ESpec - мир электроники для профессионалов


Хол-к samsung rl39 не горит свет в камере

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dmiko 
Бывалый
Сообщения: 77
 
Сообщение #1 от 25/12/2006 20:12 цитата  

Проблема кажется банальной, но при открытии двери свет не загорается в холодильной камере. После того как несколько раз поработаешь выключателем лампочка начинает исправно загораться, но примерно через час всё повторяется. Была произведена замена выключателя, контроллера, лампочки, припаяны провода непосредственно к выключателю и контроллеру (продублированны чтобы исключить проблему с соединителями), проблема не исчезла. Выключатель 100% исправен. Да и ещё, в морозильной камере образуется много инея в районе верхнего ящика
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #2 от 25/12/2006 20:48 цитата  

Цитата:
Да и ещё, в морозильной камере образуется много куржака в районе верхнего ящика

чего образуется ???
не значет в патроне лампочка не контачет из-за перепада температуры!что уж с лампочкой справится не могёшь ?
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #3 от 25/12/2006 21:16 цитата  

moon, Ну это явно диалект.
dmiko, с Кемеровской области. Видимо это слово означает что типа наледи, или т.п.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 25/12/2006 23:23 цитата  

dmiko писал:
Была произведена замена выключателя, контроллера, лампочки,

Меняй компрессор, испаритель и корпус холодильника улыбка

Тут мысль шальная пришла. А может лампочка включается при закрытой двери? подмигивание Тогда объясняется и образование этого, как его коржика или крыжика, короче наледи!
Digon 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Digon
 
Сообщение #5 от 25/12/2006 23:45 цитата  

Гораздо "шальнее":

"не значет в патроне лампочка не контачет" -

и в рифму, и более загадочно, и туркам понятно подмигивание
dmiko 
Бывалый
Сообщения: 77
 
Сообщение #6 от 26/12/2006 19:22 цитата  

Алесей писал:
moon, Ну это явно диалект.
dmiko, с Кемеровской области. Видимо это слово означает что типа наледи, или т.п.

Да совершенно верно куржак это иней. А вот на счёт патрона-на контроллере должно реле срабатывать, но ситуация такая: контакты замкнуты (замыкал прям на контроллере), но 220 на лампу с контроллера не подаётся(то-же мерил на контроллере). При чём тут патрон? Хозяйка уже скоро меня в родню запишет, был у неё 5 раз. Пока я у неё всё ок. Через час она звонит-не работает. Прошу помощи рёв в три ручья рёв в три ручья

Добавлено 26/12/2006 20:27

Вам тут конечно пи..дахаканьки да смех..ёчки, а по делу кто-нить чего-нибудь. Мне уже хоть на стену лезь.
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #7 от 26/12/2006 19:30 цитата  

dmiko, а ты приходишь всё горит или нет?
dmiko 
Бывалый
Сообщения: 77
 
Сообщение #8 от 26/12/2006 19:35 цитата  

Нет не горит. Но раза два-три поработаешь выключателем и всё ок. Или просто позамыкаешь контакты прямо на плате от выключателя. Такое ощущение, что контроллер зависает, если-бы не одно но, контроллер, кнопка уже стоят с заведомо исправного холодильника.
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #9 от 26/12/2006 19:40 цитата  

dmiko, ты что именно называешь контроллером а то я что-то не очень понимаю о чём ты говоришь? там провода с кнопки помоему через разъём идут , а не напрямую на лампочку , глянь может там чего не контачит!
dmiko 
Бывалый
Сообщения: 77
 
Сообщение #10 от 26/12/2006 19:51 цитата  

Контроллер-это по русски фигня с реле, микросхемой и разъёмамми с проводами. Да там действительно провода с кнопки туда идут аж через два разъёма. Но я уже писал, что эти провода я дополнительно продублировал путём припайки непосредственно к кнопке и контроллеру. Лампочка-же управляется реле, которое стоит на этой-же плате, и когда всё работает: контакты на кнопке замыкаешь-реле щелкает-лампочка горит. Когда не работает: замыкаешь контакты(имитирую работу кнопки)-реле не щёлкает-лампочка не горит. но после двух трех замыканий всё начинает фунциклировать, но недолго.

Добавлено 26/12/2006 20:58

Контроллер-это плата на верху. Провода я уже продублировал путём припаивания других. Работой непосредственно лампы, управляет этот самый контроллер.(Там есть реле для лампы)
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 26/12/2006 21:38 цитата  

Знатоки, давайте поразмыслим. Если dmiko менял процессор, а он все равно зависает, что может заставлять процессор зависать? Статическое эл-во? Работающая рядом радиостанция? Магнитное поле от какого-нибудь прибора, стоящего на х-ке? Почему тогда зависание сказывается только на лампочку? Допустим компрессор шьет на корпус это может сказываться на работе процессора? Попробуй переставь вилку в розетке на 180 градусов. Попробуй заземлить корпус х-ка, хотя бы временно на трубу.
А напряжение в сети мерил? Може там 160 Вольт?
Вообще после чего это началось? Он до нормально работал или только куплен?
Digon 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Digon
 
Сообщение #12 от 26/12/2006 23:36 цитата  

Опять чего-то недоговорено...
И опять нет системы в проверке "простых" (естественных) шагов.

Уже сколько продолжается одно и тоже... Ну не спутник же холодильник, сма или свч!
Давайте выработаем (поделимся знаниием!) подходы к простейшим (сложнейшим!) неисправностям!

Все как в плохом фильме - я знаю, а вот ты еще помудохайся!!!

Ептеть,!!! Каждый ведь может оказаться в такой ситуевине, когда что-то находится за гранью твоих бытовых (или профессиональных) знаний!!!
....
Всех поздравляю с наступающим Годом Свиньи и пусть у вас все работает!!! подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 27/12/2006 01:35 цитата  

Дык, рано еще новый год встречать! Вон у человека х-к не работает. Что тут можно конкретного подсказать? Если б кто-то с такой проблемой сталкивался - то сразу бы написал. А тут только путем коллективного кумеканья озаренье настанет.
dmiko 
Бывалый
Сообщения: 77
 
Сообщение #14 от 27/12/2006 19:46 цитата  

Холдильник заземлён. Напряг в сети от 224 до 236 в. На холодильнике нет нихрена, рядом только СВЧ не работающая. Холодильник благополучно отработал у неё 10 месяцев. Если-бы не гарантия...послал-бы эту даму. Есть ещё одна проблема у неё дома. У этой хозяйки ещё сломался телефон "pans", СВЧ то-же Samsung, какая-то там стиралка ну и ещё что-то, точно не помню. Да, и ещё муж попал на инвалидность. В общем я так думаю ей попа надо пригласить, а не меня или бубен шаманский купить. ДОСТАЛ ЭТОТ ХОЛОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено 27/12/2006 21:03

Вот его схемка. Может кому поможет. Мне уже она сниться улыбка




dmiko 
Бывалый
Сообщения: 77
 
Сообщение #15 от 29/12/2006 17:32 цитата  

Не знаю от этого или нет, но холодильник заставил отключить на ночь с открытой морозилкой (разморозить), после этого работает уже 12 часов. тьфу-тьфу-тьфу голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Digon 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Digon
 
Сообщение #16 от 29/12/2006 18:44 цитата  

А ведь приличным человеком казался... смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #17 от 30/12/2006 00:15 цитата  

Напрашиваются два вопроса:
1. Что же всетаки это было?
2. Как скоро это повториться?

Делайте ставки, господа!

dmiko, держи в курсе событий улыбка
dmiko 
Бывалый
Сообщения: 77
 
Сообщение #18 от 18/02/2007 16:37 цитата  

В общем не долго моё счастье длилось. Через пару дней эта мымра с холодильником прилетела рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья Долго орала, ну мы его к себе в сервис и приволокли для разбора полётов. Месяц мы его всяко разно гоняли. Хозяйка регулярно приходила смотрела. Мы и тазы с кипятком в морозилку и камеру пихали, и с открытыми дверями держали, а холодильник как часы одобрение одобрение одобрение В общем предложил я ей сходить в бюро аномальных явлений или ещё куда подальше. Короче мучали исправный холод. смех Всем спасибо за сочувствие и поддержку в нашем нелёгком деле.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP