ESpec - мир электроники для профессионалов


Схема ТВ Toshiba-43BYIE50B9YE

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Kmarek 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 20/10/2007 03:57 цитата  

Здравствуйте, уважаемые. ТВ проекционный. Иногда пропадает изображение, также появляются вертикальные разноцветные столбы, но при простукивании платы возле модуля синхронизации (как я понял), столбы пропадают. Когда ТВ работает на изображении слишком много красного. Если у кого есть схема и как входить в сервис, помогите, пожалуйста. Заранее благодарю.
telemexanic 
Участник
Сообщения: 199
telemexanic
 
Сообщение #2 от 20/10/2007 05:55 цитата  

Набери в поиске MDFS03 и почитай
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #3 от 20/10/2007 07:40 цитата  

За схемами едем сюда ...
Kmarek 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 20/10/2007 22:55 цитата  

Я извиняюсь, но поиск выдает: "Подходящих тем или сообщений не найдено". И куда ехать за схемами, я тоже не понял, новичок, прошу пардона... .
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5343
 
Сообщение #5 от 21/10/2007 00:31 цитата  

Kmarek писал:
И куда ехать за схемами, я тоже не понял, новичок, прошу пардона... .
улыбка
Kmarek,Это значит, что тему просто переместили в нужный раздел

ДОБАВЛЕНО 21/10/2007 01:40

Вот MDFS03 в поисковике
Kmarek 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 22/10/2007 23:23 цитата  

Да, действительно, почитать там есть что. Огромное спасибо за информацию. Один вопрос, помимо прочей информации, там был совет от Humanoid-а о том, что надо снять и припаять заново Q001 и Q151. Я надеюсь, что это шутка. Интересно, кто-нибудь это делал? И как? Поделитесь опытом, люди добрые.
telemexanic 
Участник
Сообщения: 199
telemexanic
 
Сообщение #7 от 23/10/2007 04:22 цитата  

Нет не шутка, просто надо хорошее паяльное оборудование и опыт демонтажа и монтажа планарных элементов. Если нет опыта лучше отдай спецу, дешевле выйдет, но это твоё дело.
Kmarek 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 24/10/2007 23:41 цитата  

Проблема в том, что я живу в Узбекистане и могу точно сказать, что в нашем городе этого не сделает никто, т.к. сам считаюсь здесь "крупным" спецом. Так что видимо придется осваивать самому. Огромное спасибо за информацию. Последний вопрос: "А где можно приобрести такое оборудование?"
Kmarek 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 29/10/2007 23:15 цитата  

Большое спасибо за хороший совет. Все сделал по Вашим рекомендациям: пропаял микрухи, заменил емкости, поставил радиаторы. После установки модуля в принципе всё заработало нормально, только в телевизоре по-прежнему нет зелёного цвета. На простукивание модуль уже не реагирует. Если кто-нибудь знает, подскажите, пожалуйста, как проверить в этом ТВ зелёный цвет. По какому принципу проверяется этот кинескоп. Заранее благодарю.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP