ESpec - мир электроники для профессионалов


Ищу схемы к телевизору Славутич Ц281 Д

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Упырь 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #1 от 24/03/2010 02:46 цитата  

Друзья!
Попали в мои руки останки телика Славутич Ц-281 Д.
Схемы увы нет!
Выкидывать жалко - хочется дать ему вторую жизнь!
Хочу вытащить из схемы УЗЧ и применить его для своей гитары или микрофона.
Но точно не знаю на каких схемах реализуется УЗЧ в этом телике, где вход сигнала, а где выход и какое питание подаётся на плату (где подаётся, т.е. какие выводы)!
Буду рад за помощь!
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #2 от 24/03/2010 05:44 цитата  

Упырь писал:
Хочу вытащить из схемы УЗЧ и применить его для своей гитары или микрофона.

Применяемая в нем микра К174УН7 в принципе ни о чем(мощность около 3х Ватт)

Оно Вам надо?
Забейте название микросхемы в гугле и получите стандартную схему включения которая мало чем будет отличаться подмигивание
юс 
Завсегдатай
Сообщения: 799
юс
 
Сообщение #3 от 24/03/2010 09:00 цитата  

Упырь напиши сюда скину без проблем!
Упырь 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #4 от 26/03/2010 02:33 цитата  

Применяемая в нем микра К174УН7 в принципе ни о чем(мощность около 3х Ватт)
Иван Васильевич, вы, наверное, не совсем правильно меня поняли!
Я имел ввиду не то, что я хочу выпаять с плат микросхемы и собрать УЗЧ на новой плате!
Я интересовался маркировкой платы на которой реализован УЗЧ в телевизоре Славутич подмигивание
Т.к. я не знаю точно реализацию (схемы нет), а могу только предположить где он реализован недовольство, огорчение А реализован он может быть на нескольких платах, поэтому я и спрашиваю о маркировке платы или плат на которых реализован УЗЧ.
И про питание и вход/выход я спросил, чтобы не "палить" рабочие останки и подключаемое оборудование. подмигивание
За микросхему тоже спасибо, но это не совсем то, о чём я спрашивал. недовольство, огорчение
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5343
 
Сообщение #5 от 26/03/2010 03:10 цитата  

Упырь, Та схема что здесь чем не подходит ? http://monitor.espec.ws/section44/post996017.html#996017

Упырь писал:
Я имел ввиду не то, что я хочу выпаять с плат микросхемы и собрать УЗЧ на новой плате!

К174УН7 собрался выпаять и установить на другую плату ? Хоть сам понял что написАл ? улыбка

ДОБАВЛЕНО 26/03/2010 03:18

Упырь писал:
Т.к. я не знаю точно реализацию (схемы нет), а могу только предположить где он реализован

УСИЛИТЕЛЬ РЕАЛИЗОВАН НА ОДНОЙ МИКРОСХЕМЕ К147УН7 СХЕМА ЗДЕСЬ http://monitor.espec.ws/section44/post996017.html#996017 ТРЕТИЙ ПОСТ.
ТАМ-ЖЕ ТЕБЕ ПЫТАЛИСЬ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО КАК ДЕЛАТЬ.
НЕ ОТВЕТА НЕ ПРИВЕТА.
И ОПЯТЬ ДАААЙТЕ СХЕМУ!!!!!

ДОБАВЛЕНО 26/03/2010 03:28

юс писал:
Упырь напиши сюда скину без проблем!

Как в семнадцати мгновеньях, про кактус на окне не забыдьте или фикус улыбка
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #6 от 26/03/2010 05:17 цитата  

VikBel, Я понял,ему (Упырь, ю) надо не схему,а на пальцах объяснять где что стоит и какими проводками(по цвету) подключаеться смех смех смех
Упырь, плата УНЧ в УПИМЦТ стоит слева?если смотреть со стороны снятой крышки) внизу ,ниже динамика
на ней еще должен быть вход под магнитофон(вернее выход) Совдеповский штекер под пять штырьков подмигивание смех
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5343
 
Сообщение #7 от 26/03/2010 13:29 цитата  

Иван Василич писал:
плата УНЧ в УПИМЦТ

Ц281вроде бы 3УСЦТ
Иван Василич писал:
надо не схему,а на пальцах объяснять где что стоит и какими проводками(по цвету)

Да и объяснили бы http://monitor.espec.ws/section44/post996017.html#996017
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #8 от 26/03/2010 19:49 цитата  

VikBel писал:
Ц281вроде бы 3УСЦТ

Тем более УНЧ стоит внизу слева .
VikBel писал:
Иван Василич писал:
надо не схему,а на пальцах объяснять где что стоит и какими проводками(по цвету)

Да и объяснили бы http://monitor.espec.ws/section44/post996017.html#996017

В таком плане объяснять надо показывая,а так только время тратить подмигивание
Упырь 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #9 от 30/03/2010 00:47 цитата  

Да линьтяй, я! Линьтяй! Хотел получить схему и чтобы всё разъяснили, а самому искать лень матушка вперёд родилась! смех подшучивать, дразнить подмигивание
К174УН7 собрался выпаять и установить на другую плату ? Хоть сам понял что написАл?
Ну почему же, без углубления в тему я понял, что это название микросхемы, а на её основе можно собрать свою схемку на основе К174УН7 уже субтрактивкой развести плату и произвести монтаж элементов по своей схеме на новой же плате.
Но реализация - то уже есть и нужна была метода взаимодействия плат в телике, т.е. подача питания и вход/выход сигнала. И если вход/выход можно локализовать, используя дедуктивный метод, то питание - это критический параметр подмигивание , т.к. подав неадекватное питание можно вызвать "летальный исход" как схемы так и испытателя смех (но это крайний случай).
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #10 от 31/03/2010 04:22 цитата  

Иван Василич писал:
Забейте название микросхемы в гугле и получите стандартную схему включения которая мало чем будет отличаться
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #11 от 02/04/2010 03:36 цитата  

Упырь -у меня есть схема на твой телек но перебить её на сайт я незнаю (опыта мало на компе) мож кто подскажет как это делается? но а если тебе нужна схема так она ничем неотличается от этой-http://www.qrz.ru/schemes/detail/6756.html
    ребята мож Упырь хочет сделать телек а схемы нету вот и ботва такая пошла

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP