ESpec - мир электроники для профессионалов


Пуско - зарядное устройство Орион PW-700 после переполюсовки

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vovatlms1581 
Участник
Сообщения: 101
 
Сообщение #1 от 10/11/2022 15:37 цитата  

Здравствуйте. Вообщем перепутали полярность. Принесли мне. Подгорела кольцом место припайки проводы выхода +. Около большой катушки медной. Мосфеты, диоды живые. Выпаивал, проверял. КЗ нет ни где. Куллер правдо полностью молчит. Поменял. Подключаю акб - показывает напряжение акб. В сеть включаю - просто моргает зеленым светик и вжикает в такт куллер. Пусковой переключатель не работает. Подскажите что может быть. ЕСРом проверил емкостя. По мелочевке пробежался. Все норм. 51(56) кОмник живой, не жареный.
Ирина Слава 
Передовик
Сообщения: 1016
 
Сообщение #2 от 10/11/2022 19:15 цитата  

[b]vovatlms1581[/судя по описанию проблемы вам кроме как"..вжикает в такт куллер.." и "..просто моргает зеленым светик.." и сказать -то не чего.А измерение,где и чем,Где Они ?Понятно!,что не работают преобразователи.Это мне! А вам?По мелочёвке пробежался это как?Необходимо делать замеры ,мультимером по постоянному току , осциллографом по сигналам с ШИМ,как ни как импульсный блок.На вопрос ".. что может бытЬ...",ОТВЕТ ОДИН-СЛОМАЛСЯ.У меня кстати уже 5 лет работает700-й и не ломается!
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #3 от 13/11/2022 06:03 цитата  

vovatlms1581 писал:
просто моргает зеленым светик и вжикает в такт куллер

Ну по такому описанию можно предположить что-то типа "аварийного перезапуска питания". Что-то более интересное и конкретное можно покумекать после более подробных описаний проблемы с замерами, как сказано выше...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP