ESpec - мир электроники для профессионалов


ищу рисунок печатных плат Ласпи У-005-1

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mochalov28 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #1 от 11/07/2019 16:52 цитата  

Здравствуйте,
принесли на восстановление усилитель, кто то пытался его переделать, нужны рисунки печатных плат усилителя мощности и защиты в хорошем качестве,желательно оригинальные и их размеры,сам я не нашел в инете.
У кого есть поделитесь пожалуйста.
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #2 от 11/07/2019 21:40 цитата  

Почитай тут https://www.hi-fi.ru/audioportal/topic/10030-laspi-005-i-005-1-apgreyd-usiliteley/
А вообще мой тебе совет, если у тебя оконечники платы убиты, то замени на TDA7293, качество будет получше, да и плат в инете завались под ТДАшку.

Я таким способом многие советские усилки к жизни возвращал.
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5345
 
Сообщение #3 от 12/07/2019 13:17 цитата  

gsn писал:
.. замени на TDA7293, качество будет получше, .
Сомневаюсь..
Больше верю своим ушам.
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #4 от 12/07/2019 19:44 цитата  

VikBel, не сомневайся, хоть я и фанат усилка Вега у122, работал представителем БРЗ ВЕГА по Луганской области, облегчил свой усилитель, убрал сетевой транс, сделал ибп на тл494, кондеры убрал старые советские, оконечники сделал на тда7293, в итоге усилок зазвучал по новому, и мощь больше, и полностью фон исчез всякий, а стабилизированный ИБП это песня.
mochalov28 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #5 от 14/07/2019 17:02 цитата  

там плат оконечников как и платы защиты нет вообще,поэтому и прошу рисунки, а что касается микросхем в оконечник не люблю и не нравиться,на транзисторах звук будет лучше если довести до ума.
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #6 от 14/07/2019 19:06 цитата  

Ну тогда сними свои платы, промой со стороны печати, и сканером отсканируй, потом в layout любой последней версии вставь как картинку, подгони сетку под размер платы, вырисуй соединения с остатков платы, даже и повреждённые, это реально, и используй при сборке готовой платы обозначения элементов со стороны деталей.
Если тебе влом, или незнаком с прогой, отсканируй и мне отправь, за некоторую сумму я тебе нарисую готовую плату, по моему проекту ты легко сможешь сделать платы, хоть сам, хоть заказом, да хоть в Китае.

ДОБАВЛЕНО 14/07/2019 19:32

Пляя, хреново ты искал в инете, качай https://drive.google.com/file/d/1UoExS4rXRIKuQtCSSp-5DfbSC1amyu_k/view
Там все схемы и платы в джвю.
mochalov28 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #7 от 14/07/2019 22:12 цитата  

Вы читали внимательно последнее сообщение,там плат нет вообще и платы защиты тоже, поэтому хочу все восстановить,а в программе я сам могу все сделать,как их изготовление,для этого все есть,также ЧПУ станок.
а эта схема у меня есть,хотел найти в цвете рисунок если конечно он существует,но насколько я знать в оригинале он в цвете.
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #8 от 15/07/2019 21:41 цитата  

mochalov28, заполни свой профиль.

Я тебе дал уже удочку, а рыбу сам поймаешь.
Если ты такой грамотный в прогах по ПП и ЧПУ станкам, почему ты по рисунку ч/б не можешь нарисовать цветные платы для печати или ЧПУ фрейзера?
Ждёшь халяву?
mochalov28 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #9 от 16/07/2019 14:58 цитата  

я же просил рисунок, а не плату уже готовую или рисунок готовый платы, если нужно было готовое все,я так бы написал, причем здесь халява и вообще форум создается чтобы люди могли помочь,а не критиковать, если нет.так и напишите что нет такового рисунка,какой мне нужен.
Тему закрываю.Всем Спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP