ESpec - мир электроники для профессионалов


Мобильник и свинцовые трусы

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #21 от 17/03/2010 21:31 цитата  

Nabi писал:
-20 dB, это не облучатель,который применяют для облучения онкобольных?

Не-а. Версии принимаются. Лампы этого типа (правда, не таких грандиозных масштабов) видели многие, заставшие ламповые времена... Но не все...
подмигивание
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7236
 
Сообщение #22 от 19/03/2010 18:52 цитата  

Видикон чтоль? Таких больших не видал.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #23 от 19/03/2010 19:07 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, Не-а. Фотоэлектронный умножитель это. Ну, кто хоть раз успел поменять лампы в усилителях кинопередвижек типа "Украины" и иже с ней, встречались с ним... Правда, с однодинодным. Трудно забыть такие "ёлочные игрушки":



А тот, что у меня в руке на фото на предыдущей странице (на этом фото - рука не моя, а кого-то из Яндекса) - 12-и динодный. А красивая блестючая "таблэтка" с номерами рядом с ним - это сцинтиллятор, кванты излучения (микровспышки, вызванные прохождением ионизирующего излучения) с которого эта гиперхрень и усиливает. Короче, "Всем выйти из Сумрака!" (© х/ф "Ночной Позор"): один фиг, если не унюхаю - по излучению найду.
подшучивать, дразнить смех
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7236
 
Сообщение #24 от 19/03/2010 21:21 цитата  

Ну предположим ФЭУ-2 менял в тех самых "украинах" еще в школе, а у большого смутил именно размер "окна". Тип ФЭУ стоявшего в дипломной установке не скажу, ибо это была не моя часть работы, помню только что охлаждали его жидким азотом чтоб шумел поменьше. подшучивать, дразнить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP