ESpec - мир электроники для профессионалов


нужна схема CREATIVE GigaWorks s750

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
stranik 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 05/03/2010 09:54 цитата  

в блоке питания сдохлаTop243Y и выгорело 2 резистора под номерами r13 r14
RUZIK40 
Фанат форума
Сообщения: 3817
 
Сообщение #2 от 05/03/2010 18:32 цитата  

stranik, в заголовке напиши что это и выложи полный состав, тогда может и найдётся схема.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 05/03/2010 23:17 цитата  

RUZIK40, это суперпупер усилок устанет рука накрапывать их.
А динамик там ваще отпад и полный таких не видел только там стоят 6ти выводной.
stranik, Чуть позже выложу подробные фотки
====================
http://photo.stream24.ru/users/mix10/1016951/
r13,12 - 150Ом
r14 - 1кОм
RUZIK40 
Фанат форума
Сообщения: 3817
 
Сообщение #4 от 06/03/2010 06:43 цитата  

m.ix писал:
RUZIK40, это суперпупер усилок

Благодарю, но об этом мне вчера гугль рассказал, это надо не мнн, а stranik-у, и в заголовке.
m.ix писал:
устанет рука накрапывать их

Если так, в смысле что устанет рука написать несколько основных микросхем, тогда врядли схема нужна stranik-у.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 06/03/2010 13:30 цитата  

Сей дэвайс сложно разбирается.
Я за,,,,ся отдирать разъёмы те что зелёнененькие
Этот второй в моей правктие первый два года назад был.
Там два типа диода стоят х прозвонишь.
Я даже их типа незнаю.
http://photos.streamphoto.ru/d/d/7/4379e8e3328b2cc24b7a00e1509487dd.jpg
D6 и D7 хорошо что они рабочие оказались.
freejack 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #6 от 07/05/2010 14:02 цитата  

для начала Всем привет! помогите советом новичку. Дело в том что не давно прикупил такую-же акустику, при включении выбивает предохранитель, коротышей нет- все прозвонил. поставил предохранитель не много по мощнее, итог- включилась! НО, после нескольких секунд работы 5-9 приблизительно, один из кондеров 470мкф/200в на блоке питания с ядовитым шипением плюнул облаком электролита, после чего выбило предохранитель недовольство, огорчение схему ни где не могу найти, куда копать не знаю((((( прошу ткнуть носом куда копать что мерить и так-далее причем взорвался только один- третий от диодного моста. Обычно такое от подачи большего напряжения но там стоит диодный мост, который по моим знаниям радиокружка "срезает" одну полу-волну, и получается 110в!? так почему если мост пробит не взрываются остальные? и почему именно этот? ставить другой боюсь - что-бы не утащил за собой остальные компоненты. Люди добрые Помогите!!! Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
RUZIK40 
Фанат форума
Сообщения: 3817
 
Сообщение #7 от 07/05/2010 17:47 цитата  

freejack писал:
но там стоит диодный мост, который по моим знаниям радиокружка "срезает" одну полу-волну, и получается 110в!?

freejack, лучше обратись к тому кто может ремонтировать такую акустику, дешевле выйдет.
freejack 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #8 от 07/05/2010 23:04 цитата  

C Уважением !, но "те" заламывают такие цены что дешевле просто выкинуть! Один добрый человек просветил что так-как акустика новая и не работала т.е. такое с самого первого включения- то вполне может объясняться тем что это неисправен конденсатор. но прежде чем впаивать и пробовать хотелось-бы услышать МАСТЕРОВ, что ОНИ думают по этому поводу! Думаю для тех кто занимается ремонтом электроники профессионально не составит труда подсказать новичку куда и что копать и как. дело в том что я занимаюсь ремонтов принтеров и с электронной начинкой общаюсь еще на ВЫ, а с бп компов уже попроще. и если Вы не можете помочь без подколов и "обратись к тому кто может ремонтировать такую акустику, дешевле выйдет." то так и скажите- сам разберусь! напоминает ситуацию на ВСЕХ специфических форумах- сливание новичков, помниться обратился ко мне один по переустановке винды- оказалось электронику ремонтировал, так и познакомились подмигивание а ведь земля -то круглая улыбка Все вышесказанное является моим сугубо личным мнением! громко не ругаться, сильно не бить улыбка
RUZIK40 
Фанат форума
Сообщения: 3817
 
Сообщение #9 от 11/05/2010 08:51 цитата  

freejack писал:
и если Вы не можете помочь без подколов

freejack, писал выше без "... подколов ...", и обьясняю популярно - для того чтоб просто поговорить ни о чём есть раздел "Свободное общение".
Для вопросов по ремонту тоже есть свой раздел, сможешь сам найти его? А этот раздел называется "Схемы и сервис-мануалы", но схемы ты не просишь....
И для того чтоб пожаловаться на меня тоже есть свой раздел, "Центр связи и информации" называется, а там есть эта тема - http://monitor.espec.ws/section19/topic38465p80.html и ещё кучка других. И эта - http://monitor.espec.ws/section18/topic95172.html Или пиши админу. Надеюсь я понятно и без "... подколов ..." всё обьяснил?
freejack 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #10 от 11/05/2010 23:01 цитата  

Спасибо! классно! ни чего не нашел улыбка ну да ладно человек обещал помочь с этой проблеммой улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP