ESpec - мир электроники для профессионалов


Кто нибудь gодключал домофонную трубку сам???

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Honner 
Бывалый
Сообщения: 34
 
Сообщение #1 от 30/01/2007 10:51 цитата  

Парни Вот возникла проблема в подъезде домофон хотят ставить платить 1000р. надо Нехочеться. Вот я и подумал что если потом самому проводки прикрутить... Помогите кто пробовал...
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7221
 
Сообщение #2 от 30/01/2007 11:38 цитата  

Ну в квартире ты ее подключишь, а активировать тебя кто будет?
Markovich 
Участник
Сообщения: 144
Markovich
 
Сообщение #3 от 11/02/2007 11:24 цитата  

Honner,
Недостаточно инфы???
что имено будут ставить какаую ситему??
многоквартирную (VIZIT, ЦИФРАЛ,МЕТАКОМ) только аудио или и видео будет присутствовать????
или просто многоабанетнскую на лестничную площадку до 8 абонентов??
подключить можно все , НО как грамотно это зделать чтоб потом все нормально работало ( хватит ли знаний и умения)?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #4 от 15/02/2007 02:55 цитата  

трубку можно и самому купить, проводку, разводку дома сделать то же. а вот подключать все же лучше им.(так дешевлее будет) Т.к. ели что не так то могут и платить заставить за порчу, а портится оно само и часто. да и проверяют иногда, могут из принципа отрубить. Только убедить их ставить не их трубку будет сложно(это их деньги). Ну и доступ к ситеме то же не очень просто получить, запирают все это. Активация даже если доступ есть штука не сложная только для того кто знает. Иначе и напороть легко. Мне только с цифралом сталкиваться приходилось и то 1 раз по поводу мелкого ремонта. Хотя до этого был опыт работы с АТС и мини АТС , думал все легко, оказалось не очень. требуются специфические знания да и опыт
GrayHoax 
Новичок
Сообщения: 12
GrayHoax
 
Сообщение #5 от 07/04/2009 10:32 цитата  

Подключение трубки — очень простое дело улыбка)) Знаю, сам ставил!

Могу рассказать о подключении к вызывной панели Metakom [Метаком] MK2003 [МК2003]!

Обычно на первых этажах в кармане или щитке ставиться коммутатор. Принципиально он состоит из микроконтроллера PIC и набора UNL2003. Микроконтроллер, получая управляющий сигнал замыкает unl нужным образом. Есть единицы, десятки и (в некоторых коммутаторах) сотни. Если, например, Ваша квартира — 1, то нужно подключить один контакт трубки к контакту коммутатора E1, а второй к D0. Если квартира 10, то E10 и D1. И т.д. Единственное, что не помню — какой + а какой —. Но, опытным путем всё получится улыбка))

Ещё один нюанс: На панелях иногда ставят "смещение". Это в том сучае, если в подъезде квартиры начинаются не с первой. В таком случае нужно узнать это смещение и прыгать от него...
Например: Если квартиры начинаются с 20 и Ваша квартира 21, то на коммутаторе нужно подключить так: E1 D0.

Если возникнет необходимость, могу выложить фотографию коммутатора улыбка))

Дерзайте!!!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 07/04/2009 10:56 цитата  

GrayHoax писал:
и набора UNL2003
Это обычный набор силовых ключей,
GrayHoax 
Новичок
Сообщения: 12
GrayHoax
 
Сообщение #7 от 07/04/2009 11:14 цитата  

m.ix писал:
GrayHoax писал:
и набора UNL2003
Это обычный набор силовых ключей,


Да, знаю... Как-то делал герлянду на этих микрухах... Подключал к LPT порту и писал программку, управляющую скорость и последовательностью мигания улыбка))
Vladimir070452 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #8 от 16/11/2013 21:22 цитата  

Мой домофон отключен программистом.Как можно подключить самому?
cyberbob 
Передовик
Сообщения: 1325
cyberbob
 
Сообщение #9 от 16/11/2013 21:58 цитата  

Vladimir070452, Эт чё за высер?Куда залез?За домофон заплатить мля...
GrayHoax 
Новичок
Сообщения: 12
GrayHoax
 
Сообщение #10 от 17/11/2013 05:49 цитата  

GrayHoax писал:
Подключение трубки — очень простое дело улыбка)) Знаю, сам ставил!

Могу рассказать о подключении к вызывной панели Metakom [Метаком] MK2003 [МК2003]!

Обычно на первых этажах в кармане или щитке ставиться коммутатор. Принципиально он состоит из микроконтроллера PIC и набора UNL2003. Микроконтроллер, получая управляющий сигнал замыкает unl нужным образом. Есть единицы, десятки и (в некоторых коммутаторах) сотни. Если, например, Ваша квартира — 1, то нужно подключить один контакт трубки к контакту коммутатора E1, а второй к D0. Если квартира 10, то E10 и D1. И т.д. Единственное, что не помню — какой + а какой —. Но, опытным путем всё получится улыбка))

Ещё один нюанс: На панелях иногда ставят "смещение". Это в том сучае, если в подъезде квартиры начинаются не с первой. В таком случае нужно узнать это смещение и прыгать от него...
Например: Если квартиры начинаются с 20 и Ваша квартира 21, то на коммутаторе нужно подключить так: E1 D0.

Если возникнет необходимость, могу выложить фотографию коммутатора улыбка))

Дерзайте!!!


Собственно вот так. Это относиться к панелям МЕТАКОМ
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 17/11/2013 10:06 цитата  

Vladimir070452 писал:
Как можно подключить самому?
- оплатить услугу ...
immlogic 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #12 от 17/07/2014 08:08 цитата  

Парни - где в инете можно купить микрик от домофонной трубки? или тип его? http://sesaga.ru/wp-content/uploads/2012/09/perekluchatel.jpg
Casper-67 
Участник
Сообщения: 117
 
Сообщение #13 от 18/07/2014 15:21 цитата  

immlogic, в китайских шнуровых телефонах есть точно.
immlogic 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #14 от 20/07/2014 19:47 цитата  

спасибо и на этом. Хоть и хотелось ссылку или тип. Буду мансдрячить из других микриков или геркон поставлю, но гемор это - хотелось по человечески.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP