, вы считаете что обилие жаргонизмов в ваших текстах это показатель большого практического опыта? улыбка а по сути вы как обычно надеетесь что найдется добрый самаритянин и проведет вас через очередной квест. Но чтобы вас через него провести не худо бы было знать условия сего квеста. Но эт так, из области подколок. Здесь как то не очень распространены люди занимающиеся подобными проблемами, а там где они встречаются с вашей постановкой вопроса ждать чего либо бесполезно.
alexsey_84 
Передовик
Сообщения: 1572
alexsey_84
 
Сообщение #5 от 13/09/2019 14:09 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, привет , опыт имеется ! ладно дело не в этом улыбка я просто делаю то что должен и что именно по душе )))
Копаю дальше))) подмигивание

ДОБАВЛЕНО 13/09/2019 15:17

БЕЗЫМЯННЫЙ, и не кто не ждёт готовых решений , спрашиваю совета )) так как не часто попадает такое на ремонт )) ещё и обильно залитое лаком равнодушие
alexsey_84 
Передовик
Сообщения: 1572
alexsey_84
 
Сообщение #6 от 13/09/2019 17:47 цитата  

Вообщеи разрыл я прогар ,теперь всё в норме )) прогорел слой , и давал КЗ ! Позже восстановлю маской всё)) думаю на этом ремонт будет завершён)) я потом обязательно отпишусь , как авто съездиет к диагностам))
alexsey_84 
Передовик
Сообщения: 1572
alexsey_84
 
Сообщение #7 от 14/09/2019 08:19 цитата  

всё восстановил , теперь сопротивление в норме подмигивание залил зелёнкой , восстановил монтаж классно!
В понедельник будет ясно что да как , поставят на авто , по результату отпишусь )))
alexsey_84 
Передовик
Сообщения: 1572
alexsey_84
 
Сообщение #8 от 17/09/2019 07:24 цитата  

Всем привет )) всё хорошо ,блок проверили ,работает )) всем СПС тему отмечаю решёной))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP