ESpec - мир электроники для профессионалов


Monitor Audio RXW 12, ищу схему.

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tihon077 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 04/05/2015 08:51 цитата  

Вуфер пришел копаным, схема очень нужна.
serpenz 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #2 от 17/07/2015 15:03 цитата  

Присоединяюсь к просьбе.
Просто не включился.
Питание 110 и 220 приходит на плату с трансформатором. А с неё дальше ничего не выходит.
Спасибо!!!
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #3 от 17/07/2015 15:16 цитата  

serpenz, фото и потроха вылаживай
serpenz 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #4 от 17/07/2015 19:13 цитата  

Блок питания
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #5 от 17/07/2015 19:44 цитата  

serpenz, Ты чо ахерел такую большую фотку положить на сайт W-O-W кликабеньшую надо сделать - исправил
Цитата:
Питание 110 и 220 приходит на плату с трансформатором. А с неё дальше ничего не выходит.
Ну и.. что дальше - на вторичке есть напруга ? ЗЫ-эта байда и без схемы делается ,там духполярка стоит на КРЕН 7812 и 7912=12+/-В должно быть - у тебя они есть ?
такой БП ( фото взял из темы) - вот здесь
http://televid-sib.ru/index.php?topic=13730.0
serpenz 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #6 от 18/07/2015 01:05 цитата  

Нашел резистор в обрыве. Находится между двумя большими кондёрами.
Всё заработало!
Но есть одна непонятка...
Греются в работе кондёры и большая катушка(всё рядом с выходными разъёмами)
Подскажите, это норма?
Спасибо!
serpenz 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #7 от 18/07/2015 11:50 цитата  

Напряжения чуть отличаются от ранее озвученных на другом форуме ремонта такого же саба.
У меня -35 +35 , -15.5 +15.5, 15.5.
А там +-36 и +-15

Причем, все напряжения идут с блока питания и в дежурном режиме(когда светодиод красный).
serpenz 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #8 от 18/07/2015 12:47 цитата  

Вот контактные площадки этого резистора.



Я думаю, что в режиме простоя должно быть только одно дежурное напряжение.
Где то у меня лишний сигнал на БП

Подскажите, пожалуста

ДОБАВЛЕНО 18/07/2015 13:47

Вот контактные площадки этого резистора.



Я думаю, что в режиме простоя должно быть только одно дежурное напряжение.
Где то у меня лишний сигнал на БП

Подскажите, пожалуста
serpenz 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #9 от 18/07/2015 14:11 цитата  

На всех откинутых разъемах напряжение есть.


J5 +-35В
J7 и J6 +-15.5В

Светодиод режимов дежурный/работа светится при подключенном J6

Греются эти четыре кондёра и катушка.
На мой взгляд эти элементы сильнее греются в дежурном режиме, чем под нагрузкой.



Двухслойная печатная плата и заливка черным герметиком усложняет поиск неисправности.
Спасибо за помощь!!!
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #10 от 18/07/2015 16:05 цитата  

serpenz, Да это конечно не тот раздел ,которым занимаются ремонтом - давай я эту тему отравлю в раздел "Другая аппаратура" или Музыкальные центры и усилители ЗЫ-а так по твоему вопросу - у меня есть вопрос - что это с м/с U2 - (как она звётся у тебя ? (черное что-то на её корпусе -это лак или она сгорела?) и почисть возле неё пайку ( кстати она что безсвинцовка ?) и ещё вроде просматривается МВЗ - на катушки из тора -посмотри по внимательней (вроде на фотки провод черноватый ,как бы изоляция прогорела на ней)
ЗЫ- Протри плату Этиловым спиртом с зубной щёткой и пропитай катушку ( если она в межвитковое замыкании =МВЗ ,бутиловым лаком ,если не поможет тогда перематывай её) и подай на стэнд- бай +5В от донора и посмотри как у тебя БП работает ( как писали по ссылке которую я дал тебе ) там ещё литы проверь на ESR -метром (они не должны греться, как и катушка тоже,то ещё литы по взрываются - фейерверк будет от них ,или потекут - тоже фигня хорошая )
serpenz 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #11 от 19/07/2015 12:14 цитата  

U2 почистил. Следов горелости нет. Это вроде ШИМ (UC3844BD1). Обозначена 3844В. Но выходное напряжение вроде норм. У меня проблема включения БП сразу в работу.
Подозрения на оптопары PC817. Хотя они звонятся как и должны, но инфа в инете есть, что это не значит, что они работают.

Литы проверить нечем. О ESR-метре даже не слышал. Тестер пробой не показал.

Осциллографа сейчас под рукой нет. Есть на работе, но выхожу только через неделю. Обхожусь мультиметром.

Насчет перемещения в другую тему, я не возражаю.

Спасибо огромное за советы!
serpenz 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #12 от 24/07/2015 15:41 цитата  

Замены оптронов и микросхемы U2 не помогли.
Как же этот блок питания должен переключатся из дежурного в рабочий режим?
Нет никаких управляющих сигналов.
Подскажите, опытные люди.
Спасибо.
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #13 от 24/07/2015 16:22 цитата  

serpenz, это не ты на этом сайте сидишь и спрашиваешь про этот саб ( и ник такой же как и здесь у нас) http://televid-sib.ru/index.php?topic=13730.0 ЗЫ- последний твой пост точно от туда подмигивание там же тебе ответили два оптрона у тебя стоит один на защиту БП второй тогда зачем стоит ? ищи транзик по off/on -сигнал идёт от ПУ ( что там за микруха стоит ? ) - полный состав давай своих микрух в твоём буфере бяка ,Да перевожу твою тему в какой раздел МЦ или "Другая аппаратура " на выбор ( ну я уже там не рулю ,там свои есть Модеры )
serpenz 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #14 от 25/07/2015 12:37 цитата  

Да, это я. Больше советов - быстрее починю.

Там уже делали такой же саб, но с несколько другим БП. На том БП есть разъём CN3A с управляющим сигналом.

Микруха 3844В (заменил)
Оптопары РС817 (заменил)

Еще есть TL431 и MCR 100L
serpenz 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #15 от 03/08/2015 01:26 цитата  

eduard2 писал:
serpenz, это не ты на этом сайте сидишь и спрашиваешь про этот саб ( и ник такой же как и здесь у нас) http://televid-sib.ru/index.php?topic=13730.0 ЗЫ- последний твой пост точно от туда подмигивание там же тебе ответили два оптрона у тебя стоит один на защиту БП второй тогда зачем стоит ? ищи транзик по off/on -сигнал идёт от ПУ ( что там за микруха стоит ? ) - полный состав давай своих микрух в твоём буфере бяка ,Да перевожу твою тему в какой раздел МЦ или "Другая аппаратура " на выбор ( ну я уже там не рулю ,там свои есть Модеры )


Я буду очень благодарен, если вы направите мою проблемку для решения в тему с блоками питания. Мой БП на микросхеме uc3844. Мне бы понять, как происходит переключение режимов работы в подобных БП.

Огромное спасибо!
aleksmakarov5@yandex.ru 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #16 от 03/10/2017 08:18 цитата  

Добрый день! Проблема с данным сабом, выгорели некоторые резисторы на БП. Номиналы теперь нечитаемы, Есть ли у кого схема блока питания этого саба?
pyxa 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #17 от 13/11/2017 21:44 цитата  

Также ищу схему БП

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP