ESpec - мир электроники для профессионалов


Ищу схему TV инвертора 4H.V0708.381/B1

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
GYS 
Участник
Сообщения: 113
 
Сообщение #1 от 20/02/2018 18:00 цитата  

TV Tochiba 32WL65Rs , ищу схему инвертора ламп --- 4H.V0708.381/B1 , или может кто подскажет , как в этом инверторе отключить защиту ?
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7305
Борис Горбунков
 
Сообщение #2 от 20/02/2018 22:05 цитата  

GYS писал:
как в этом инверторе отключить защиту ?
Может лучше лампы поновее поставить.
GYS 
Участник
Сообщения: 113
 
Сообщение #3 от 21/02/2018 15:14 цитата  

Тема закрыта . В гугле нашел , на плате инвертора стоит мс OZ964 , для отключения защиты надо впаять светодиод между 10 и 6 ножками мс OZ964 , плюс диода на 10 ногу , минус на 6 ножку . Я так и сделал , всё телевизор пошёл . Причина отключения защиты -- из шести трансформаторов у одного обрыв высоковольтной обмотки , два месяца искал транс не нашел , пусть работает на пяти .
evgenreva 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 13/03/2018 22:30 цитата  

Я подкинул другой чуть поменьше транс и все ок.Работает.
dmiA 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #5 от 22/06/2021 19:54 цитата  

GYS писал:
Тема закрыта . В гугле нашел , на плате инвертора стоит мс OZ964 , для отключения защиты надо впаять светодиод между 10 и 6 ножками мс OZ964 , плюс диода на 10 ногу , минус на 6 ножку . Я так и сделал , всё телевизор пошёл . Причина отключения защиты -- из шести трансформаторов у одного обрыв высоковольтной обмотки , два месяца искал транс не нашел , пусть работает на пяти .


Специально зарегистрировался, чтобы сказать спасибо. Сосед выбросил такой телевизор как нерабочий, я забрал его, поковырялся и понял что сдохла подсветка, неисправность оказалось абсолютно идентичной, сгорела обмотка одного из трансформаторов и плата инвертора уходила в защиту. Впаял светодиод и все заработало без одной лампы подсветки. На экране едва заметная темная полоса.
Спасибо людям, которые описывают причины и пути решения, я сам бы не осилил, знаний не хватает.




sat1967 
Участник
Сообщения: 170
 
Сообщение #6 от 09/06/2022 21:46 цитата  

отключить защиту - замечательно . в инете очень много инфы на эту тему . но как проверить инвертор в составе OZ964 " на столе" ( от лабораторных бп ) , об этом ни слова . кто-то пишет = достаточно подать на пятую ногу VDD + 5V0 , чтобы увидеть модуляцию на выходах OZ964 . в моём случае ( Inverter VIT71886.00 REV:2LOGAH ) это НЕ РАБОТАЕТ , даже на новых OZ964 .
питание шимконтролера организовано через линейный стаб 7805 и при подаче на плату инвертора +24V0 , на его входе напряжение около 0V4 ....0V6 , сам стаб исправен . отключенная защита ( по методу = LED 10 нога \ GND ) ничего не меняет .
Интересует от куда оно приходит на эмитер Q2 =( PMBT2907A SOT23 марк код w2F ,в моём случае 5V2) далее на вход стаба 7805 , VDD OZ964 ( должно быть 5V0 ) ?
пришёл с типовухой = минус OZ964 + пара ключей мосфетов .
в мурзилках схемы на Inverter VIT71886.00 REV:2LOGAH так и не нашёл .
---------------------
в догонку схему так и не нашёл и на "столе" проверить не удалось , зато нашёл оборванный пердун F1 . на линейный стаб и ключи (Q2 и т.п ) перед ним должно приходить полное питание инвертора =24V0 DC и при подключении инвертора через защитную лампу 3 ампера , LCD лампы мигают и осциллографом увидите только срач . в моём случае на одном из затворов ключей , амплитуда завышена на 1\3 . не уверен что это гуд . ключи воткнул первые попавшиеся . попробую мелочёвку пропаять возле OZ964 .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP