ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD-TV+DVD DAEWOO DSL-20M1TC после броска напряжения в сети

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
avkar 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #1 от 05/03/2010 18:44 цитата  

После броска напряжения в сети выносной БП остался цел (включал его автономно, держит свою нагрузку), а в самом ТВ после него - вздулись печатные проводники по цепи этого входного питания, оторваны куски от корпусов м/схем-преобразователей питания на платах:
основной = 3862С V1.2 20061204
DVD = 3784C Ver 2.2 2006-12-02
Шасси не знаю, т.к. почти ничего на сайтах не нашёл.
Схему посмотреть бы да прозвонить основные м/схемы по питаниям для того, чтобы определить, стоит ли заниматься им вообще (хозяин оставил аппарат мне и жалко, что стоит он без дела с целой панелью (кстати, называется она A20ISN02 V.4 фирмы AU Optronics) - прозвонил в панели питание 5В - не коротит, надеюсь там всё целое).
Возможно, у кого-то есть эти платы (например, из ТВ с разбитой панелью) - тоже вариант для меня.
RUZIK40 
Фанат форума
Сообщения: 3817
 
Сообщение #2 от 07/03/2010 14:03 цитата  

avkar писал:
После броска напряжения в сети выносной БП остался цел (включал его автономно, держит свою нагрузку)

А насчёт пульсаций как?
avkar писал:
Схему посмотреть бы

Аппарат гарантийный, но нужный кусочекк схемы из мануала возможно будет. Сообщи что надо.
avkar писал:
да прозвонить основные м/схемы по питаниям для того, чтобы определить, стоит ли заниматься им вообще

Для этого более чем достаточно даташитов.
avkar 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #3 от 26/03/2010 14:46 цитата  

RUZIK40, микросхемы по даташитам я посмотрю, конечно, но там проблема в том, что и печатные проводники повздувались, так что придётся прокладывать внешние провода, а с какой точки тянуть их к микросхемам - лучше бы по схеме посмотреть все развязки по питанию (конденсаторы да дроссельки), ведь могут помешки повалить.
Конкретно пока так: нет на плате разводки выводов тюнера (и внутри тюнера тоже) и микросхема процессора 4U3 - под приклеенным радиатором, не хотелось бы снимать только для того, чтобы прочитать название и найти потом даташит.
На плате DVD пока заметил только одну вспучившуюся м/схемку - U9=C4558.
Высылай, пожалуйста, что можешь, если будет полная схема - вообще будет отлично - есть там проблема со вспучившимися печатными проводниками, т.к. под ними есть переходные отверстия в плате, а куда идут - вопрос.
Ну да пока попробую разобраться с м/схемами.
RUZIK40 
Фанат форума
Сообщения: 3817
 
Сообщение #4 от 26/03/2010 20:20 цитата  

avkar писал:
микросхема процессора 4U3 - под приклеенным радиатором, не хотелось бы снимать только для того, чтобы прочитать название и найти потом даташит.

FLI8125-LF
avkar писал:
нет на плате разводки выводов тюнера (и внутри тюнера тоже)
avkar 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #5 от 31/03/2010 18:48 цитата  

Благодарю за информацию, работаю над аппаратом потихоньку.
avkar 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #6 от 05/04/2010 16:51 цитата  

Пока обнаружил такое: на основной плате пробиты по питаниям оба процессора - главный (FLI8125-LF) и звуковой (MSP3415G), так что буду пробовать их искать, а там видно будет.
RUZIK40 
Фанат форума
Сообщения: 3817
 
Сообщение #7 от 05/04/2010 21:49 цитата  

avkar писал:
пробиты по питаниям оба процессора

Видать была причина их пробития, разберись с питаниями, смотри файл. И возможно есть смысл и инвертор проверить автономно, так как может оказаться что вообще нет смысла ремонтировать этот аппарат, хотя тебе решать. Схема инвертора тут - http://remont-aud.net/forum/62-6345-72375-16-1270494805 а с командой ON/OFF думаю разберёшся.
zve45 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 03/11/2010 18:53 цитата  

извините не туда попал
BAndronV 
Бывалый
Сообщения: 57
 
Сообщение #9 от 11/03/2012 13:59 цитата  

Как дела у матрици, у меня телевизор Еленберг с разбитой такойже матрицей есть.
avkar 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #10 от 23/04/2013 12:19 цитата  

Питание на плате T-CON не подзванивает, а саму матрицу как я проверю без управления, подставить некуда. Должна быть нормальная.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP