ESpec - мир электроники для профессионалов


НУЖНА СХЕМА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ "ПИОНЕР"

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
atlantida 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 14/12/2006 05:44 цитата  

В металлоискателе харьковского производства "пионер" версия 1.0 сгорела мс . Сгорела так что нельзя прочесть маркировку.По всей видимости это какой-то стабилизатор напряжений.Мс имеет 8 ножек корпус прямоугольный находится на нижней стороне двухсторонней печатной плате.Большая просьба может кто знает где найти принципиальную схему или сталкивался с ремонтом подобной вещи скиньте информацию на емелю или на форум буду благодарен.И еще .Если считать ножки сгоревшей мс по стандарту с лева на право то на первые две подоется напряжение 7,6 вольт,а с 5и6 по которым должно выходить питание -тишина,дорожки ведут к контроллеру ATmega16-16ai,7и8 на корпус.Может я и путаю номера ножек- ключа тоже не видно.Надеюсь на помошь.
atlantida 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #2 от 15/12/2006 02:45 цитата  

[quote="atlantida"]В металлоискателе харьковского производства "пионер" версия 1.0 сгорела мс . Сгорела так что нельзя прочесть маркировку.По всей видимости это какой-то стабилизатор напряжений.Мс имеет 8 ножек корпус прямоугольный находится на нижней стороне двухсторонней печатной плате.Большая просьба может кто знает где найти принципиальную схему или сталкивался с ремонтом подобной вещи скиньте информацию на емелю или на форум буду благодарен.И еще .После того как удалось "оттереть"мс можно прочесть первые цифры 72,также распознать цоколевку 1 ножка выход+5в,питание всей схемы,2-идет на 4ю ножку контроллера ATmtga16-16ai, 3и4 идут на корпус, 5и6 вход +7,8в,7и8 запитываются к 1ножке+5в, между 1и2 ножками резистор.Осталось малое- узнать ,что же это за мс.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP