ESpec - мир электроники для профессионалов


Сабвуфер creative gigaworks s750. Нужна схема блока питания.

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #1 от 11/11/2009 12:13 цитата  

Изначально был пробит дионый мост по 220в, в пол плеча. При прозвонке деталей я выявил два диода в обвязке реле, которое запускает основной БП, два диода, которые никак не звонились, хотя маркировка под ними была стандартная для обозначения точечных диодов. Вот я и думаю, может зря я туда поставил 1N4148. Мне бы хотя-бы знать что то за диоды такие. Позиционное обозначение D6-D7.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #2 от 12/11/2009 03:01 цитата  

Зачётный просмотр, но по всей видимости ни у кого инфы нема!
Прискорбно. недовольство, огорчение
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5345
 
Сообщение #3 от 12/11/2009 20:30 цитата  

Morelock писал:
два диода в обвязке реле,

Проясни чуток ситуацию. К чему подключены эти самые диоды ? К обмотке реле, к его контактам или ещё куда..
Конкрентная схема вероятней всего не найдётся.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #4 от 13/11/2009 01:22 цитата  

Завтра отпишусь подробно. Щас не очень в материале.
0902vitek 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 18/12/2009 21:28 цитата  

улыбка Уменя на столе лежит такой же блок питания model:MS0490A. бяка Видимо ты зря выпаял d6, d7, больше похоже на двухсторонний стабилитрон, проверить можно только подачей напряжения, через подключенный последовательно резистор. недовольство, огорчение В моем случае перегорел предохранитель, проверил сопротивление на диодном мосту в режиме диода - результат сомнительный. После диодного моста через диод следует блок питания дежурного режима, и скорей всего предварительных каскадов. Паралельно конденсатору 68 мкф 450в звонится сопротивление 350 ом. Обрезал шимку, выпаял - конденсаторы по питанию, резистор 2м2 питание шимки, сопротивление остается ! подшучивать, дразнить ТПИ сегодня не снял, но видимо в нем причина. Со слов клиента, до поломки проявлялись сильные редкие щелчки из динамиков
0902vitek 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 18/12/2009 23:03 цитата  

классно! Извеняюсь. Нашёл причину, под наплывами краски-герметика, возле оптопары пробой, из-за, близко расположенных, разных потенциалов смех 310в
0902vitek 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #7 от 06/02/2010 11:24 цитата  

0902vitek писал:
классно! Извеняюсь. Нашёл причину, под наплывами краски-герметика, возле оптопары пробой, из-за, близко расположенных, разных потенциалов смех 310в
Далее поменял сгоревшие две микросхемы унч. В дополнение: просматривать внимательно платы усилителей. Конденсаторы-капельки, по питаниию, от вч составляющих,сгорают полностю,желательно поставить с запсом по напряжению.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP