ESpec - мир электроники для профессионалов


СОКОЛ 54ТЦ7464FS шум БП в ДР (РЕШЕНО)

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Beartrader 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #41 от 22/05/2009 23:58 цитата  

Да и при чем тут ссылки от Краба если виной всему оказался ТПИ??? Где на форуме написано что его в данном конкретном случае надо было залить лаком???
Vlad-1966 
Передовик
Сообщения: 2132
 
Сообщение #42 от 23/05/2009 00:02 цитата  

Цитата:
виной всему оказался ТПИ

Beartrader, Ни хрена ты не понял. Ты устранил "жужжание" но не причину. То-есть про режим "пачек" ты не читал.
Вот так и плодятся толстолобеги бяка
Beartrader 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #43 от 23/05/2009 00:16 цитата  

А вот я скажу что он конструктивно такой. И этот режим пачек заложен в нем изначально. Это недоработка конструкции. И не изменяя конструкцию телевизора сгладить ее можно только так. Если ты так уверен в своей правоте, найди такую же модель ТВ и устрани этот дефект и напиши на форум в чем конкретно причина. А я проверю на этой модели.
Vlad-1966 
Передовик
Сообщения: 2132
 
Сообщение #44 от 23/05/2009 00:21 цитата  

Beartrader, Мал ты ещё и глуп в ремонте. Тебе было предложено решение ещё на первой странице.
И проблема не HER306, а в производителе оного. подшучивать, дразнить
Beartrader 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #45 от 23/05/2009 00:35 цитата  

Vlad я тебе еще раз повторю. Раз считаешь себя умным укажи КОНКРЕТНУЮ причину в ДАННОЙ модели. А ссылаться на общую размытую информацию любой может.
Слушай ты не следователем работаешь случайно? Что то тебе я смотрю очень нравится "подсиживать" народ на форуме, придираться к словам, выискивать, вынюхивать. Ты знаешь вообще историю моей жизни- учебы, службы, работы, чтобы использовать те выражения в мой адрес которые ты себе позволяешь? Судя по твоей подписи ты без ума от самого себя и своего интеллекта. Тогда вспомни поговорку: "ДУРАК на вершине горы видит всех маленькими, хотя маленьким кажется он сам"
Vlad-1966 
Передовик
Сообщения: 2132
 
Сообщение #46 от 23/05/2009 01:06 цитата  

Beartrader, Если тебе что-то нравится делать "через жопу" - имеешь право подшучивать, дразнить
Засим прощаюсь.
Beartrader 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #47 от 23/05/2009 03:20 цитата  

Vlad-1966 писал:
Beartrader, Если тебе что-то нравится делать "через жопу" - имеешь право подшучивать, дразнить
Засим прощаюсь.


Я еще неделю назад на другом форуме написал, что в твоих ЛИЧНО советах не нуждаюсь. Но раз уж ты говоришь что я не прав, то докажи это. Чего же ты удираешь? У меня на столе открытый телевизор. Открываем схемы. Ты говоришь что делаем, я делаю, сообщаю результат. Я утверждаю что телевизор конструктивно недодуман, поэтому не вносим в схему изменений. Ищем якобы существующую неисправность. Я дочитал ссылки КРАБА. Итак начнем. В ДР в первичной цепи ТПИ на обмотке ОС наблюдаю (осциллограф С1-114/1) вспышки импульсов длительностью около 500 мкС с частотой заполнения около 100 кГц. Период повторения вспышек плавно меняется от 2,5 до 4,5 мС. Наша задача как я понимаю добиться непрерывной генерации. Твои действия? Давай. Если я окажусь не прав, я извинюсь. Отвечаю.
Beartrader 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #48 от 25/05/2009 09:59 цитата  

Ну что же, ответа я так и не дождался. Очевидно когда дело дошло до практики этот человек предпочел отсидеться в кустах. Выводы соответствующие.
Аппарат отработал на электропрогоне два дня без замечаний и возвращен клиенту. Тему считаю решенной.
Спасибо всем за участие.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP