ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужна схема LCD монитор HP model LP3065

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Сильвестр 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 06/01/2015 13:47 цитата  

При включении на 3 секунды загорается зеленый индикатор затем переходит в режим ST BAY-жёлтый.
Плата блока питания, инвертор и лампы подсветки исправны.
Служебное питание 5 вольт есть. Плата DVI входов (маркировка PTB-1726) периодически выдаёт на БП сигнал * STBN-24V* размахом 5 вольт. На плате через SMD элемент I 306 не проходит питание 18 вольт. Корпус SOT23, маркировка на SMD корпусе A1AA.
18 вольт не доходят на плату управления LCD матрицей. Плата LM300W01-STA2, процессор KE5M3U1995. На плате есть два DC-DC преобразователя. Один 18-3,3 другой не запускается. На плате есть контрольная точка * PWR ON* (питание вкл.) Эта точка связана с платой входов и с шиной 3,3 вольта через SMD элемет, позиционное обозначение Q 1. SMD в корпусе SC-59 ( 6 ножек) маркировка на корпусе IALA6. Что это за элемент ,идентифицировать на получается и его функция не понятна. То ли SMD должен давать сигнал * POW ON* на плату входов или получать сигнал с платы входов для запуска платы процессора LCD. При восстановлении цепи питания 18 вольт, на точке PWR ON уровень сигнала не поднимается выше 0,8 вольт.
На этом застрял. Чтобы понять процесс нужна схема или подсказка знатоков. Спасибо.
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #2 от 06/01/2015 17:17 цитата  

Сильвестр,
Цитата:
SMD в корпусе SC-59 ( 6 ножек)
нет такого корпуса с 6- ногами ,есть
SC-59/6=TSOP-6 /Special/ (SOT23-6L)
SC-74 /JEITA/
SOT-457 /ProElectron/ смотри http://www.icinform.ru/package_card/284
Цитата:
маркировка на корпусе IALA6
- фото лучше выложи его ( похоже на RT9011?) P.S-по P / N EZ320A искать не пробовал? вот как здесь схемы в инете я пока не вижу ,может тебя перевести в раздел по "Даташитам" -по поводу этого девайса бяка или суда Думайте сами ... ( -за нарушение ПРАВИЛ данного раздела )
Сильвестр 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 07/01/2015 08:34 цитата  

Согласно правилам открытия новой темы я подробно описал ситуацию с девайсом( и SMD элементы, которые вызывают подозрения). Даташиты на них могут быть для меня дополнительным материалом.
Мне нужна схема монитора!
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 07/01/2015 08:49 цитата  

Должен быть еще один стабилизатор, обычно на 1.8 вольта, непрерывно работающий.
Сильвестр 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 07/01/2015 09:52 цитата  

Один DC-DC дает 3.3 вольта, другой не запускается. Но его шина идет на LCD матрицу и может ещё куда. Оба DC-DC управляются LM2717.Возможно на один DC-DC
приходит запрет, но откуда? Опять. хорошо бы схему.
sdu65 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #6 от 19/09/2016 14:52 цитата  

Сильвестр,
Понимаю, что прошло много времени, а вдруг.
Принесли такой же монитор, с теми же симптомами.
Застрял на том же месте.
Чем тогда дело то кончилось?
Схему нашёл?
sdu65 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #7 от 07/10/2016 13:31 цитата  

Схему на просторах интернета я так и не нашёл (может плохо искал).
А проблема то была в MICOMе - тупо погрел феном.
tvadim73 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #8 от 04/12/2019 11:07 цитата  

Если ещё кому-нибудь будет актуально, дохнут SMD кондеры на питании 15в как раз второго канала шимки(12 штук вдоль края платы). Напруга падает до 1вольта, после замены 2 шт всё поехало. При прозвонке ESR-метром неисправность не тестируется, нашлось по нагреву кондёров.
tvadim73 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #9 от 14/05/2020 11:59 цитата  

Через полгода ещё один кондёр закоротило, поставил с СД платы всё поехало

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP