ESpec - мир электроники для профессионалов


игровая консоль XBOX 360 ошибка E74

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mitrofanius 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #1 от 18/02/2008 15:28 цитата  

игровая консоль XBOX 360 ошибка E74. После ремонта (менял крепление радиатора GPU ) проработал месяц. потом выскочила ошибка Е74 В инете нашёл, что это отказ GPU.Кто -нибудь встречался с такой неисправностью или где по этому поводу можно проконсультироваться (имею ввиду форум)
SergSV 
Завсегдатай
Сообщения: 389
 
Сообщение #2 от 20/02/2008 09:44 цитата  

попробуй для начала прогреть плату феном. у меня этих боксов уже штук шесть валяется, им на GPU надо нормальный радиатор ставить с вентилятором тогда нормально работают.
mitrofanius 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #3 от 20/02/2008 13:38 цитата  

SergSV спасибо.У знакомого есть паяльная станция попробую с ним договориться. Какой лучше радиатор ставить подскажи.На тот случай если отремонтитрую.
SergSV 
Завсегдатай
Сообщения: 389
 
Сообщение #4 от 22/02/2008 18:17 цитата  

на рабиатор проца вешую дополнительный вентилятор и подрубаю его к +12 напрямую, а вот на GPU желательно поставить радиатор с кулером, подходит от видеокаты Гейфорс 4 . и радиаторы на микрухи памяти желательно приклееть. радиатор на GRU придется тоже клеить термоклеем.даже можно штатные вырубить, этих хватает.
demonchik 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 29/02/2008 22:45 цитата  

а у меня такой геморой малой клацал в настройках х-вох 360 и теперь звук есть а изображения нет что делать!

ДОБАВЛЕНО 29/02/2008 23:47

SergSV, а у меня такой геморой малой клацал в настройках х-вох 360 и теперь звук есть а изображения нет что делать!
SergSV 
Завсегдатай
Сообщения: 389
 
Сообщение #6 от 01/03/2008 11:28 цитата  

demonchik, а у тебя не переглючили случайно на самом шнуре переключатель с TV на HDMI ?
demonchik 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 01/03/2008 20:13 цитата  

как оказалось у меня х-вох а не х-вох 360 и на шнуре переключателей нет обычный шнун AV с тремя тюльпанами
mitrofanius 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #8 от 01/03/2008 21:30 цитата  

Привет всем! прогрели приставку,поработала минут 15 и пошла ерунда всякая,то 3 огня,то 2.Вообщем как пошевелишь плату так он и покажет может минут на 5 включаться.Ребол делать не беруться.Я посмотрел между платой и GPU есть зазор около 1 мм попробую сделать жало и подлезтьпод проц и как получится пропаять.Через недельку доложу.Другого выхода из положения у меня пока нет
SergSV 
Завсегдатай
Сообщения: 389
 
Сообщение #9 от 03/03/2008 11:29 цитата  

зазор конечно будет. Проц ведь на шарах стоит )
mitrofanius 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #10 от 03/03/2008 12:34 цитата  

Привет! Ящик реагирует на изгиб платы.Может работать ,может нет.Пропаять сам понимаешь могу только по периметру..мало что даст .Поробую под маму подставить резину плотную(под проц) и изменить крепление радиотора,что бы и проц прижимал к мамеи резина что бы маму вдавливала к процу.
mitrofanius 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #11 от 07/03/2008 10:42 цитата  

привет всем.Проблему решил очень просто.30 минут работы и 11 рублей денег.Приставка работает 4 дня по 3 -4часа Как новая.Боюсь сглазить Радиатор штатный поставил на винты под GPU ( между мамой и металическим корпусом положил 2 школьных ластика.плотно прикрутил радиатор, .Чем сильнее прикручиваю,тем сильнее ластики отжимают маму.Контакт обеспечен при любой температуре GPU -100 процентов.Всё это начертчу и выложу на сайте.Дам ссылку
hav0k 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #12 от 30/07/2009 18:02 цитата  

Проблема оказалась не много в другом в моём случае. Дада всё тот же гпу, но отвал не от самой платы. А отвал кристала от подложки (как у многих нвидия ноутовской серии). Лечиться легко 400-450 градусов 30-90 секунд минимальный поток.
Греем ТОКО кристал (в данном случае их 2) без флюса без всего. Потом остудить. Новая термопаста. У меня всё запустилось с первого раза.

Интересно у всех такая же проблемма или токо у меня. Всем кто так делал отпишитесь помог ли данный способ. На долго ли ).
AngelXboxer 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #13 от 15/10/2009 01:18 цитата  

Всем здароф! Моему XBOX 360 стукнул 1 год, когда я решил поставить прошивку. (на лицензии я спустил ~ 25 ка) Привод бенку прошил за 1200 р через знакомого. Прошивка "экстрим". Проработал 1,5 месяца. Напокупал всякого. Перегревался он всегда сильно, но в один злощастный день августа играя в Mortal Combat (последний) он почи дымился улыбка) Тогда мне было не смешно. Игра начала тормозить, видимо процессор в этот момент и начал отказывать. Но я не прекращал играть. минут 5 и игра зависла, затем почти сразу изображение на мониторе исказилось, такое ощущение было как будто картинк превратили в мазайку, только очень стремную, с уголками и непонятными квадратиками. Честно говоря не могу вспомнить на кнопку я нажал что бы эго выключить или он сам, но точно меня тогда происшедшее очень насторожило и я решил сделать перекур и дать приставочке отдахнуть. (как я долго все это излагаю, извините если что улыбка) подждав всего 5 минут, я сново его вкючил. И вот она E 74. Бл*** испугался я тогда пи****, самое стремное было увидть в первый раз пугающий и мигающий красный огонек! Сразу выключил и дал ей отдахнуть пол часа. Снова включил и тоже самое...

ДОБАВЛЕНО 15/10/2009 02:39

... потом еще раз и еще пытался ее включить но все безрезультатно. Тогда я решил забить на нее до лучших времен. Апгрейдил комп (на него денег я нашол) просто кробка поднадоела реал. Ну и тут услышав про NFS и ForzaMotorsport 3 которые решают наконец постричь баблишко с нас, я тверо решаю для себя в какое бабло не выльется, какие муки мне ... ой извините опять смех Вообщем узнал на совке про эту ошибку подробнее, сколько стоит починка и сроки. Пока бабло находил в интернете прочитал в каком то форуме про холодильник и прочие экзотические починки. Вычитал про то что ошибку то это не вылечить ни как, и не каким ремонтом! Т.е. я имею ввиду навсегда, так же как и "кольцо смерти". И на савке потом я спросил и мне это подтвердили.
Три дня назад я проснулся и вспомнил про мой иксбокс. (он у меня разобранный валялся) я попробовал его включить, и о чудо! Он заработал я хотел поиграть но у меня (когда я пытался починить) был расстроен привод (если интересна проблема с приводами спроси расскажу несколько путей и решений) Я выключил его настроил привод и опять включил, но он не включился. Я отнем его на болкон, охлаждал 5 минут. Снова подключил и он заработал я проиграл в него 18 часов, и все было хорошо, следующий день около 30 часов (не один, с другом, и без допинга) Третий день около 12 часов. (я не работаю и не учусь) А сегодня он не включился. в ПЛАНЕ: куллера, термо паста и т.д. попробю прислушаться к вашим советам, надеюсь все получится. А если так слуяится я обязательно сообщу как и что. Удачи вам коллеги! подмигивание
vecher 
Бывалый
Сообщения: 89
vecher
 
Сообщение #14 от 21/10/2009 05:38 цитата  

mitrofanius писал:
игровая консоль XBOX 360 ошибка E74.

Единственный более-менее действенный способ лечения ошибки - реболл проца, причём на нормальном оборудовании (ИК-станция) и знающим человеком. Всякие прижимы и прогревы-колхозные методы и длительного результата ими не добиться.
Dosaev 
Завсегдатай
Сообщения: 421
Dosaev
 
Сообщение #15 от 05/11/2009 14:51 цитата  

hav0k писал:
Проблема оказалась не много в другом в моём случае. Дада всё тот же гпу, но отвал не от самой платы. А отвал кристала от подложки (как у многих нвидия ноутовской серии). Лечиться легко 400-450 градусов 30-90 секунд минимальный поток.
Греем ТОКО кристал (в данном случае их 2) без флюса без всего. Потом остудить. Новая термопаста. У меня всё запустилось с первого раза.

Интересно у всех такая же проблемма или токо у меня. Всем кто так делал отпишитесь помог ли данный способ. На долго ли ).


Это не нова так делал на помогает не в 100% случаях, реболл это навернека. Вообше качество сборки сильно упало, с одной стороны увеличилось число после гарантийнего ремонта. а с другой гарантийные случай стали ловинно расти - гемор.
clawham 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #16 от 01/02/2015 20:15 цитата  

У меня так же!
Перегрев под 250 градусов феном промышленным и вуаля - два три дня работает. На эти два кристалла повешал мегакулер от фенома 2ядерного. он ели теплый.заметил что перед уходом в аут вентилятор видахи(оставил родной) даёт газу как вроде перегрев(так-то на холостую крутит - у кулера от фенома свой кулер напрямую с 12 вольт) и на проц навешал. потом прогревал уже без снятия кулера - просто дуеш под щель минут 10 300 градусным потоком. запускается и работает до выключения. с пеовторного включения - онять сначала подтормаживания потом вертикальные полосы на графике(видео норм) ну а если выключить с полосами - включить не получится е74.

Походу кристал от подложки?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP