ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужна помощь: файловый архив

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #1 от 06/02/2005 00:09 цитата  

"ESpec" стремится создать крупнейший (объем уже перевалил за 100Гб) и совершенно бесплатный файловый архив, посвященный ремонту электроники. Администрация проекта будет рада принять помощь от участников по наполнению хранилища.

Если у вас есть крупная, упорядоченная коллекция подходящих для архива файлов, и вы готовы ей поделиться с людьми - отмечайтесь в этой теме. Кроме того, милости просим на FTP (хост: 83.228.50.43, логин: Upload, пароль: fNIAunml4o). Закачивать лучше всего в отдельную папку, предварительно создав ее.
SergeySM 
Участник
Сообщения: 110
SergeySM
 
Сообщение #2 от 07/02/2005 19:47 цитата  

Если надо помочь поможем, токма объясните что надо делать (более менее серьезные знания по бытовой техники- Холод, Кондиц, СМА, ПМ, Плиты, котлы)
zeppelin 
Завсегдатай
Сообщения: 451
zeppelin
 
Сообщение #3 от 08/02/2005 12:08 цитата  

Надо договорится . Я готов помочь . Могу специально к другану провайдеру пойти на скоростную линию в его офисе , могу закачать и пермещать все что угодно - куда угодно . Это может быть в воскресенье - когда у провайдера выходной и он пустит меня на свой комп .
========
Меня беспокоит непонятка . Вникнутся надо - дабы не разойтись в ВИДЕНИИ как должны быть - что и где .
Тут нужен или план действий - согласно которому я по плану сделать могу - то или другое ,
или я сам решаю как устроить например по Телеках иерархию в архивах .
Я сторонник - образа и подобия того обменника что есть . Привычность вида структуирования хранилища - это первое что НЕ НАДО менять .
А куда - что переместить хочу знать . Прошу дать первоначальные инструкции в приват или здесь .
Могу кучей качественной инфы пополнить - своей . И посортировать по полочкам - видики , телеки , да впрочем и по бытовой как например стиралки , холодильники . Посоветуюсь с Alexzz - предварительно по бытовухе . Он подскажет .


В общем коротко так : по воскресеньям с раннего утра до обеда - имею возможность пользоватся мощной скоростной линией у моего провайдера .

Вопрос - чем это может пригодится и как использовать такую возможность .
Могу кучу разгребать - надо знать - где она .
В приват - объясните . Нужно мне предварительно предупреждать провайдера , чтоб место оставлял мне - а всегда кто то там сидит на халяву . Буду халяву себе забирать - по воскресеньям только разве .
Ну и просто с мопеда иногда посмотреть можно .
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #4 от 08/02/2005 12:24 цитата  

zeppelin, по поводу того, как сортировать, я создал тему: http://monitor.espec.ws/section10/topic44707.html. Все предложения лучше туда. Доступы сообщу на днях приватом.

Добавлено 08.02.2005 19:26

zeppelin писал:
Могу кучей качественной инфы пополнить - своей .

Это тоже надо. Как доступы будут, сразу закачивайте. улыбка
SergeySM 
Участник
Сообщения: 110
SergeySM
 
Сообщение #5 от 08/02/2005 13:25 цитата  

если еще не надоел
могу реально помочь следующим - трафик у меня практически не ограничен,
места гигов 50 есть,
если что надо будет могу поделится информацией по бытовой технике (конечно выборочно, есть инфа для СП)
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #6 от 08/02/2005 13:34 цитата  

SergeySM, конечно, конечно. Я видел Ваше предложение, спасибо. Все будет объяснено приватом, когда возникнет возможность. Пока только набирается коллектив.
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #7 от 08/02/2005 14:57 цитата  

Мало чем могу , но как говориться с миру по нитке.
alish13 
Участник
Сообщения: 154
 
Сообщение #8 от 13/02/2005 14:31 цитата  

Могу помочь с сортировкой мониторов.
elman 
Участник
Сообщения: 272
 
Сообщение #9 от 13/02/2005 22:45 цитата  

имею опыт в ремонте и адаптации телевизоров из финляндии SALORA NOKIA ASA FINLUX LUXOR подсказывайте чем помочь
kanzler 
Участник
Сообщения: 254
 
Сообщение #10 от 14/02/2005 03:12 цитата  

Administrator, Скорость у меня приличная трафиг не ограниченный. Схем на телики 40 гигов .Готов помочь.
Ast 
Бывалый
Сообщения: 61
Ast
 
Сообщение #11 от 14/02/2005 15:31 цитата  

Сразу же предложение по теме. Один из разделов архива будет прошивки. Так вот, наблюдая как они представлены на других ресурсах, видишь, что часто это свалка файлов. Нужно договориться о том как оформлять это дело. Чтобы модель точно была указана, неплохо бы название процессора, другие пункты на голосование. Нужно это для того, чтобы не было путаницы. Например две модели отличаются какой-то дополнительной функцией и в названии модели есть буква, которая указывает на это. И написав Samsung 35- это всё равно, что ничего не писать. Потом человек пробует прошивку в своём аппарате и делает вывод, что прошивка кривая(или, что хуже ковыряет аппарат дальше в полной уверенности, что прошива точно рабочая).
Чтобы не быть голословным, вот на голосование примерный вариант описания:
Производитель
Тип аппарата(Tv, DVD, Telephone....)
Модель
Процессор
тип Еепром или Flash
_
Что думает Администратор по этому поводу?
От себя могу предложить сортировку разделов Audio Dvd прошивки, мануалы и т.д. Свои запасы также имеются, исходящий траффик бесплатный. Ещё опыт показывает, что сортировать проще сразу, а не разбирая свалку, но это как получится... Опять же при наличии системы и правил сортировки меньше вероятность того, что будут заливаться одинаковые файлы.
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #12 от 14/02/2005 23:35 цитата  

Ast, во "Флейме" есть тема "Иерархия файлового хранилища", на первой странице раздела висит. Там обсуждаются принципы организации файлов, их наименование. Что-то из предложенного Вами уже есть, что-то нет. Лучше всего обсудить все в той теме.

По вопросам сортировки свяжусь приватом по возможности. Закачивать можно уже сейчас, данные по доступу есть в шапке темы.
00X00 
Я учусь - помогите
Сообщения: 319
00X00
 
Сообщение #13 от 14/02/2005 23:36 цитата  

Как говорил
SERGE писал:
Могу помочь с сортировкой мониторов.

По возможности буду помогать время есть
ADOWWW 
Бывалый
Сообщения: 34
ADOWWW
 
Сообщение #14 от 20/02/2005 20:43 цитата  

У меня то же десяток гигов пдф-ов наберёться.
Только с адресом фтп я не разобрался.
Растолкуйте.... рёв в три ручья
alish13 
Участник
Сообщения: 154
 
Сообщение #15 от 22/02/2005 12:20 цитата  

Administrator,
Недавно, при размещении сайта на WEB-сервере столкнулся с проблемой нечитания некоторых файлов.Как выяснил позже WEB-сервер крутился под Linux,а там как я понял при обращении к какому нибудь файлу в скрипте имеет значение с большой буквы название или расширение или с маленькой (исправьте если неправ).Пришлось,где скрипт переписывать,где названия файлов менять(сам я не программер ,а только помогал отлаживать сайт).
При сортировке файлов для обменника видно,что некоторые файлы с большой буквы некоторые с маленькой ,где-то расширения с большими буквами.
Это не проблема?
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #16 от 22/02/2005 12:26 цитата  

alish13, нет, потому что файлы будут считываться скриптом и, соответственно, их имена будут записаны в базу в точности такими, какие они имеют на самом деле.

Желательно, чтобы название файлов должно в точности до регистра символа соответствовало названию модели. Я это в "Руководстве" писал.

Добавлено 22.02.2005 19:42

Остальным пишу приваты. улыбка
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #17 от 24/02/2005 04:53 цитата  

Есть кто нибудь с Украины с бесплатным или неограниченным трафиком, и самое главное с желанием пополнить создаваемый файловый архив? улыбка Есть много интересной информации, которой готов поделиться со всеми, но возможности закачки очень ограничены крайне дорогим трафиком. Пишите сюда или в приват.
Andyrey 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #18 от 24/02/2005 23:29 цитата  

да , у меня есть такая возможность
download 192kbit unlimited
upload не ограничен и зависит от ширены канала в данный момент
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #19 от 26/02/2005 23:58 цитата  

Andyrey, Хорошо выберу наиболее интересные вещи и отошлю тебе список.
vitalik 
Бывалый
Сообщения: 30
vitalik
 
Сообщение #20 от 28/02/2005 19:48 цитата  

У меня безлимитный ночной Диал-ап - скорость 22-33 kbps .
Чем смогу - помогу с переброской .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP