ESpec - мир электроники для профессионалов


ищу схему автоприемника Былина РП 320А-08

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alekfilimon 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #1 от 05/09/2009 18:33 цитата  

нужна схема автомагнитолы Былина РП 320А-08.неисправность в том:происходит гул но регулятор громкости функционирует,радиоприем не прослушивается.хотелось бы починить схемы нет.наверно жуткий дифицит.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #2 от 05/09/2009 18:43 цитата  

Alekfilimon, Схемы ищут в другом разделе
Alekfilimon писал:
неисправность в том:происходит гул но регулятор громкости функционирует

А подробнее?
Alekfilimon 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #3 от 05/09/2009 18:55 цитата  

извините с адресом куда.а другие подробности какие еще функционирует на переключения диапазонов.но тоже шум вроде ничего не греется со схемкой бы может проще будет а так что еще описать.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #4 от 05/09/2009 19:23 цитата  

Alekfilimon писал:
а так что еще описать.

основное. На чем собран УНЧ.
Alekfilimon писал:
регулятор громкости функционирует

Это как? убавляет ?Значит надо отцепить УНЧ и смотреть где возбуждаеться Alekfilimon,
У Вас вообще опыт ремонта есть?
Fargus.m.c 
Участник
Сообщения: 144
 
Сообщение #5 от 05/09/2009 19:47 цитата  

Могу предложить схему на магнитолы: Эолу, Гродно, ИЖ, Урал авто и другую СССР технику.

ДОБАВЛЕНО 05/09/2009 20:53

Кажется есть в бумажном варианте поищи если не выкинул




m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 05/09/2009 20:12 цитата  

315 есть http://carradio.narod.ru/ru.html
Совдэп давно не ремонтировал, точнее была с китайскими потрахами.Alekfilimon, качестенные Фотки потрахов и состав.
Alekfilimon 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #7 от 06/09/2009 19:38 цитата  

иван васильевич вот к174пс1 и к561ие не то а к174ха2 и к174ур3 может они.теперь опыта конечно нет.регулятор да убавляет звук.теперь Fargus в бумажном варианте это как ни одной не смог открыть.а фото аппарата нет такого только пленочный.а вообщето хочу этим завершить свою мечту к 55 юбилею т.с.цв.муз. есть эл.фон отремонтировал маг.катуш.естьэтим каким нибудь авто прибором и хочу закрыть тему увлечений.старость не ...помогите ребята хоть схемой.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #8 от 07/09/2009 05:04 цитата  

Alekfilimon, В электронном виде схему найти проблематично. Могу посоветовать только это
http://sdn88.narod.ru/soderzhanie.htm
Alekfilimon 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #9 от 07/09/2009 19:09 цитата  

спасибо Василич и всем тоже но я не прощаюсь жду новостей
Fargus.m.c 
Участник
Сообщения: 144
 
Сообщение #10 от 08/09/2009 22:00 цитата  

Микки маусы сели бумажный вариант недовольство, огорчение давно в чулане не рылся. А наслали су…и. бяка
Пипец полный. Насколько помню схема построения Былены стандартная на те года, возми любую схему К174ПС1+К174УР3. Не сильно будет отличатся.
Есть вариант проверить поблочно, отсоедени вход УНЧ, проверь его сначала, потом подай ПЧ от другого тюнера. Там насколько помню выведены контрольные точки на плате (в виде штырьков), бери сац а если есть генератор то вообще сказка.
Еще посмотрю может найду счяс через пол часа отпишусь.

ДОБАВЛЕНО 08/09/2009 23:25

Я схему не нашёл на Былену. Могу кое что по советовать, кажись возбуждение начинается когда конденсаторы высыхают меж каскадные. С тех пор строго кондеры все высохли для начала все поменяй на новые. Ставь импортные, и не пугайся, когда будеш менять на 50 мкф ставь импортный на 47мкф. С тех времен много воды утекло, и стандарты несколько поменялись. Проверь транзисторы, может подбитые.
УНЧ собран на КР174УН7 кажется, была ещё Былена с УНЧ на транзисторах. У тебя на чём собрана? Если на К174УН7 то ее не видно она стоит под квадратным алюминиевым радиатором.
Alekfilimon 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #11 от 09/09/2009 17:39 цитата  

товарищи вы все очень хорошие классно! схему подогнали.советом поделились.ивообще больше слов нет а так хочется вам всем сказать чего то хорошего за ваше великое дело которое делаете вы для всех.СПАСИБО тема закрыта а жаль ну ничего ДО СКОРОГО.все.
motofoto 
Бывалый
Сообщения: 63
motofoto
 
Сообщение #12 от 23/02/2010 20:49 цитата  

покажите и мне схемку на Былину РП-320А. У меня правда РП-320А-33, но думаю подойдет, я всё что можно уже пересмотрел, похожие схемы с похожими названиями.. вобщем яндекс с гуглом незнают где искать недовольство, огорчение по этим ссылкам тоже ничего не нашел..
И УНЧ кстати на транзисторах.
У меня не работают все диапазоны кроме УКВ, все электролиты поменял, каждый измерял, и что самое удивительное все!! они в норме. Аппарат 97го года, кондёры - 93го
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5343
 
Сообщение #13 от 01/03/2010 14:31 цитата  

motofoto писал:
все электролиты поменял
Кроме этого есть ещё много способов ремонта. улыбка
На чём сделан АМ тракт ?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP