ESpec - мир электроники для профессионалов


электрофорез своими руками

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #1 от 01/07/2016 19:24 цитата  

Привет друзья Вот решил собрать электрофорез для дома . В интернете есть куча схем . Но вот нужен ваш совет или совет тех кто возможно собирал его . Какая именно из схем рабочая Дело в том , что есть схемы на батарейке крона Мне показалось это бредовой схемой недовольство, огорчение Так жесть схема вроде бы более внушительная и более правдоподобная Нуждаюсь в вашем совете Та схема которая с трансам , та официальная схема Потока -1













Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #2 от 01/07/2016 19:33 цитата  

SERVER555, почему нижнею схемы изменил?
Вот в оригинале http://shemki.ru/readarticle.php?article_id=75
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #3 от 01/07/2016 19:35 цитата  

Nabi, Я не изменил Я просто вставил с PDF номиналы деталей
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #4 от 01/07/2016 19:35 цитата  

Еще схема http://www.irls.narod.ru/rlbt/med/elfar01.htm

ДОБАВЛЕНО Пятница, 01 Июль 2016, 22:36

SERVER555 писал:
Nabi, Я не изменил Я просто вставил с PDF номиналы деталей

Nabi писал:
Вот в оригинале http://shemki.ru/readarticle.php?article_id=75
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #5 от 01/07/2016 19:37 цитата  

Мне не понятно одно Ну как крона на 9 вольт может создавать эффект электрофореза ? Ведь в больницах когда его ставят , аж чувствуется ток по телу , не ужели крона способна на такое ? Вот мне и показалась это липой ...
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #6 от 01/07/2016 19:42 цитата  

SERVER555 писал:
Мне не понятно одно Ну как крона на 9 вольт может создавать эффект электрофореза ? Ведь в больницах когда его ставят , аж чувствуется ток по телу , не ужели крона способна на такое ? Вот мне и показалась это липой ...

Дело не в напряжении, а в токе, крона способна отдавать в нагрузку 50 мА в легкую. Поднеси клеммы кроны к языку и ощутишь ток достаточный для электрофореза.
В электрофорезе применяется ток от 1 до 50 мА. Больше нельзя, опасно для жизни.
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #7 от 01/07/2016 19:44 цитата  

Nabi писал:
SERVER555 писал:
Мне не понятно одно Ну как крона на 9 вольт может создавать эффект электрофореза ? Ведь в больницах когда его ставят , аж чувствуется ток по телу , не ужели крона способна на такое ? Вот мне и показалась это липой ...

Дело не в напряжении, а в токе, крона способна отдавать в нагрузку 50 мА в легкую. Поднеси клеммы кроны к языку и ощутишь ток достаточный для электрофореза.

Да , на язык понятное дело Но вот на теле вряд ли крона способна такой эффект создать . Хотя попробую всеровно собрать , только ради эксперимента
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #8 от 01/07/2016 20:16 цитата  

SERVER555, =Но вот на теле вряд ли крона способна такой эффект создать =

А для того что бы ты почувствовал на местах где прикл. электроды тело смачивают спец-раствором. На счет раствора ИМХО, может просто водой.

ДОБАВЛЕНО 01/07/2016 21:21

На счет кроны тож сомневаюсь, все зависит от сопротивления кожного покрова и участка тела, сопр. в разных участках не одинаковое. Опять же зависит от расположения нервных окончаний, собсна на их и рассчитано устройство. Попробуй добиться от кроны тока в 2-5 ма при сопр. в 10к, ну ни как, а сопр. кожного покрова куда больше.
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #9 от 01/07/2016 20:25 цитата  

serega-64, Да , смачивают раствором и даже лекарством каким то Но только что пробовал смочить руку просто водой , и на это место пробовал контакты батарейки прикладывать и ничего не почувствовал По идей и без электродов должен был эффект Может я что то недопонимаю в этом , но по моему ИМХО , должен был почувствовать протекание тока по телу..
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #10 от 01/07/2016 20:38 цитата  

Электроды большой площади и ток пойдет через кожу. В стародавние времена электроды были свинцовые. В любом случае они не должны окисляться от электролиза.

Электроды не напрямую ложат, а там такие тряпичные штучки. Мочат не водой. При остеохондрозе мочат раствором новокаина. То есть по сути доставляют обезболивающее к больному месту. Лечением это назвать сложно. У заводского древнего аппарата напряжение регулировалось вольт до 15. А ток вообще не контролировался. Медсестра просто крутила ручку и спрашивала когда защиплет.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #11 от 01/07/2016 21:03 цитата  

Lenchik, =Медсестра просто крутила ручку и спрашивала когда защиплет.=

Этт таки да, помню те времена. А лечением правда - назвать сложно, полная херня, для меня во всяком случае. Приходилось принудительно ходить, т.к. терапевт смотрела по карте посещения. Больше инъекции помогали, лекарство забыл, его уже давно запретили. Все, вспомнил - реоперин вроде. Меня с "овощного состояния" за два укола поднял.
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #12 от 01/07/2016 21:41 цитата  

serega-64, Да , реапирин относительно его показание к применению творит чудеса .. ( надо попробовать )
muril 
Участник
Сообщения: 180
 
Сообщение #13 от 02/07/2016 02:44 цитата  

Помню дядька один на работе у меня просил какой нибудь ненужный БП ему подарить, типа Б5-48 или 49. Сказал нужно 12 вольт для электрофореза. Я посоветовал купить 3 батареи на 4,5 в и экспериментировать сколько влезет. Если много будет, можно одну откинуть. Во всяком случае ничего не пробьёт и по спине током не вмажет. Больше он не спрашивал - или получилось, или подумал чего со жмотом говорить?
seonjus 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #14 от 11/08/2016 21:14 цитата  

Интересная информация...
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28526
RomanRB
 
Сообщение #15 от 11/08/2016 22:18 цитата  

seonjus писал:
Интересная информация...


Очень....
Из электрофореза может получится неплохой электрический стул.
Но это позже. Приходи, когда в теме страниц 9 или 10 будет.... смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP