ESpec - мир электроники для профессионалов


Яндекс и Гугл уже не те. Или мне так кажется?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #41 от 21/01/2023 03:34 цитата  

Да ну на, я от кого угодно готов был такое услышать, но чтоб от FreddikMerfi...
Тут ведь вопрос - а судьи кто? Уверены, что те, кто написали, что "сайт экстремистский" сами не являются теми самыми экстремистами, например? :?
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #42 от 21/01/2023 03:44 цитата  

igme, мало ты значит появляешся на форуме! Я не один раз писал что я честный колхозник! По поводу экстремизма на сайтах, так я вроде смайлы поставил!? Но я всё равно честный колхозник и VPN-ами никогда не пользовался. Конечно в отличии от Кваза, у меня нет не одной лицензионной программы - все пиратские! Я честный пират!
P.S. задрало ремонтировать магнитоллу автомобильную. Время ужО 3.15 ночи, пойду посплю часов 5 и опять батрачить надо во имя святого бабла и чистого добра!
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26068
jurij+
 
Сообщение #43 от 21/01/2023 04:08 цитата  

Вас в крайности шарахает.
Вот к примеру, сколько "заводиков запустили"(условно) в России под свои флагом я хрен увижу.
А вот под флагом Штатов - запросто.
При этом, со Штатов некоторые новостные ресурсы в Латвии закрыты наглухо.
...ага.
смех
А вы тут сразу хрен пойми куда уперлись.
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #44 от 21/01/2023 12:03 цитата  

Мелиор писал:
jurij+, ну с началом всех этих событий, гугл может что-то накрутил у себя и на территории РФ что-то ищется некорректно, так можно было бы подумать, если бы Яндекс работал нормально. А поскольку Яндекс тоже стал не ахти, видимо дело в другом.
"ПравооблЯдатели, копирайты" всякие.. информация ДСП
Мелиор писал:
Просто я помню раньше забиваешь в поисковик запрос - он выдает столько интересного...

Как отодрать соску, например..
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11868
Borek
 
Сообщение #45 от 21/01/2023 12:15 цитата  

Sergej, а по соску на первой странице голливудская улыбка
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #46 от 23/01/2023 10:30 цитата  

Borek, и с видео? .

А, видео про "мочалку отодрать" гы-гы
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33649
Мелиор
 
Сообщение #47 от 26/01/2023 12:30 цитата  

Вот сегодня пример. У знакомой долго болит горло, пошла к лору, та ей тщательно посмотрела, а потом в процессе разговора спрашивает "вам гланды удаляли?" Знакомая звонит мне, спрашивает, возможно ли такое, что врач заглянув в горло может не увидеть удаляли гланды или нет? Я забиваю в Яндекс:
"Возможно не заметить удаленные гланды"
"Врач не заметил удаленные гланды"
и еще несколько подобных вопросов. На все вопросы яндекс отправлял меня на одни и те же сайты, где описывались преимущества и опасности удаления гланд, их функцию и способы операции по удалению. Т.е. смысл вопроса яндекс не понял
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4171
Некто Никто
 
Сообщение #48 от 26/01/2023 14:22 цитата  

Мелиор писал:
Вот сегодня пример. У знакомой долго болит горло, пошла к лору, та ей тщательно посмотрела, а потом в процессе разговора спрашивает "вам гланды удаляли?" Знакомая звонит мне, спрашивает, возможно ли такое, что врач заглянув в горло может не увидеть удаляли гланды или нет? Я забиваю в Яндекс:
"Возможно не заметить удаленные гланды"
"Врач не заметил удаленные гланды"
и еще несколько подобных вопросов. На все вопросы яндекс отправлял меня на одни и те же сайты, где описывались преимущества и опасности удаления гланд, их функцию и способы операции по удалению. Т.е. смысл вопроса яндекс не понял

гы-гы запрос "по самые гланды" гораздо более эффективен (в контексте "забыл, что искал" смех )
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #49 от 29/01/2023 18:04 цитата  

А очень большая разница если будет в конце 74HC166 стоять буква D к примеру или другая? Очень критично?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33649
Мелиор
 
Сообщение #50 от 29/01/2023 22:37 цитата  

FreddikMerfi писал:
А очень большая разница если будет в конце 74HC166 стоять буква D к примеру или другая? Очень критично?
Это ты к чему?
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #51 от 30/01/2023 18:14 цитата  

Мелиор, это я всё к тому что в Яндексе и Гугле не находиться разница этой микросхемы, а ищеться что то другое. Есть 74HC166 а есть 74HC166D, а есть ещё какие то в конце с другими буквами, даже с двумя буквами в конце. Вот тырнет ничего толкового не даёт по информации. Вот и спросил, может кто в курсе этой разници и на сколько критично.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33649
Мелиор
 
Сообщение #52 от 30/01/2023 18:28 цитата  

FreddikMerfi, а, ну да. Я тоже недавно что-то искал конкретное, а он исправляет в названии, типа ошибку и показывает то, что ему удобно, а не то, что я спрашивал
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26068
jurij+
 
Сообщение #53 от 30/01/2023 18:48 цитата  

Фреди, жешь не по деЦЦки.

DIP16
SO16
16-TSSOP
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #54 от 30/01/2023 18:55 цитата  

Мелиор, вот и я про то же. Поисковики почему то исправляют типа опечатки пользователя, а когда жмёш что не исправлять, то показывает всё равно какую то лабуду.
Ritonis 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #55 от 14/02/2023 11:27 цитата  

Компани Яндекс, это прежде всего бизнес. Их доход в некотором роде зависит от того, куда они приведут юзера по своим поисковым запросам. Компании выгоднее выдавать в результатах поиска что нибудь такое , на что потенциальный пользователь готов раскошелиться. Изначально проект задумывался под иными мотивами, даже слоган у них был такой " найдется всё ". Теперь этот слоган не актуален. Время и обстоятельства расставило свои коррективы.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 30998
 
Сообщение #56 от 14/02/2023 13:25 цитата  

Ritonis писал:
Компани Яндекс, это прежде всего бизнес. Их доход в некотором роде зависит от того, куда они приведут юзера по своим поисковым запросам. Компании выгоднее выдавать в результатах поиска что нибудь такое , на что потенциальный пользователь готов раскошелиться. Изначально проект задумывался под иными мотивами, даже слоган у них был такой " найдется всё ". Теперь этот слоган не актуален. Время и обстоятельства расставило свои коррективы.

Гугл тоже бизнес, и ещё какой! Яндекс даже рядом не стоял.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33649
Мелиор
 
Сообщение #57 от 14/02/2023 14:14 цитата  

Ritonis писал:
Компани Яндекс, это прежде всего бизнес. Их доход в некотором роде зависит от того, куда они приведут юзера по своим поисковым запросам. Компании выгоднее выдавать в результатах поиска что нибудь такое , на что потенциальный пользователь готов раскошелиться. Изначально проект задумывался под иными мотивами, даже слоган у них был такой " найдется всё ". Теперь этот слоган не актуален. Время и обстоятельства расставило свои коррективы.

Все тоже самое касается и Гугла
А что вообще в нашем мире не бизнес?
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8113
валентин-сибиряк
 
Сообщение #58 от 14/02/2023 17:11 цитата  

Вот беда,что и как спросить? бяка
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #59 от 14/02/2023 22:34 цитата  

Тут




  Google.JPG  106.41 КБ  Скачано: 33 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP