ESpec - мир электроники для профессионалов


Опознать контроллер питания Wi-Fi реле "Sonoff Pow R2'

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vlakar 
Участник
Сообщения: 192
 
Сообщение #1 от 17/01/2020 10:21 цитата  

Внутрь девайса попала вода , и как обычно , на силовую часть . Результат - сгорела до дыры в корпусе микросхема ШИМ контроллера питания . Все что осталось от маркировки на корпусе - "..7102". И то за первую семерку не ручаюсь , скорее всего - "?102". Маркировка на плате - "U1"
У кого есть такой девайс , посмотрите пожалуйста полностью название микросхемы .
Или если есть схема , поделитесь .

ДОБАВЛЕНО Январь 17 2020

на фото отмечено расположение




II3II 
Передовик
Сообщения: 1016
II3II
 
Сообщение #2 от 17/01/2020 12:37 цитата  

https://www.itead.cc/wiki/images/5/52/Sonoff_POW_Schematic.pdf
не уверен точно...сравни схему..
vlakar 
Участник
Сообщения: 192
 
Сообщение #3 от 17/01/2020 14:03 цитата  

Спасибо ! Есть такая схема , там микросхема IW17001 у нее - 6 ног , корпус SOP-6 , причем одна нога не используется . А в моем варианте - в корпусе SOP-8, но 7 ног . 4 шт. с одной стороны и 3 с другой (одна вообще отсутствует) !!!
Похоже узкоглазая братия и здесь сэкономила . Боюсь это какой-то шанхайский клон , хрен найдешь такую .
Я уже все перерыл - везде только серии - IW17001....2,3
Ну принцип понятен , вот только не хотелось бы огород городить , на сопли вешать другой контроллер , но похоже прийдется . недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО Январь 17 2020

Либо как вариант , обычную зарядку от телефона втулить , там реле на 5 вольт , и low-drop стабилизатор на 3.3 В для питания WI-FI , модуля . Но тогда в родную коробку не влезет .
skolin 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #4 от 17/01/2020 14:34 цитата  

vlakar писал:
там микросхема IW17001 у нее - 6 ног , корпус SOP-6 , причем одна нога не используется . А в моем варианте - в корпусе SOP-8, но 7 ног . 4 шт. с одной стороны и 3 с другой (одна вообще отсутствует) !!!
Похоже узкоглазая братия и здесь сэкономила . Боюсь это какой-то шанхайский клон , хрен найдешь такую .

Где ты видел sop8. И шанхай при чем если сам не ведаешь. Микросхемы первый раз видишь? Это SOIC-7
Смотри одна из них. А их куча всяких. Лучше разрисуй схему подключения и все вопросы отпадут.

vlakar 
Участник
Сообщения: 192
 
Сообщение #5 от 17/01/2020 15:04 цитата  

всеведающему и вездессущему для информации :
Картинка для тебя skolin
Вопрос был задан задан конкретно , можешь помочь - помоги , нет - проходи мимо .

  sop-6-8-2.jpg  61.45 КБ  Скачано: 259 раз(а)
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #6 от 17/01/2020 15:32 цитата  

vlakar, рисуй обвязку и микру и выкладывай, будем посмотреть аналог или расти дальше бамбук!
vlakar 
Участник
Сообщения: 192
 
Сообщение #7 от 17/01/2020 15:56 цитата  

А прочитать первое сообщение влом ?
Вроде ж не для бамбуководов написано - "Распознать шим контроллер " - и ВСЕ !!!
Не надо никаких советов . Есть такой девайс - открыл посмотрел и все !!!
skolin 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #8 от 17/01/2020 16:00 цитата  

Ты точно бамбук! Если извилины прямые как бамбук повторяю. Что бы узнать шим нужно смотреть какая ножка куда смотрит. Можно на словах, можно разрисовать. А то что в первом сообщении это Думайте сами ...
И для чего выложил картинку . Даже до 8 сосчитать не в моготу.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #9 от 17/01/2020 20:35 цитата  

vlakar, ты реально дурак или прикидываешся? Рисуй обвязку, что бы определить что у тебя за ШИМ это! А если ты реально бамбук выращиваеш, как указано в профиле, то гоу искать частника (потому как сервисные центры не будут браться за такую мелочь и геморой) и пусть частник тебе ,,колхозит,,! Не нарисуеш схемку и обвязку, то тему в топку!
vlakar 
Участник
Сообщения: 192
 
Сообщение #10 от 20/01/2020 08:38 цитата  

" Никогда не спорь с идиотами , ибо опустишься до их уровня , где они задавят тебя своим профессионализмом " - Марк Твен .
Так что, я воздержусь от дальнейшей полемики .
А в общем то спасибо всем за участие , девайс я оживил , и перешил под себя .
Есть доступ по вебке . Обращайтесь , токо бакаланов прошу здесь не гадить .
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #11 от 20/01/2020 12:21 цитата  

vlakar, ну ну...! Как это ты прошил под себя? Прошивочку написал побыстрому?!
vlakar 
Участник
Сообщения: 192
 
Сообщение #12 от 20/01/2020 13:27 цитата  

Да , стандартная библиотека плюс задумки , а прошивка уже отлажена , есть пару багов , вычищу по свободе .
Много инфы по чипам ESP8266 , ESP8285 на хабре , на 4PDA - залежи библиотек с подключением ардуиновских датчиков , уроки на ютубе .....Было бы желание , переходник с COM или USB на UART TTL , ну и прямые руки .
skolin 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #13 от 20/01/2020 18:58 цитата  

FreddikMerfi, а что ты идиот у поверил? Вопрос был какой - прогорела шимка до дырки. И при чем тут прошивка?
Прошивкой залатал дыру на шимке, гениально! Таких тут полно идиотов.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #14 от 20/01/2020 19:29 цитата  

skolin, да конечно нет! Не поверил! Как он по быстрому с помощью каких то магических библиотек, задумок и ереси заколхозил прошивку под себя, да ещё и отладил, а к тому же запихал эту прошивку в ШИМку! голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка Место автору в Сколково по любому или в Осколково! смех
P.S. автор темы сам признался что он хРабрый в 4 поколении ПаДАл в яму ютубероремонтник!
vlakar 
Участник
Сообщения: 192
 
Сообщение #15 от 21/01/2020 10:19 цитата  

Господа , вы воистину ДЕБИЛЫ и мне с вами не о чем говорить !
А дабы вы не напрягали ту единствинную извилину , что у вас ниже спины объясняю : Мне принесли еще пару таких же залитых девайсов , я просто перепаял шимку .
ЗЫ
Я ж просил , бакланов тут не срать .
Оказалось и это до вас не дошло , жаль , оказалось вы не только вездессущие , а еще и вездесрущие , совсем плохие !
Дальнейшая полемика смысла не имеет , с такими как вы спорить - себя не уважать .
Удачи !
skolin 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #16 от 21/01/2020 11:20 цитата  

vlakar писал:
Дальнейшая полемика смысла не имеет , с такими как вы спорить - себя не уважать .
Удачи !

Сказки детям рассказывай.Вранье чувствуется на ходу, первое откуда столько залитых - совпадение , да нет сказки. Если хочешь знать поведение клиента получившего то что надо или просто удалось сделать , он больше здесь не появляется. Даже если помогли чем, они даже не отчитываются. А твои глупые действия говорят об обратном. Никогда не ври, и аппарат ты никогда не сможешь починить если даже будет у тебя однотипных 5 штук. На это еще что то нужно. Деловой человек не будет тут сидеть и пыхтеть а мне как понимаешь нечем заняться и развлекаюсь. Я свое уже начинил.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #17 от 21/01/2020 12:47 цитата  

skolin, классно! браво! а интересно, а из бамбука который выращивает автор, пойло делать можно, например как из кактусов?
vasa20 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #18 от 19/02/2020 17:41 цитата  

На моей плате стоит CSC7102C
Munirad 
Новичок
Сообщения: 12
Munirad
 
Сообщение #19 от 20/02/2020 17:18 цитата  

FreddikMerfi писал:
skolin, классно! браво! а интересно, а из бамбука который выращивает автор, пойло делать можно, например как из кактусов?


не помешало бы участникам темки)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP