ESpec - мир электроники для профессионалов


[РЕШЕНО]AOC 230LM00013

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Fanttom 
Передовик
Сообщения: 1441
Fanttom
 
Сообщение #1 от 15/05/2022 23:32 цитата  

Нужна схема БП Монитора AOC Model:230LM00013.Взорвана ШИМка(7 ногий клещь,без седьмого вывода).Так же умер "поляк",и 4 резистора,1 керамический конденсатор(SMD).Не могу разобраться в номиналах.ШИМ контроллер вообще с дырой во весь корпус.Помогите!
В интернете схему не нашел,возможно есть модели БП идентичны данной модели?!
Фото БП не сделал,так как интернет в блоке и загрузить на сайт не получится.
На сайт захожу через анонимайзер с сайта 2ip.
skolin 
Передовик
Сообщения: 1155
 
Сообщение #2 от 16/05/2022 08:10 цитата  

Маркировка шимки всегда лежит внутри аппарата, не надо выкидывать. Схема для ремонта не нужна, традиционная обычная схема: шимка с внешним ключем. Они все одинаковые. Номиналы деталей то же. Фото просто не захотел грузить, на анонимайзер не надо ссылаться. Сам сейчас сижу на нем. Оператор не пущает не знаю почему. смех Все загружается нормально. Что бы узнать маркировку шимки, нужно 5 минут. Для этого ничего не проделано. Вроде бы не новичек.
Fanttom 
Передовик
Сообщения: 1441
Fanttom
 
Сообщение #3 от 16/05/2022 21:20 цитата  

Пипец совет..
Говорю крышки у ШИМКИ нет,дыра,а он ищи крышку внутри аппарата.Мдаа..
То что все микросхемы Шим работают по одним принципам,это не новость.А вот обвязка для ее корректной работы играет огромную роль,и обвязка то меня и интересует.
Хотя знаю,скажешь "ищи пыль от резисторов и конденсаторов внутри аппарата,она внутри где то осела"..
Если бы я хотел сделать гибрид,и собрать контролер на любой м/с,я бы и тему не создавал.Хочу востановить все как было,чтоб даже китаец не понял,что в мониторе кто то лазил.
Зачем выдумывать что то,если все работало до нас???Тема пока актуальна.Монитор стоит,своей очереди.
Про Анонимайзер вообще не то,акцент был сделан на интернете который заблокирован как таковой,в стране.Плюс две машины бомбовозки ЗИЛ-131 с антеннами за окном глушат интернет.А захожу я благодаря анонимайзеру.Через него загрузить неудается,интернет медленный,файл в 1 Мб грузится за 4...5,5 часов.Но не это проблема,а в том что можно загружать картинку,а в итоге выскочит сообщение "файл незагружен".Т.е.всю ночь грузишь(времени в обрез,интернет пашет с 11 вечера до 6 утра,если хорошо работает,а чаще с 2 ночи до 4 утра),а файл не загрузится.У меня много схем и книг в инете,пробовал сюда закачать на обменник-только время убил.Не загрузился ни один файл.Ну это уже другая история,на целую книгу хватит.
Никола-борода 
Передовик
Сообщения: 2899
Никола-борода
 
Сообщение #4 от 16/05/2022 22:11 цитата  

Fanttom, Посмотри , подойдет ?.

  AOC_E2352PHZ_230LM00013_LCD_Monitor.pdf  5.83 МБ  Скачано: 90 раз(а)
Fanttom 
Передовик
Сообщения: 1441
Fanttom
 
Сообщение #5 от 17/05/2022 07:04 цитата  

Никола-борода писал:
Fanttom, Посмотри , подойдет ?.
Это то что надо!Большое-большое человеческое спасибо!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP