ESpec - мир электроники для профессионалов


Трансмиттер

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #41 от 26/09/2008 19:12 цитата  

DeBill писал:
Кстати, насчёт глушилок...
Кто с микроволновками эксКрементировал? Только без цифр, по человечески:

1) ежели оттудова клистрон выковырять и на пол поставить - не заэкранирует ли бетон излучение?
2) каков будет уровень излучения в квартире снизу? Проще: хватит ли мощи поджарить соседу усилок? (Затрахал он уже своим сабвуфером в три часа ночи, да и днём - стены таки не резиновые, устанут ходуном ходить и сложатся когда-нибудь).
3) а как далеко самому от этого девайса отбежать (бо яйки мне ещё возможно пригодятся)?
Экранировать потолок будет сильно,а если ЖБ,то и вообще без толку.А самое главное-у магнетрона моща хилая,даже по воздуху не добьёт.Есть проще способы.Или диод в пробку,или фазу вторую вместо нуля.Ещё к тебе и чинить принесёт.А на самый крайний--рогатка по окнам ночью.А впереди то зима однако.Я так учил одного мунделя,когда ребёнок был маленький.Два раза он зимой стёкла менял,пока дошло,а я ему ещё и сочуствовал..
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #42 от 26/09/2008 19:31 цитата  

Вторую фазу вместо нуля - я уже продумывал... Тем более, у нас это просто сделать - нуль оборвать в щитке, и окажутся три фазы на три квартиры... Только с его соседями договориться, чтобы они к этому моменту все нагревательные приборы и стиральные машины включили, дабы в напряжении этот хмырь недостатка не почувствовал, и усил у него поджарился, а не телевизоры - у них... Так ведь опять же - что знают двое, знают все... А что знают трое... Таким методом через два дня и без облучения в больницу попаду...
недовольство, огорчение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #43 от 26/09/2008 19:37 цитата  

Ром, это к Стову. Он на этом собаку съел. Но думаю ничего не получится.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #44 от 26/09/2008 19:48 цитата  

Миша, не поминай к ночи... Не дай Бог, и сюда нагрянет... Где смайлик, три раза плюющий через левое плечо?
подмигивание
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #45 от 26/09/2008 19:49 цитата  

DeBill писал:
Вторую фазу вместо нуля - я уже продумывал... Тем более, у нас это просто сделать - нуль оборвать в щитке, и окажутся три фазы на три квартиры... Только с его соседями договориться, чтобы они к этому моменту все нагревательные приборы и стиральные машины включили, дабы в напряжении этот хмырь недостатка не почувствовал, и усил у него поджарился, а не телевизоры - у них... Так ведь опять же - что знают двое, знают все... А что знают трое... Таким методом через два дня и без облучения в больницу попаду...
недовольство, огорчение
А зачем всем? К нему отдельный ноль идти должен.Лично у нас именно так.Отдельным проводом.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #46 от 26/09/2008 20:26 цитата  

До лестничной площадки - ноль общий и три фазы - по фазе на квартиру и ноль разветвляется. Коробка под потолком. Дом - брежневка. Если отцепить только его ноль - вторую фазу прицепить к нему я уже не успею... Тем более - смыться. А вот оборвать общий ноль и слинять - секундное дело... Если бы и на остальных соседей зол был - так бы и сделал. Только они то ни в чём не виноваты, а получится - на кого бог пошлёт (учитывая, что в три часа ночи нормальные соседи пытаются уснуть, а у него вся аппаратура и освещение включены - явно не на него).
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #47 от 26/09/2008 20:48 цитата  

жидким азотом в автомат побрызгать и выключить улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #48 от 26/09/2008 20:51 цитата  

DeBill писал:
До лестничной площадки - ноль общий и три фазы - по фазе на квартиру и ноль разветвляется. Коробка под потолком. Дом - брежневка. Если отцепить только его ноль - вторую фазу прицепить к нему я уже не успею... Тем более - смыться. А вот оборвать общий ноль и слинять - секундное дело... Если бы и на остальных соседей зол был - так бы и сделал. Только они то ни в чём не виноваты, а получится - на кого бог пошлёт (учитывая, что в три часа ночи нормальные соседи пытаются уснуть, а у него вся аппаратура и освещение включены - явно не на него).
А он что не спит совсем? Лень дождаться? Как уснёт--времени много будет...
Pilot-by 
Завсегдатай
Сообщения: 717
Pilot-by
 
Сообщение #49 от 27/09/2008 15:16 цитата  

улыбка
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #50 от 27/09/2008 15:52 цитата  

радиособака, Договорись с участковым, мужик ты уж не молодой,
ломанетесь в дверь пару раз, и все затихнет - проверено!!1 классно!
Pilot-by 
Завсегдатай
Сообщения: 717
Pilot-by
 
Сообщение #51 от 27/09/2008 16:35 цитата  

вроде тут читал,.. кто то рассказывал (не помню кто) как соседи снизу тоже наглели, так он положил на пол большой таз вокруг ободка обмотал влажным полотенцем и сверху по тазу чем то тяжёлым саданул. Всё тишина.
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #52 от 27/09/2008 16:41 цитата  

Pilot-by, соседей снизу я глушу быстро!!! сабвуфер с динамиком вниз и тишина! классно!
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #53 от 27/09/2008 16:55 цитата  

Pilot-by писал:
вроде тут читал,.. кто то рассказывал (не помню кто) как соседи снизу тоже наглели, так он положил на пол большой таз вокруг ободка обмотал влажным полотенцем и сверху по тазу чем то тяжёлым саданул. Всё тишина.

жестоко очень жестоко не подетски жестоко
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #54 от 27/09/2008 19:24 цитата  

иоаныч писал:
радиособака, Договорись с участковым, мужик ты уж не молодой,
ломанетесь в дверь пару раз, и все затихнет - проверено!!1 классно!
Так проблема то не у меня,я только советую.Мне с соседями повезло.Был один алкаш,да и его чёрные риэлторы сплавили куда то,а квартиру его нормальным людям продали.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #55 от 28/09/2008 20:45 цитата  

продолжение эпопеи. Вчера опробовал сие устройство. Жена воткнула в прикуриватель и всё отлично заработало. Немного огорчило то, что при заведённом двигателе волна ушла и далее можно было просто наслаждаться белым шумом. Одно радует, что приёмник по прежнему работает и весь день слушал Релакс ФМ. улыбка
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #56 от 28/09/2008 21:48 цитата  

тиогда привязйвай его г ключам подшучивать, дразнить
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #57 от 28/09/2008 21:50 цитата  

servik, да ерундень какая-то. Подарю кому-нибудь улыбка Может моя машина "шумная" слишком. У других вроде работает.
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #58 от 28/09/2008 23:07 цитата  

по честному, нихачу я быть водителем, эти пидоры в своём большинстве кататься не умеют и менты там
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #59 от 28/09/2008 23:11 цитата  

servik, а бентли что, уже не хочешь? подмигивание

ДОБАВЛЕНО 29/09/2008 00:12

Да нет ментов. Не обращай на них внимания и они не будут на тебя...
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #60 от 28/09/2008 23:24 цитата  

и кто её содержать она дура .... есть у меня кенгуру жду

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP