ESpec - мир электроники для профессионалов


Вот так я отдохнул этой весной!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Digon 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Digon
 
Сообщение #41 от 06/06/2007 22:22 цитата  

elgen, ну ты просто испытание на ночь глядя смех

"Сегодня уже не, а завтра - так обязательно почитаю подшучивать, дразнить "
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #42 от 06/06/2007 22:24 цитата  

Мы не только мясоозавры
всё что ползает, летает, бегает, плавает, шевелится по идее мы способны съесть.
Да же собак что запрещены у нас как издевательство над животными.
И дано предписание всё привести в норму - Хабаровский край - там нашли повара без мед книжки и больного, которому сказали что б она отправлялась в освоясив КНДР
Есть! Будет сделано!
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #43 от 06/06/2007 22:42 цитата  

Digon писал:
ну ты просто испытание на ночь глядя
терпи , скоро опять уеду, а как приеду.................в общем надо готовиться заранее, да есть же методики быстрого чтения подшучивать, дразнить , вот при необходимости читаю 500-600 страниц за ночь смех конечно не все сразу доходит........по тем методикам оно наверно быстрее будет, я то самоучка, как и печатать то же, провда двумя руками и по 3-4 пальца на каждой смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #44 от 06/06/2007 22:46 цитата  



elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #45 от 06/06/2007 22:52 цитата  

смех смех смех не черепах пока не ел, говорят вкусные они
Digon 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Digon
 
Сообщение #46 от 06/06/2007 22:54 цитата  

elgen, не... Читать надо медленно и вдумчиво. Я тебя завтрась посмакую подмигивание

Тут было настроение - скачал "Соло на клаве" В.В. Шахиджаняна и еще что-то хохлятское.
Когда Соло надоедало, то переключался на другое. Неделя и 200 зн. в мин. слепым десятипальцевым. Очень прикольно подшучивать, дразнить
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #47 от 06/06/2007 23:02 цитата  

Digon писал:
медленно и вдумчиво
это когда для удолвольствия, а вот если книгу взял до утра.........
Digon писал:
Неделя и 200 зн. в мин. слепым десятипальцевым
это здорово, только старого( меня) дурака учить .....да и мать когдато на работе сама научилась, помню так барабанила по клавишам......тогда машинки были механические , иногда электрические , а им поставили "консул" с перфолентой, он мог то что раз напечатал , еще много , много раз...а я наловчился в тех перфолентах гвоздиком дырочки смех и портил готовые документы смех благо она сама и начальником там была, а то попало бы ей круто. Так познакомился с основами программирования, мог даже слова на той ленте делать смех много конечно долго было.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33667
Мелиор
 
Сообщение #48 от 06/06/2007 23:03 цитата  

elgen, приятно с тобой беседовать. Столько пишешь... всегда найдется с чем согласиться, на что возразить улыбка
Вот смотри. Ты пишешь, про адреналин и норадреналин и что они там как-то друг друга компенсируют и потому отношения многих религий к охоте негативное... А как, интересно, жрецы в древности могли знать про адреналин и норадреналин и их взаимодействие подмигивание Науки тогда еще не было, а религия уже сформировала точное отношение к вещам! Как это получилось? Это вопрос не в тему, а скорее отголосок нашей старой переписки(если помнишь)
На счет клыков... некоторые ученые считают, что пищеварительная система человека - это система травоядного. У хишника длина кишечника гораздо меньше. Поэтому переработанное мясо быстрей выбрасывается, не успевая начать гнить.
А мясо и особенно рыбу я тоже люблю. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 07/06/2007 00:08

valio писал:
... физическую тяжелую работу без мяса долго не поделаешь-ножки протянешь,

Нет, нет и еще раз нет. Тому знаю примеры, тому сам пример. Правда больше 40 дней я не постился, но в эти 40 дней чувствовал себя легче, чем когда ем мясо
Знаю спортсменов вегитарианцев - отнюдь не слабых людей!
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #49 от 06/06/2007 23:13 цитата  

Мелиор писал:
А как, интересно, жрецы в древности могли знать про адреналин и норадреналин
оно с ног на голову, ясно что не знали, но заметили разницу и по своему ее толковали, что для всей(данной религии) концепции на пользу что во вред. По тому и правила ими создавались скорее. причем у разных то подход разный был, да и запреты(ограничения ) иногда противоположны, то есть то поощрялось что вело к цели поставлееной. Так никто про метеорологию(вот во что не верю подшучивать, дразнить ) в старину не знал и про циклоны и антициклоны не ведал, но посмотрев на небо любой старик мог сказать чего ждать завтра или даже через месяц
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #50 от 06/06/2007 23:28 цитата  

Мелиор, Про спортсменов ты не учел их возможности максимально качнуть , даже для марафонцев, предельные нагрузки
для организма все таки в ограниченное время. Дай и м такие нагрузки длительно-косьба,молотьба,погрузка-разгрузка, бетонные работы при колебаниях температур, марш-бросок в армии-вымрут как мухи, а если в соостоянии стресса-вообще смех мухам,начнут плакаться. Вегетерианство хорошо тогда,когда светит солнышко и кто-то на тебя пашет.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #51 от 06/06/2007 23:57 цитата  

Все же человек всеяден, может и должен есть все. Да неплохо давать разгрузку иногда. В принципе у нас пищеварительная система от и от хищников и от травоядных(уж как так получилось тут другой вопрос) посему едим и то и то. Вот и отдых некоторым ее частям давать неплохо, от сюда скорее и улучшение самочувствия, кстати по идее может надо и одратное делать? воздерживаться периодически от растительной пищи? Хотя, мясопереваривающая система у нас вроде как моложе чем для "травы" , то есть она позже появилась, вторичная адаптация или как там ее, но вот житьт на растительной пище мы долго не можем, увы. Во первых для потребления ее колличества необходимого нам (мяса вообще не есть, никогда) нужно будет есть(жевать) чуть не весь день, а места у нас в желудке и кишечнике маловато. Запаса энегргии в ней нам будет еле хватать. Во вторых содержание белков в растительной пище очень низкое , да и не те они. Будут (даже при переедании ) атрофироваться некоторые(не сразу ясно) системы организма, зрение например, что уже доказано на практике. И такая его потеря необратима.
Но и есть одно мясо всегда то же не очень полезно, оно ясно не содержит всего набора что есть в растениях. Писали да и поящику про это в свое время много было. В общем есть надо все, соизмеряясь со своими возможностями, потребностями и вкусом. Принудительные ограничения, не показанные по медицинским( да и они под вопросом иногда) соображениям, нестоит делать постоянными и зацикливаться на них. Хотя иногда можно, да и нужно бывает, ведь к тому мы и расчитаны, не всегда 3 разовое питание, иногда и "поголодать" денк можно, только не так как в диетах, тут важно и психологическое оформление, стрес соответствующий. Такой голод на пользу, а вот когда все есть ,а не ем, типа для здоровья, это бред себе во вред смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #52 от 07/06/2007 00:02 цитата  

А вот яичница, все мы её употребляем.
Но вот стоит увидеть протухшие и почти вылупившиеся птенцов.
Вот тут уже задумаешься о употреблении яиц.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33667
Мелиор
 
Сообщение #53 от 07/06/2007 00:32 цитата  

valio, ты так говоришь, потому что не пробовал! А я так говорю, потому, что пробовал! Я не вегитарианец не потому, что при такой системе питания не смогу физически работать, а потому, что согласен с elgen, в той части, что человек всеяден и потому нет необходимости лишать себя без нужды какого то продукта. Но я просто немножко вращаюсь среди людей, сознательно ограничивающих себя в еде, иногда в питье и комфорте. Изучающих возможности своего организма. Прошлым летом, например, я ездил на месяц в горы. Жили в палатках, питались кашками, пили чай из собранных трав. Очень много занимались физическими упражнениями, мало спали. Было два похода (по 30 км) "на голодную". Выход без завтрака в 6-30 С собой фляжка с водой и две баранки. Возврат в 18-00. Чувствовали себя легче, чем когда съешь кусок мяса с картошкой и больше ничего не хочется, как только завалиться на диван и задрыхнуть улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #54 от 07/06/2007 00:35 цитата  

видел, травился яйцами, и все равно ем. правда иногда не лезет, но это уже из другой оперы. Это про то что надо есть (и хочется) то что организму надо почемуто. и наоборот то же наверно. конечно не все то он знает и правильно оценивает подшучивать, дразнить типа сленого в жару, ну совсем не охота, а вот воду еще как связывает смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #55 от 07/06/2007 00:39 цитата  

Я к сожалению всё немогу употреблять из-за физического своего состояния недовольство, огорчение
А что то не нравится.
Иногда допустим на везде в жару к клиенту заезжаешь весь в мыле равнодушие ясно воды хочется, а нельзя, посколько она вылезет ещё большей водой.
Вот так и до дома весь день терпишь.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #56 от 07/06/2007 01:07 цитата  

потеть вообщето полезно, конечно клиенту не станешь обьяснять. ешь воблу, она воду удержит. проверено.
Мелиор писал:
завалиться на диван и задрыхнуть
а вот это вполне нормально, так и должно быть. и насиловать тут организм нельзя, и сердце сядет и желудок, да и какая уже работа.
Мелиор писал:
на месяц в горы
оно именно что на месяц, и хорошо что не у холодильника, организм в таких ситуациях мобилизуется, идут в ход те ресурсы что накоплены лежа на диване. год такой жизни это тяжело будет. А вот периодически очень полезно. У кавказких (а одно время про них писать любили) долгожителей спрашивали, как чем и сколько питались, те мол всем, а когда нет ничего то и ничем подшучивать, дразнить . Ушел в горы овец пасти, съел все и сидит на голодном пайке, вернулся наелся и напился от пуза. и никакого режима особого, он даже вреден. То есть и нагрузки(иногда на грани даже) и ничего не делание с обжерством, должны чередоваться и не переодически или как бы случайно. так же и с пищей, так оно естественнее. Могу еще про супы сказать, у нас( почти у всех) желудок ими испорчен, ну не приспособлены мы (а многие почемуто считают наоборот) к кипятку, да и вообще к чрезмерно горячей пище, пусть это и приятно. не стоит наверно(не для всех и не совет) ими злоупотреблять, то есть каждый день в обяз порядке за обедом, типа не ешь в сухомятку. всю жизнь ем так как хочу и что хочу и желудок практически здоров, насколько это сейчас возможно. Правда без воды есть не могу, запиваю все. Друг питаеется (мне он не верит) по правилам, язву ему уже не раз резали.
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #57 от 07/06/2007 02:20 цитата  

Цитата:
А вот периодически очень полезно.
Абсолютно верно. Весь организм так лучше всего работает. Вот мышцам (в т.ч. и сердечной) полезнее всего волнообразная нагрузка, по типу: мало-много-средне-максимально-мало-средне и т.д. Ну и желудку, по ходу тоже. Но ведь не все время голодать... или жрать от пуза, или одно мясо, или одну траву.
А на капусту всех и овес, да не на месяц, а на 3-4, да с большими физическими нагрузками - У-у-у...... Только и будут делать, что жрать тот овес - энергии в нем, что ни говори маловато, не то что в мясе. А временно - конечно, организм еще месяца 1,5-2(наверное), при условии минимальной необходимой подпитки, лишние ресурсы свои тратить будет. И в принципе, для здорового организма это только на пользу пойдет - такая встряска голливудская улыбка .
А кушать лучше всего то, что в своем регионе веками потребляли - за это время организм уже генетически подстроился на лучшее усвоение этих продуктов.
И еще раз по поводу голодовки:
Кушай Ваня тюрю
Молочка-то нет
И коровку нашу
Увели чуть свет.
Чё-то меня на поэзию сегодня потянуло подшучивать, дразнить
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #58 от 07/06/2007 02:33 цитата  

Цитата:
Чё-то меня на поэзию сегодня потянуло

Как никак начался рибний день смех

Из каламбура

Заходит один постоялец
У вас есть вода?
Какая?
Кипячённая!
Тот выпивает
И после отплёвывается смех
Что это за вода равнодушие
Кипячённая морская вода, рыбный день сегодня подшучивать, дразнить
Нууу тогда есть что то сладкое???
Да есть подшучивать, дразнить
Желе!!!
Давайте
Ням-Ням-Ням-Ням-Ням-Ням-Ням-Ням
О как вкуууснооо подшучивать, дразнить
А из чего оно приготовлено Ням-Ням-Ням-Ням
ИЗ морской медузы голливудская улыбка
Бульк бульк и убежал в клазет.
смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #59 от 07/06/2007 02:53 цитата  

prapor писал:
что в своем регионе веками потребляли
это если все предки, поколений дцать в нем жили. Редко такое встретишь сейчас. пища должна быть разнообразной(от такой кстати почемуто не толстеют) насыщенной и должна нравиться, вот без этого нельзя никак. иначе она не на пользу, только как горючка, для поддержания. Получение удовольствия необходимое условие, так мы устроены. и это во всем. эндорфины однако смех или как их там, апоморфин и тп. это мне один очень умный доктор, любитель покушать, рассказывал.
prapor писал:
или одно мясо, или одну траву
вот , вот, самое оно. иногда недоесть , иногда переесть и в меру поесть, и мясо и рыбу и овощи и фрукты и вместе и порознь. А постоянно ограничивать себя в чем то не стоит, иногда можно и нужно. только повторюсь, не сидя у набитого холодильника, тогда во вред пойдет. Взаимодействие там сложное выйдет. Между прочим иногда полезно за своим обедом и по лесам побегать, или с удочкой посидеть, зная что ловишь то что есть будешь, ну нет с собой другого ничего. Тут психология замешана, и не та что близ сознания, та что глубже, что то на уровне инстинктов.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP