ESpec - мир электроники для профессионалов


Про выборы.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 106, 107, 108 ... 125, 126, 127  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11913
Borek
 
Сообщение #2121 от 03/04/2024 13:36 цитата  

tynalex,
Цитата:
Таджики те хитрые, не хотят у Коли в Печоре киркой мерзлоту бить
У нас тоже не Сочи, но среднеазиатов всяких разных хватает. Так что не в этом дело видимо.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31270
 
Сообщение #2122 от 03/04/2024 13:52 цитата  

RomanRB писал:
tynalex писал:
I.Cherry,
Цитата:
Бл...кому ты это пишешь (рассказываешь)?!

Игорь, пускай правду, реальность знают в действительности, а не с говноСМИ.


Правду мы без тебя знаем.
Твоя недострана превратилась в биореактор по переработке населения.
Скажешь нет? Ну давай, опровергни...

Ром, какая нах правда может быть в интернете? Это сплошная помойка фейков.
Самая настоящая правда ТОЛЬКО у Сани на кухне. Там у него все очевидцы с места событий + консультант с образованием - академия РВСН, звание полковник. одобрение подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 03/04/2024 15:00

RomanRB писал:
tynalex писал:
Да, видно не понравилось знать действительность о "бесплатном" жилье, о реальности в Мариуполе. Добавлю лишь, что в Северодонецке, Соледаре, ещё хуже ситуация. Всё это последствие бомбёжек, ракет при захвате этих городов.
Кто то ещё тяфкает, что я при гигабитном интернете, коньяке... Вот поэтому и не хотят наши жители вашего Асвобождения, насмотрелись вдоволь, беженцы у нас живут, спасаясь от ада.....
Ладно, не буду больше.... Пока...Рома же паспортом тоже больше не будет поддёргивать меня. Надеюсь.


Не убедительно. Ты как бабка у подъезда. Одни слухи.
По поводу тявкать: Тявкаешь тут ты.
По поводу интернета на 1000Мб: Нет там у тебя "Гигабита" на симплексе. Можешь даже не доказывать мне.
По поводу паспорта: Это не поддёргивание, это обещание. голливудская улыбка

https://www.mk.ru/economics/2023/08/09/poluchivshiy-novuyu-kvartiru-zhitel-mariupolya-rasskazal-o-realnoy-situacii-v-gorode.html

Прежде чем пи**деть как в Мариуполе всё плохо и ничего не строят.. пусть Саня скажет, что амеры им на Украине построили?
Хохлы там вообще в каком то информационном вакууме живут. Пусть съездит
Мариуполь и сам посмотрит.

ДОБАВЛЕНО 03/04/2024 15:14

Borek писал:
tynalex,
Цитата:
Таджики те хитрые, не хотят у Коли в Печоре киркой мерзлоту бить
У нас тоже не Сочи, но среднеазиатов всяких разных хватает. Так что не в этом дело видимо.

Где есть работа - туда и едут.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31270
 
Сообщение #2123 от 03/04/2024 14:43 цитата  

После теракта в Крокус-Сити последовал резкий всплеск числа контрактников. 16 тысяч граждан добровольно поступили на военную службу и сейчас проходят обучение.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28562
RomanRB
 
Сообщение #2124 от 03/04/2024 16:38 цитата  

JohnK писал:
У меня есть. В локалке смех


Вот именно, что в локалке, т.е. в Ethernet. А хохол тут о целой тысячи мечтает в Интернете. смех
Его наёбывают как тузика с мячиком, а этот и транслирует не разобравшись.
Впрочем как и в любом другом вопросе. смех

пы.сы. Врачи в новом поликлиническом отделении довольны. Интернет есть, закрытый канал через шлюз тоже.
Спросили про скорость соединения... я ответил Гигабит. Не меньше!
Но чую, что спалят меня врачи, отловят и на опыты в свой стационар отправят... смех
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #2125 от 03/04/2024 18:06 цитата  

RomanRB, не епи мозгу . Любой интернет подразумевает скорость по кабелю. Так что тысяча есть(900-950), ноут подключаю и получаю эту скорость хоть на передачу, хоть на приём.
Второе, прочти хоть внимательно, что я писал, "гигабитный интернет". Существует ещё 100мегабит. Других не слышал.
Иди учи матчасть Дохтор! Жопой виляешь, выкручиваешься, что как впрочем и всегда.То что у тебя этой скорости нет, так это не значит что её ни у кого нет. За сайты, с какой скоростью загружаютсч, вообще речь не шла.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31270
 
Сообщение #2126 от 03/04/2024 18:18 цитата  

RomanRB, ну вот Ром, тебя "знаток" даже в сфере коммуникаций уделал. подшучивать, дразнить
tynalex писал:
RomanRB, не епи мозгу . Любой интернет подразумевает скорость по кабелю. Так что тысяча есть(900-950), ноут подключаю и получаю эту скорость хоть на передачу, хоть на приём.
Второе, прочти хоть внимательно, что я писал, "гигабитный интернет". Существует ещё 100мегабит. Других не слышал.
Иди учи матчасть Дохтор! Жопой виляешь, выкручиваешься, чтокак впрочем и всегда.То что у тебя этой скорости нет, так это не значит что её ни у кого нет. За сайты, с кокой скоростью загружаютсч, вообще речь не шла.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28562
RomanRB
 
Сообщение #2127 от 03/04/2024 18:21 цитата  

tynalex писал:
RomanRB, не епи мозгу . Любой интернет подразумевает скорость по кабелю. Так что тысяча есть(900-950), ноут подключаю и получаю эту скорость хоть на передачу, хоть на приём.
Второе, прочти хоть внимательно, что я писал, "гигабитный интернет". Существует ещё 100мегабит. Других не слышал.
Иди учи матчасть Дохтор! Жопой виляешь, выкручиваешься, чтокак впрочем и всегда.То что у тебя этой скорости нет, так это не значит что её ни у кого нет. За сайты, с кокой скоростью загружаютсч, вообще речь не шла.


Иди сам учи матчасть. смех
Чем отличается 1000 Мб от 1Гб ?
Потом, если посмотреть как устроена сеть провайдера, то выясняется:
В доме 100 квартир, к примеру. 10 квартир подключены к коммутатору на крыше со скоростью порта 1Гб.
Т.е. порт Аплинка должен быть не меньше 10 Гб.
Потом это множество домов подключаются к коммутаторам агрегации, на которых скорость из их аплинка должна быть равна сумме всех скоростей коммутаторов на домах.
Потом всё это подключается к Ядру а потом на Аплинк прова.

Это так, на пальцах.

Так вот, ни один провайдер не будет тебе уже на местных комках ставить 10Гб SFP-модуль. Это дорого. Ты даже не представляешь себе как это дорого. Я покупал на 10 и на 40. Цена каждой.... как твоя машина. смех

Так что иди изучай, изучишь этот раздел перейдём к конфигурированию и маршрутиризированию. Т.е. к софтверной части.

И если допустим пров не жмот, то я тут прикинул калькулятором, ты со своей заявленной скорость должен файл 100Гбай качнуть за... 15 минут. Дерзай! смех

У меня дома 100Мб скорость. По самые уши. Так же телевизор, жена, сын и я одновременно сидим вечером в интернете. И если максимальный трафик приблизится к 50-ти Мб, то это уже хорошо. смех смех смех

ДОБАВЛЕНО 03/04/2024 19:24

Nik_Al писал:
RomanRB, ну вот Ром, тебя "знаток" даже в сфере коммуникаций уделал. подшучивать, дразнить
tynalex писал:
RomanRB, не епи мозгу . Любой интернет подразумевает скорость по кабелю. Так что тысяча есть(900-950), ноут подключаю и получаю эту скорость хоть на передачу, хоть на приём.
Второе, прочти хоть внимательно, что я писал, "гигабитный интернет". Существует ещё 100мегабит. Других не слышал.
Иди учи матчасть Дохтор! Жопой виляешь, выкручиваешься, чтокак впрочем и всегда.То что у тебя этой скорости нет, так это не значит что её ни у кого нет. За сайты, с кокой скоростью загружаютсч, вообще речь не шла.


Ну да, был тут один такой-же. Уделал меня по Семёну. смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31270
 
Сообщение #2128 от 03/04/2024 18:26 цитата  

RomanRB, ну вот Ром, тебя "кухонный знаток" даже в сфере коммуникаций уделал. подшучивать, дразнить спеца с профильным образованием. смех смех смех
tynalex писал:
RomanRB, не епи мозгу . Любой интернет подразумевает скорость по кабелю. Так что тысяча есть(900-950), ноут подключаю и получаю эту скорость хоть на передачу, хоть на приём.
Второе, прочти хоть внимательно, что я писал, "гигабитный интернет". Существует ещё 100мегабит. Других не слышал.
Иди учи матчасть Дохтор! Жопой виляешь, выкручиваешься, чтокак впрочем и всегда.То что у тебя этой скорости нет, так это не значит что её ни у кого нет. За сайты, с кокой скоростью загружаютсч, вообще речь не шла.

Но приколько другое, что ему (с его слов) доступны все Российские телеканалы и интернет.. и всё равно он в хохла превратился. Наверное препараты какие-то им добавляют, там в еду? хммм... Похоже американские биолаборатории хорошо там поработали. Иначе как всё это объяснить?

ДОБАВЛЕНО 03/04/2024 19:32

Видать совсем плохи дела... в Канаде ввели налог на дождь.
Надо подсказать им.. чтоб ввели налог на воздух. смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28562
RomanRB
 
Сообщение #2129 от 03/04/2024 18:33 цитата  

Nik_Al писал:
RomanRB, ну вот Ром, тебя "кухонный знаток" даже в сфере коммуникаций уделал. подшучивать, дразнить спеца с профильным образованием. смех смех смех


Ща смотри, скрин Спидтеста сюда вывалит. смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31270
 
Сообщение #2130 от 03/04/2024 18:37 цитата  

RomanRB писал:
Nik_Al писал:
RomanRB, ну вот Ром, тебя "кухонный знаток" даже в сфере коммуникаций уделал. подшучивать, дразнить спеца с профильным образованием. смех смех смех


Ща смотри, скрин Спидтеста сюда вывалит. смех

Ждём.. с! подшучивать, дразнить

Ауууу... Санёк, ты где? Давай не дрейф, уделаем Ромку. подшучивать, дразнить голливудская улыбка
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #2131 от 03/04/2024 18:42 цитата  

Запусти тестовую прогу speedtest.net на своём больше чем 50-70 не получишь, это на кабеле. А я на этой проге получу 900. Когда монтажники проверяют, они подключают ноут, только потом ты принимаешь работу. Я кабелем не пользуюсь вообще, терминал и роутер в прихожей. Телефон на этой проге 300-350мбит показывает, это роутер на 5ггц,нет смысла . 3шт телефонов смотрят три разных фильма с этого роутера на 1080 без малейшего тормоза. Хорошо это, или плохо? Сам должен понимать. Всё закончим этот разговор, оставайся при своём мнении. Раньше у меня был 100мбит. Это сравнивать землю и небо . Там я получал не более 60ти, реально, а иногда и значительно меньше, это на кабеле, а с роутера 20-30... бяка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28562
RomanRB
 
Сообщение #2132 от 03/04/2024 18:44 цитата  

Nik_Al, Коля, я же говорил.... смех смех смех смех

Цитата:
Запусти тестовую прогу speedtest.net на своём больше чем 50-70 не получишь, это на кабеле. А я на этой проге получу 900


ДОБАВЛЕНО 03/04/2024 19:45

tynalex, Да и про кабель. На категории 5е я получу нормальный Гигабит. А на категории 6е могу и до 40-ка получить.
Это так, к сведению. смех

Цитата:
Когда монтажники проверяют, они подключают ноут, только потом ты принимаешь работу.


Глобальное наипательство. Они это делают только для того, что-бы ты визжал от радости. По факту хоть 100 хоть 1000 .... ваще без разницы. Но это в интернете.
В Езернете....там другие принципы. Да и сама сеть прова-это ещё не интернет, это та-же самая локалка.
Интернет начинается с аплинка прова после Ядра. голливудская улыбка

Ну а тебе если нравится платить за воздух.... да пожалуйста. Я не против. одобрение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31270
 
Сообщение #2133 от 03/04/2024 18:55 цитата  

RomanRB писал:
Nik_Al, Коля, я же говорил.... смех смех смех смех

Цитата:
Запусти тестовую прогу speedtest.net на своём больше чем 50-70 не получишь, это на кабеле. А я на этой проге получу 900

Не на своём месте Санёк. В нём такой крутой спец по сетям и коммуникациям зря пропадает. подшучивать, дразнить смех
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 7009
JohnK
 
Сообщение #2134 от 03/04/2024 18:57 цитата  

tynalex писал:
Если не секрет, скажи сколько у тебя (какая скорость)на выходе терминала приём - передача, а так же на WI-FI, т.е на мобиле, ноутбуке? А я тебе отвечу, сколько у меня на сегодня. По "чесноку", я сегодня утром померил на мобиле speedtest.net, кабель для сетевухи искать надо, но в случае чего могу и это сделать, одно могу сказать, что по сравнению, с тем что сдавали монтажники, когда я подписывался за выполненные работы 2года назад, изменений не произошло. Режим 5G с роутера сколько?
Это ты так xyями померятся захотел смех Начну с теории Если ты будешь смотреть что у тебя от роутера идет - это все локалка, надо смотреть директ. Теория кончилась.
Я покупаю 30. Что по UTP, что по wi-fi имею наружу столько:




Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31270
 
Сообщение #2135 от 03/04/2024 19:01 цитата  

RomanRB писал:


Ну а тебе если нравится платить за воздух.... да пожалуйста. Я не против. одобрение

Не знаю какие там 1000 м.бит у Санька. может ему сам Илон Маск через Старлинк поставляет..подшучивать, дразнить
У меня на работе 100 м.бит, вполне хватает. Даже для просмотра видео. одобрение
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28562
RomanRB
 
Сообщение #2136 от 03/04/2024 19:02 цитата  

JohnK, Ну зачем так грубо. В теорию надо погружать постепенно, с чувством с толком с расстановкой....
А ты его сразу в директ. Без пролога.... смех

ДОБАВЛЕНО 03/04/2024 20:05

Nik_Al писал:
RomanRB писал:


Ну а тебе если нравится платить за воздух.... да пожалуйста. Я не против. одобрение

Не знаю какие там 1000 м.бит у Санька. может ему сам Илон Маск через Старлинк поставляет..
У меня на работе 100 м.бит, вполне хватает. Даже для просмотра видео. одобрение


Так это и есть менеджмент. Подключили тебя в порт 1000Мб по оптике. (это-же модно сейчас)
Вот они и красуются спидтестами.... а по итогу большой пшик.
Качество связи зависит не от скорости которую тебе выделили, а от оборудования, которое поставил пров.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31270
 
Сообщение #2137 от 03/04/2024 19:05 цитата  

JohnK, Женя. у меня почти то же самое. улыбка




JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 7009
JohnK
 
Сообщение #2138 от 03/04/2024 19:06 цитата  

RomanRB писал:
JohnK писал:
У меня есть. В локалке смех

Вот именно, что в локалке, т.е. в Ethernet. А хохол тут о целой тысячи мечтает в Интернете. смех
Пусть докажет. улыбка

ДОБАВЛЕНО 03/04/2024 21:07

RomanRB писал:
JohnK, Ну зачем так грубо. В теорию надо погружать постепенно, с чувством с толком с расстановкой....
А ты его сразу в директ. Без пролога.... смех
А как иначе? Ёж птица гордая смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28562
RomanRB
 
Сообщение #2139 от 03/04/2024 19:08 цитата  

JohnK, Не докажет.... Нет
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 7009
JohnK
 
Сообщение #2140 от 03/04/2024 19:09 цитата  

Nik_Al писал:
JohnK, Женя. у меня почти то же самое. улыбка
Покупаешь тоже 30?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 106, 107, 108 ... 125, 126, 127  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP