ESpec - мир электроники для профессионалов


Что нам мешает быть успешными?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #1 от 15/04/2008 00:56 цитата  

У кого какие мысли на этот счёт? улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 15/04/2008 01:26 цитата  

Цитата:
Что Нам мешает быть успешными?
- то же, что и плохому танцору ... подмигивание голливудская улыбка
Теперь используем обратное утверждение: у плохих танцоров - хорошие дети!
А теперь нужно просто подумать, что есть хорошего - и отсюда понять, что мешает каждому индивидуально! голливудская улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #3 от 15/04/2008 01:37 цитата  

rematik, слово успех не люлю. оно от успел, успел , не успел. что то от удалось не удалось или даже от повезло не повезло, от случайности то есть. еще говорят удчливый. из той же оперы. если интересно что считаю мне помешало итд. так это глупость , лень и болтливость. а еще я перестраховщик. никогда даже в азартные игры(ну разве с государством и то только один билетик ллотерейный в пол года и давно ) не играю. да и вопрос что именно считать успехом. достаток? ну так отключи совесть и столько заработаешь......для меня успех уж скорее независимость. как можно более полная. от всего и навсегда. а такое невозможно. чем больше денег тем больше проблем, чем выше должность аналогично. так что такое успешность?
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #4 от 15/04/2008 07:03 цитата  

Успешность - это достижение высоких результатов в чем-либо. Вопрос подразумевает, видимо, - "успешность по жизни". Считаю, что в первую очередь, неленивому, неглупому, не больному физически и психически человеку, добиться успешности мешает *лишний груз* - это то, что нужно выкинуть из жизни, а ты это не можешь сделать из-за каких-то привычек, обязанноестей и условностей. В конечном итоге этот лишний груз смертельно придавливает человека к земле, не давая ему шансов на "обратный ход". Так что "сжигайте за собой мосты" если эти мосты ведут в никуда и ни зачем. И ищите новые дороги именно своей жизни. А уж без риска здесь никак нельзя, перестраховщики здесь не катят. Утонуть можно и в своей собственной ванне.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #5 от 15/04/2008 08:16 цитата  

tit7861, риск это может и хорошо, я в свое время тоже рискнул, ушел с хорошего насиженного места, пришлось потом заплатить за это здоровьем, деньгами, нервами.... Мне почему то больше не хочется рисковать. Было много всяких идей и предложений, но одного печального опыта достаточно.

p/s/А что такое быть успешным. Вот например есть у меня несколько успешных знакомых, так они вкалывают напропалую и сами своими благами пользуются оч. мало. А в то же время знаю людей у которых нет такого достатка, но у них все есть, пусть и не в супере, но есть. Даже приведу себя в пример - ну нет у меня плазменной панели в метр диагональю, ну и что? Чудесно смотрю обычный ЭЛТ, вот если бы мне нечего смотреть было бы - вот тогда другой вопрос.

p/s/s А еще ИМХО есть другие ценности которые доставляют больше радости в жизни - например счастливая семья, детки. И тут не надо быть особо успешным, работай что бы на жизнь хватало и еще немного откладывалось и будь разумно умеренным во всем.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 15/04/2008 08:16 цитата  

В том-то и дело. Не все хотят.
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #7 от 15/04/2008 08:33 цитата  

Freddy, согласен, что и риск должен быть разумным, то есть процент возможного положительного результата должен быть существенно выше, чем отрицательного. И желательно в случае отрицательного результата потери должны быть не критическими. А значит и разумное поведение стоит чуть ли на первом месте в достижении
"общего успеха жизни". Понятие это , видимо индивидуальное. И бомж, копаясь на помойке, и находя там каждый день початую бутылку водки и кусок ветчины на закусь, будет считать эти дни для себя успешными. У каждого своя планка успеха в жизни и это правильно.
Freddy писал:
например счастливая семья, детки

это одно из того, что и двигает каждую единицу на достижение каких то более высоких результатов, являясь стимулом к жизни, вообще. Семья не должна тянуть никого вниз, иначе это несчастливая семья. "Тянуть лямку" это не то, что надо для успеха.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #8 от 15/04/2008 12:36 цитата  

Цитата:
И бомж, копаясь на помойке, и находя там каждый день початую бутылку водки и кусок ветчины на закусь, будет считать эти дни для себя успешными. У каждого своя планка успеха в жизни и это правильно.

Это стереотипы. И попытки определить нижнюю планку по своему понятию. Бомжа от не бомжа отличает только наличие штампика в паспорте. В смутные времена им было стать проще простого, а сейчас на вполне законных основаниях.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 15/04/2008 12:58 цитата  

Сегодня услышал фразу:

У одного суп редкий, у другого жемчуг мелкий.
улыбка

Собственная оценка своей успешности зависит от склада характера. Свои достижения оптимист и писсимист будут оценивать по-разному.
А отношение окружающих к твоему успеху это уже вопрос другой. У них и надо спрашивать, что мешает. Обычно все знают, что мешает другим людям. Чем человек более недалекий, тем больше у него советов он по устройству чужой жизни

ДОБАВЛЕНО 15/04/2008 14:01

А вообще я согласен с elgenом. Слово "успех" слишком емкое. Каждый вкладывает в него свое. И к тому же это слово сильно обамериканизировалось
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #10 от 15/04/2008 14:25 цитата  

Особененно, пессимисты, всегда знают как и что надо делать другим." Я бы сделал так то". "Ему не хватает того то". "Я бы на его месте...."
А как им что то дельное предлагаешь, то в ответ слышишь: "А вдруг не получится". "А если не так пойдет". " А вот если придется еще делать это...". "А если наедут... или кирпич на голову упадет"
В общем - с ними точно "каши не сваришь".
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #11 от 15/04/2008 15:52 цитата  

tit7861, чужие советы никому не подходят. клгда говорят "я на его месте..." подразумевают имеено себя. Например я любитель покушать, и смотря на того кто на всем экономит говорю про себя, "что за дурак, я бы просто в волю напоролся, чего подороже" , а тот может любит что то другое, а деликатесы ему до лампочки, восе язвенник. вот однокласник директор, я бы на его месте первым делом уволился смех а он работает. кошмар. так что пессимисты знают только что бы им самим хотелось(а не сделали бы) сделать на чужом месте. зависть такая, к чужим возможностям. к тем которых у них нет. их возможности гораздо меньше , во всяком случае те которыми могут пользоваться.
Вспомнил тут, к слову успешный сейчас есть противоположность- неудачник. а это уже вовсе бесит. стереотип, да и само слово.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #12 от 15/04/2008 16:42 цитата  

мне никто не мешает, да и не помогает, к слову.считаю- всё хорошо.дом,семья,работа своя,машина, море под боком... дача у друзей(своя не нужна, копаться не люблю) хватает. вечные кредиты в банке, люблю гостей, караоке и т.д. значит я "успешный". лишь бы ещё здоровья хватало.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 406 сообщений в 224 616 темах.
Михаил Попов 
Завсегдатай
Сообщения: 640
Михаил Попов
 
Сообщение #13 от 15/04/2008 21:51 цитата  

Успеху мешает лень. Всё остальное - демагогия.
rematik, ты что, новую машину захотел браво! ?
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #14 от 15/04/2008 21:54 цитата  

Михаил Попов писал:
Успеху мешает лень

Вот - золотые слова. и еще мешает "нехотенье" улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 15/04/2008 22:03 цитата  

Михаил Попов, Так эта почти в два раза моложе меня улыбка
Михаил Попов 
Завсегдатай
Сообщения: 640
Михаил Попов
 
Сообщение #16 от 15/04/2008 22:04 цитата  

Ну эту заразу, вынуждающую меня щелкать семечки и мечтательно смотреть на дождь можно по всякому называть. А в это время я мог бы заключать договора и сделки, но лень ведь. Постоянно думать о доходах, кого-то кидать и обеспечивать свою безопасность просто неохота. Я придумываю себе легенду про совесть и другие ценности в жизни и преспокойненько живу. Машину хорошую, правда, всё равно хочется. Но это замнём, ради неё надо вкалывать. бяка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 15/04/2008 22:08 цитата  

Горбатиться ради железяки? Или чьего-то мнения о состоятельности? Данунафиг. Буду дальше строить по чуть-чуть.
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #18 от 15/04/2008 22:08 цитата  

elgen писал:
зависть такая, к чужим возможностям.

вот, точно классно! хотя она у них и несильно безлобная вроде зависть, невредящая - но может быть и как бы заразная немного для других людей....
Михаил Попов 
Завсегдатай
Сообщения: 640
Михаил Попов
 
Сообщение #19 от 15/04/2008 22:15 цитата  

rematik, понятно. классно!
Успешность ещё здорово зависит от судьбы. можно в доску разбиться, а на выходе получить ноль.
Но и под лежачий камень вода не течёт.
И от характера зависит. Есть просто люди, которые не могут ни минуты на месте посидеть, а я могу.
Успешность - это судьба директора моего завода. Есть много хорошего, но и моментов, которые я бы, например, не хотел впускать в свою жизнь тоже выше крыши.
Тема хорошая. (как серпом по яйцам)
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #20 от 15/04/2008 23:01 цитата  

rematik писал:
Так эта почти в два раза моложе меня

ну что ж сделаешь. Тогда придется "соответствовать" улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP